Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2025, 15:44

Брянский депутат Иванов восстал против клубов у храмов

Фото с сайта:
bragazeta.ru
Депутат Брянской областной думы, председатель движения «Россия православная» Михаил Иванов выступил с инициативой запретить ночные клубы, расположенные вблизи храмов, мечетей и других религиозных мест.

В интервью изданию NEWS.ru брянец заявил, что громкая музыка и шум клубов мешают верующим, которые приходят на ночные службы для молитвы и духовного уединения.

По словам Михаила Иванова, во время молитвы важно сосредоточиться и найти внутренний покой, а это крайне сложно, если неподалеку звучит громкая музыка или доносятся шумные звуки вечеринок.

По мнению депутата, оградить религиозные учреждения от всех заведений, таких как бары и рестораны, сложно, но в случае с ночными клубами можно установить жесткие ограничения. Михаил Иванов уверен, что его предложение поддержат многие россияне, поскольку оно направлено на защиту духовных ценностей и уважение к верующим.

Ранее сообщалось, что на улице Советской в Брянске появится православный храм. Об этом сообщили в мэрии города, заодно опровергнув появившуюся в социальных сетях и изданиях информацию о строительстве жилого комплекса. Участок земли возле дома № 120 на улице Советской в Советском районе областного центра предназначен для строительства храма во имя святых князей Петра и Февронии Муромских.
Печать
В Бразилии штаб да Силвы потребует снять Болсонару с выборов10:14Приморье и ДНР договорились о сотрудничестве в сфере культуры10:01Амурская область - лидер ДФО по инвестициям09:48IX Якутский международный кинофестиваль впервые пройдет в зимней Якутии09:36На Чукотке активно реализуется программа доступного арендного жилья09:26Дума Героев09:22Миляев встретился с победителями проекта «СВОи в деле»09:11В Перми пройдет XIV Пермский форум общественности и добровольчества08:59Власти Италии отправят в Милан военных из-за беспорядков08:49Более 500 млрд рублей вложили резиденты ТОР, СПВ и АЗРФ в проекты в 2026 году08:45Франция: протест, который перестал быть просто социальным конфликтом08:34Европейская улица осваивает неуправляемый протест08:26Щукин назначил Омарова госсекретарем Дагестана08:20ЛДПР поддержит всех кандидатов на должности в правительстве08:04В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031