Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2025, 12:17

Мельниченко проверил состояние объектов социальной инфраструктуры

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил село Русский Камешкир, где осмотрел спортклуб «Комсомолец», дом культуры, детский сад и школу.

Итоги поездки глава региона прокомментировал в своем Telegram-канале.

«Спортклуб «Комсомолец» в Камешкирском районе два года назад был в плачевном состоянии, но теперь почти 400 детей занимаются в достойных условиях. Здание отремонтировали, закупили новое оборудование для тренажерного зала. ДЮСШ начала проводить межрегиональные турниры по боксу. Поддержал идею об организации соревнований всероссийского масштаба. В райцентре многие учреждения расположены в зданиях советских лет постройки, но постепенно мы их обновляем. Ремонта требует районный дом культуры, который в год посещают 10 тыс. человек. Поручил представить проектно-сметную документацию. Продолжим модернизацию детского сада №1 — распорядился просчитать стоимость обновления фундамента и отмостки. Посетил также школу, где мы выполнили капитальный ремонт основного корпуса и закупили оборудование», — написал Олег Мельниченко.

«Важно, чтобы люди, особенно молодые, не уезжали из родных мест. Добиться этого можно только качеством условий жизни в районах. Поэтому продолжим менять наши населенные пункты в лучшую сторону», — подчеркнул губернатор.
Печать
Проект кубанского Центра «Мой бизнес» признан лучшей практикой в РФ21:23В Перми стартует молодежный урбанистический конкурс «Про_города»21:11Волонтеры очистили гору Белуха от мусора20:58Чибис открыл в Мурманске губернаторский лицей20:46Мурашко и Артамонов открыли в Липецке медицинский вуз20:34В ЕДГ в ОП РФ будет работать круглосуточный центр наблюдения20:24Тамбовская область присоединится к акции «Огонь жизни»20:12«Росатом» пригласил индийских инвесторов в проекты на Севморпути19:57Особенности структуры исполнительной власти в регионах19:46Новая современная школа открылась в Костроме в День знаний19:34Глава СПЧ посетил Физтех-лицей им. Капицы в Долгопрудном19:29Сын Трампа намекнул на возможное участие в выборах президента США19:18Регионы УрФО отметили День знаний запуском новых школ19:13Российский кинематограф вступил в эпоху своего возрождения18:52Bloomberg: Украине придется уступить Донбасс18:30Тюменская область – победитель Всероссийского детского экофорума18:25Первышов: Создание корпоративных классов повысит престиж рабочих профессий18:22Путин назначил нового замглавы МЧС России18:13Не просто мессенджер, а экосистема18:12Смерть Парубия, Украина и выборы18:10ИИ как зеркало наших чувств и эмоций18:09«Новые люди» предложили эксперимент по замене домашних заданий творческими17:47«Новые люди» и ЛДПР поборются за второе место на выборах в челябинское ЗСО17:38Могут ли вейпы попасть под полный запрет в России17:31В Германии выступили против милитаризации17:25Форум молодежи Донбасса в Бердянске собрал 800 участников со всей России17:18Для выборов в Оренбуржье изготовили 867 тысячи бюллетеней16:59В Саратовской области арестован глава Марксовского района16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930