Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2025, 15:44

Брянский депутат Иванов восстал против клубов у храмов

Фото с сайта:
bragazeta.ru
Депутат Брянской областной думы, председатель движения «Россия православная» Михаил Иванов выступил с инициативой запретить ночные клубы, расположенные вблизи храмов, мечетей и других религиозных мест.

В интервью изданию NEWS.ru брянец заявил, что громкая музыка и шум клубов мешают верующим, которые приходят на ночные службы для молитвы и духовного уединения.

По словам Михаила Иванова, во время молитвы важно сосредоточиться и найти внутренний покой, а это крайне сложно, если неподалеку звучит громкая музыка или доносятся шумные звуки вечеринок.

По мнению депутата, оградить религиозные учреждения от всех заведений, таких как бары и рестораны, сложно, но в случае с ночными клубами можно установить жесткие ограничения. Михаил Иванов уверен, что его предложение поддержат многие россияне, поскольку оно направлено на защиту духовных ценностей и уважение к верующим.

Ранее сообщалось, что на улице Советской в Брянске появится православный храм. Об этом сообщили в мэрии города, заодно опровергнув появившуюся в социальных сетях и изданиях информацию о строительстве жилого комплекса. Участок земли возле дома № 120 на улице Советской в Советском районе областного центра предназначен для строительства храма во имя святых князей Петра и Февронии Муромских.
Печать
В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031