Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 22:38

Мельниченко проверил состояние соцобъектов в Камешкирском районе

Фото с сайта:
pnzreg.ru
В селе Русский Камешкир губернатор осмотрел спортивно-оздоровительный клуб, центральный районный Дом культуры, детский сад и школу.

Здание спортклуба «Комсомолец» было капитально отремонтировано в 2023 году: заменены системы водоснабжения, водоотведения и отопления, также установлено видеонаблюдение. На средства муниципального бюджета и спонсоров обновлен тренажерный зал. Закуплены новые тренажеры и гимнастические скамейки, оборудованы душевые, в раздевалках и фойе установлена новая мебель. С 1 февраля 2024 года в здании действует Детско-юношеская спортивная школа – занимаются почти 400 ребят. Модернизация объекта позволила при поддержке губернатора проводить межрегиональные турниры по боксу. Теперь глава региона поддержал идею организации соревнований всероссийского масштаба.

«Молодому поколению создали хорошие условия для того, чтобы ребята занимались, укрепляли здоровье. Площадка востребована, это радует», - дал оценку Олег Мельниченко.

Капитального ремонта требует Центральный районный Дом культуры. Здание введено в эксплуатацию в 1974 году. В настоящее время ему необходимы ремонт кровли, обновление электропроводки. В ДК действует 23 клубных формирования и любительских объединения. Также здесь располагаются Детская школа искусств, где занимаются почти 140 детей, и центральная районная библиотека.

«Дом культуры строили в советское время. Очевидно, что требуется ремонт. Представьте проектно-сметную документацию», - распорядился Олег Мельниченко.

Также глава региона поручил продолжать обновление здания детского сада №1 села Русский Камешкир, который посещают 90 детей. Модернизация объекта ведется поэтапно. В 2022 году заменены системы инженерных коммуникаций, проведен ремонт полов, приобретена мебель, в 2023 году капитально отремонтировали кровлю, в 2024 году - потолки и стены в помещениях.

«Проведите расчет по фундаменту и отмостке, надо ремонтировать», - резюмировал губернатор.

Заключительным пунктом рабочего визита губернатора в Камешкирский район стала школа села Русский Камешкир. Олег Мельниченко осмотрел классы и кабинеты, столовую.

В рамках реализации программы «Модернизация школьных систем образования» в 2023 году проведен капитальный ремонт основного здания, а также закуплено оборудование для кабинетов химии и физики, мебель для гардероба, столовой, рекреаций, классных комнат.

«Важно, чтобы люди, особенно молодые, не уезжали из родных мест. Добиться этого можно только качеством условий жизни в районах. Поэтому поддерживаем населенные пункты в их стремлении меняться в лучшую сторону», - прокомментировал итоги поездки Олег Мельниченко.
Печать
Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45«Альтернатива для Германии»: шанс на победу и реальная власть17:27Инвесткарта ЛНР включает около 200 площадок для бизнеса17:20Стабильность — признак мастерства17:106 сентября в Германии пройдут выборы в ландтаг Саксонии-Анхальта16:46На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930