Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2025, 11:27

Молодежь Самарской области выбирает в наставники участников СВО

Фото с сайта:
er.ru
В областном штабе общественной поддержки «Единой России» активисты-молодогвардейцы Самарской области встретились с Героем России Максимом Девятовым в рамках нового проекта «Наставник Z».

Разговоры начистоту с настоящим Героем России. Звучат вопросы искренние в своей прямоте: какова формула успеха и как жить так, чтобы тобой гордились?

«Мы все помним о героях Великой Отечественной и других войн в российской истории, – поделился руководитель аппарата «Молодая Гвардия Единой России» Арсений Ганин. – А это уже герои нового времени, они ненамного старше нас, и именно на таких людей хочется равняться и быть похожими на них».

Героями не рождаются, ими становятся – первый урок молодым от участника специальной военной операции. Потомственный военный, в 2005 году Максим Девятов начал военную службу в 81-м гвардейском мотострелковом полку 27-й гвардейской мотострелковой дивизии в самарском посёлке Кряж. В 2014 году Девятов в составе бригады принимал участие в Крымской операции, в 2015 выезжал в боевую командировку в Сирию.

С февраля 2022 года в составе своего подразделения Максим Девятов воевал на СВО. В 2023 году Девятову было присвоено звание Герой Российской Федерации, а с августа 2024 года занимает должность помощника Губернатора Самарской области по вопросам поддержки участников СВО и членов их семей. Недавно Максим Вадимович был избран в состав Президиума регполитсовета партии «Единая Россия».

Максим Вадимович рассказал ребятам о солдатском быте, о подвиге за который получил звезду Героя Российской Федерации, о сослуживцах с которыми был на фронте, а также о работе, которую выполняет теперь.

«Это очень ответственная и почётная задача – помогать тем, кто воюет за ленточкой и семьям ребят, – поделился Максим Девятов. – Сам был там и знаю – боец спокоен, если уверен, что дома у него все в порядке, семья не брошена».

Сегодня особенно важно, отметил герой, помочь тем, кто возвращается, адаптироваться в мирной жизни, найти работу, восстановить здоровье.

На встрече активисты говорили не только о ратных подвигах нашего земляка, но и о том, как важно не терять боевой настрой в тылу. В частности, молодогвардейцы рассказали Максиму Девятову о том, что в новом году продолжат помогать не только участникам специальной военной операции, но и жителям приграничных территорий и новых регионов.

«Максим Вадимович - настоящий Герой и очень интересный человек, с огромным интересом слушали его историю. Мы гордимся, что у нас есть такие земляки, которые защищают родину и мирных жителей, совершая героические поступки!», - поделился молодогвардеец Роман Чебурахин.
Печать
Вдохновились Путиным: китайцы запустили тренд «выпускной по-русски»11:57Региональные особенности избирательного законодательство11:51Лантратова: За июнь установлена судьба 91 военного, пропавшего на СВО11:48Роботы, транспорт и дроны11:39Нижегородская область — лидер по реализации программы кредитования в туризме11:29В Кремле раскрыли, в каком случае могут применить ядерное оружие11:14Министр энергетики Приморья сложила полномочия11:10Курский избирком заверил списки трех партий на выборах в облдуму11:00«Сделка Трампа» за две недели успела родиться и быть похороненной10:44И.о. президента Южной Осетии выдвинули на пост главы государства10:36Бусаргин призвал привлечь к ответственности главу района10:23ЛДПР ворвалась в СМИ со своей повесткой10:09В Охе появится центр помощи детям с инвалидностью10:02В Перми кандидаты от ЛДПР подали документы на выдвижение в Госдуму09:53Главный праздник Камчатки — День рыбака — состоится 11 июля09:43Ярославский губернатор намерен выдвинуться на второй срок09:32В Волгоградской области подвели итоги акции «Чистые берега-2026»09:26Губернатор ЕАО встретилась с детьми участников СВО09:15Ховалыг предложил политическим партиям объединить усилия для развития Тывы09:04В Якутске состоялся Всероссийский парад семей08:53Точенов принял участие в подготовке тренеров для обучения наблюдателей08:49Подготовка общественных наблюдателей к ЕДГ ведется в Красногорске08:41Единороссы Приморья представили кандидатов в Госдуму и заксобрание08:30США и Иран вновь обменялись ударами в Персидском заливе08:20ЦИК нашла ошибки в документах Партии пенсионеров08:03В ЯНАО обсудили предложения жителей округа в программу «Ямал-100»23:00ЕДГ-2026: избирком Алтайского края открыл «горячую линию»22:53Наблюдать за выборами в Егорьевске будут общественники и ветераны СВО22:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031