Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2025, 11:27

Молодежь Самарской области выбирает в наставники участников СВО

Фото с сайта:
er.ru
В областном штабе общественной поддержки «Единой России» активисты-молодогвардейцы Самарской области встретились с Героем России Максимом Девятовым в рамках нового проекта «Наставник Z».

Разговоры начистоту с настоящим Героем России. Звучат вопросы искренние в своей прямоте: какова формула успеха и как жить так, чтобы тобой гордились?

«Мы все помним о героях Великой Отечественной и других войн в российской истории, – поделился руководитель аппарата «Молодая Гвардия Единой России» Арсений Ганин. – А это уже герои нового времени, они ненамного старше нас, и именно на таких людей хочется равняться и быть похожими на них».

Героями не рождаются, ими становятся – первый урок молодым от участника специальной военной операции. Потомственный военный, в 2005 году Максим Девятов начал военную службу в 81-м гвардейском мотострелковом полку 27-й гвардейской мотострелковой дивизии в самарском посёлке Кряж. В 2014 году Девятов в составе бригады принимал участие в Крымской операции, в 2015 выезжал в боевую командировку в Сирию.

С февраля 2022 года в составе своего подразделения Максим Девятов воевал на СВО. В 2023 году Девятову было присвоено звание Герой Российской Федерации, а с августа 2024 года занимает должность помощника Губернатора Самарской области по вопросам поддержки участников СВО и членов их семей. Недавно Максим Вадимович был избран в состав Президиума регполитсовета партии «Единая Россия».

Максим Вадимович рассказал ребятам о солдатском быте, о подвиге за который получил звезду Героя Российской Федерации, о сослуживцах с которыми был на фронте, а также о работе, которую выполняет теперь.

«Это очень ответственная и почётная задача – помогать тем, кто воюет за ленточкой и семьям ребят, – поделился Максим Девятов. – Сам был там и знаю – боец спокоен, если уверен, что дома у него все в порядке, семья не брошена».

Сегодня особенно важно, отметил герой, помочь тем, кто возвращается, адаптироваться в мирной жизни, найти работу, восстановить здоровье.

На встрече активисты говорили не только о ратных подвигах нашего земляка, но и о том, как важно не терять боевой настрой в тылу. В частности, молодогвардейцы рассказали Максиму Девятову о том, что в новом году продолжат помогать не только участникам специальной военной операции, но и жителям приграничных территорий и новых регионов.

«Максим Вадимович - настоящий Герой и очень интересный человек, с огромным интересом слушали его историю. Мы гордимся, что у нас есть такие земляки, которые защищают родину и мирных жителей, совершая героические поступки!», - поделился молодогвардеец Роман Чебурахин.
Печать
Депутат Госдумы предложила списывать ипотеку при рождении детей22:58Новым председателем ОП Башкирии избрана Энже Ахмадуллина22:45ЦИК Гагаузии возобновит работу для подготовки к выборам22:32В Киргизии голосование на выборах намерены сделать обязательным22:29В Иркутске наградили победителей конкурса Знание.Премия22:17Увеличено финансирование программы по сохранению алтайского языка22:00Паслер и Чуйченко открыли здание Минюста РФ по Свердловской области21:39Сахалинский опыт достижения углеродной нейтральности применят в других регионах21:26«Герои Симбирской земли» побывали в Совете Федерации21:13Глава Удмуртии назвал шесть ключевых задач на 2026 год20:59Гордума Хабаровска утвердила бюджет-202620:48Дмитрий Миляев встретился с молодыми исследователями20:35О ходе реализации в Тыве нацпроекта «Экологическое благополучие»20:23Евгений Первышов посетил с рабочей поездкой Ржаксинский муниципальный округ20:15Александр Гусев выразил благодарность однопартийцам за оказанное доверие19:54Польша намерена отгородиться от Украины минными полями19:42Московская область перевела ИТ-инфраструктуру на экосистему «Базис»19:35В ЦАР заявили о готовности принять на выборах международных наблюдателей19:13Трудности чаще идут делу на пользу, чем во вред19:09В ЛДПР предложили наказывать за пропаганду домашних родов18:59На Тамбовщине обсудили восстановление детских оздоровительных лагерей18:55Авантюра, способная расколоть ЕС и подорвать евро18:42Регионы Дальнего Востока могут отправить в Госдуму военных18:30В Челябинской области задержали троих работников миндортранса18:16Военнослужащий обжаловал в КС норму о личной подаче документов на выборы18:02Верховный суд обобщит практику пересмотра сделок с жильем18:00В Севастополе рассказали, что ждет попавшие под национализацию предприятия17:52Судьбоносное событие для всего гуманитарного сектора РФ17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031