Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 января 2025, 11:27

Молодежь Самарской области выбирает в наставники участников СВО

Фото с сайта:
er.ru
В областном штабе общественной поддержки «Единой России» активисты-молодогвардейцы Самарской области встретились с Героем России Максимом Девятовым в рамках нового проекта «Наставник Z».

Разговоры начистоту с настоящим Героем России. Звучат вопросы искренние в своей прямоте: какова формула успеха и как жить так, чтобы тобой гордились?

«Мы все помним о героях Великой Отечественной и других войн в российской истории, – поделился руководитель аппарата «Молодая Гвардия Единой России» Арсений Ганин. – А это уже герои нового времени, они ненамного старше нас, и именно на таких людей хочется равняться и быть похожими на них».

Героями не рождаются, ими становятся – первый урок молодым от участника специальной военной операции. Потомственный военный, в 2005 году Максим Девятов начал военную службу в 81-м гвардейском мотострелковом полку 27-й гвардейской мотострелковой дивизии в самарском посёлке Кряж. В 2014 году Девятов в составе бригады принимал участие в Крымской операции, в 2015 выезжал в боевую командировку в Сирию.

С февраля 2022 года в составе своего подразделения Максим Девятов воевал на СВО. В 2023 году Девятову было присвоено звание Герой Российской Федерации, а с августа 2024 года занимает должность помощника Губернатора Самарской области по вопросам поддержки участников СВО и членов их семей. Недавно Максим Вадимович был избран в состав Президиума регполитсовета партии «Единая Россия».

Максим Вадимович рассказал ребятам о солдатском быте, о подвиге за который получил звезду Героя Российской Федерации, о сослуживцах с которыми был на фронте, а также о работе, которую выполняет теперь.

«Это очень ответственная и почётная задача – помогать тем, кто воюет за ленточкой и семьям ребят, – поделился Максим Девятов. – Сам был там и знаю – боец спокоен, если уверен, что дома у него все в порядке, семья не брошена».

Сегодня особенно важно, отметил герой, помочь тем, кто возвращается, адаптироваться в мирной жизни, найти работу, восстановить здоровье.

На встрече активисты говорили не только о ратных подвигах нашего земляка, но и о том, как важно не терять боевой настрой в тылу. В частности, молодогвардейцы рассказали Максиму Девятову о том, что в новом году продолжат помогать не только участникам специальной военной операции, но и жителям приграничных территорий и новых регионов.

«Максим Вадимович - настоящий Герой и очень интересный человек, с огромным интересом слушали его историю. Мы гордимся, что у нас есть такие земляки, которые защищают родину и мирных жителей, совершая героические поступки!», - поделился молодогвардеец Роман Чебурахин.
Печать
Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53Что известно о кандидатах в президенты Конго22:46Президента Нигерии выберут в феврале 2027 года22:35Сенатор Клишас о блокировке Телеграм: У нас выбора нет22:2214 февраля выйдет V выпуск программы Валерия Фадеева «Земля будущего»22:09Миляев дал ряд поручений по развитию Веневского района21:58Сетевой ресурс «Agentura.ru» внесен в реестр иностранных агентов21:46Спектакль, поставленный по стихам участников СВО, представили в Поморье21:34В Сахалинской области открыли набор на обучение по нацпроекту «Кадры»21:24Мантуров высоко оценил целевую модель развития МАУ21:12Путин провел встречу с главой фонда «Круг добра» протоиереем Ткаченко21:00Герои Марий Эл посетили Республиканский центр занятости20:49Шапша проинформировал о работе комиссии Госсовета РФ «Кадры»20:38«СВОи Герои. КуZбасс» знакомятся с работой муниципалитетов20:26В Приморье 600 юных талантов стали призерами этапа «Школьной весны»20:13Миллер останется главой «Газпрома»20:03В ЛНР впервые прошел практический тур олимпиады по труду19:49Четыре региона присоединятся к внедрению стандарта интеграции импатриантов19:28Утильсбор в России вырастет, иномарки подорожают ещё больше19:17Курская область выполнила целевой показатель по экспорту продукции АПК19:02Правительство обозначило приоритетные задачи в образовании на 2026 год18:56Приморцам предлагают оценить поддержку молодых предпринимателей18:28Политический вес российской делегации на переговорах с Украиной усиливается18:20Ключевая ставка снижена вопреки прогнозам на фоне охлаждения экономики18:07Госдума отклонила запрет на совместительство для муниципальных служащих17:585 лет фонду «Круг добра»: лечение, которое стало возможным17:53Копия Telegram? Разбираемся, что такое мессенджер «Telega»17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728