Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 22:38

Мельниченко проверил состояние соцобъектов в Камешкирском районе

Фото с сайта:
pnzreg.ru
В селе Русский Камешкир губернатор осмотрел спортивно-оздоровительный клуб, центральный районный Дом культуры, детский сад и школу.

Здание спортклуба «Комсомолец» было капитально отремонтировано в 2023 году: заменены системы водоснабжения, водоотведения и отопления, также установлено видеонаблюдение. На средства муниципального бюджета и спонсоров обновлен тренажерный зал. Закуплены новые тренажеры и гимнастические скамейки, оборудованы душевые, в раздевалках и фойе установлена новая мебель. С 1 февраля 2024 года в здании действует Детско-юношеская спортивная школа – занимаются почти 400 ребят. Модернизация объекта позволила при поддержке губернатора проводить межрегиональные турниры по боксу. Теперь глава региона поддержал идею организации соревнований всероссийского масштаба.

«Молодому поколению создали хорошие условия для того, чтобы ребята занимались, укрепляли здоровье. Площадка востребована, это радует», - дал оценку Олег Мельниченко.

Капитального ремонта требует Центральный районный Дом культуры. Здание введено в эксплуатацию в 1974 году. В настоящее время ему необходимы ремонт кровли, обновление электропроводки. В ДК действует 23 клубных формирования и любительских объединения. Также здесь располагаются Детская школа искусств, где занимаются почти 140 детей, и центральная районная библиотека.

«Дом культуры строили в советское время. Очевидно, что требуется ремонт. Представьте проектно-сметную документацию», - распорядился Олег Мельниченко.

Также глава региона поручил продолжать обновление здания детского сада №1 села Русский Камешкир, который посещают 90 детей. Модернизация объекта ведется поэтапно. В 2022 году заменены системы инженерных коммуникаций, проведен ремонт полов, приобретена мебель, в 2023 году капитально отремонтировали кровлю, в 2024 году - потолки и стены в помещениях.

«Проведите расчет по фундаменту и отмостке, надо ремонтировать», - резюмировал губернатор.

Заключительным пунктом рабочего визита губернатора в Камешкирский район стала школа села Русский Камешкир. Олег Мельниченко осмотрел классы и кабинеты, столовую.

В рамках реализации программы «Модернизация школьных систем образования» в 2023 году проведен капитальный ремонт основного здания, а также закуплено оборудование для кабинетов химии и физики, мебель для гардероба, столовой, рекреаций, классных комнат.

«Важно, чтобы люди, особенно молодые, не уезжали из родных мест. Добиться этого можно только качеством условий жизни в районах. Поэтому поддерживаем населенные пункты в их стремлении меняться в лучшую сторону», - прокомментировал итоги поездки Олег Мельниченко.
Печать
Правительство Приморья и профсоюзы подписали соглашение о сотрудничестве16:35Миронов призвал сократить объем домашних заданий для школьников16:16Трагедия цивилизации в «Аватаре-3»16:06Мерц отказался от переговоров с Путиным: причина15:46Володин в MAX проводит опрос об основных проблемах «Почты России»15:25Россия может выйти из бойкота в мировом спорте15:11«Откаты» экс-депутату Госдумы Вороновскому составляли 3-10%14:41«Зеленые» уже подготовили более 90 кандидатов на выборы в Госдуму14:37Главный психиатр Крыма рассказала о цифровых зависимостях и методах терапии14:21Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728