Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 22:49

Чибис открыл новые лаборатории в Полярнозоринском колледже

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В рамках рабочей поездки в Полярные Зори губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил местный колледж, где завершено оснащение 11 новых лабораторий и полигонов.

Учебные пространства оборудованы по последнему слову техники, что открывает заполярным студентам доступ к современным технологиям и методам обучения. Андрей Чибис отметил, что создание подобных площадок позволяет вывести среднее профессиональное образование на новый качественный уровень.

«Средства, которые мы вкладываем при поддержке федерального правительства в оснащение колледжей, дают очень серьезный эффект. Мы видим кратное увеличение ребят и девчонок, желающих после девятого класса получить профессию. И, конечно, принципиально важно, чтобы то, чему они учатся и то, где они учатся, соответствовало передовым технологиям. В этом колледже установлено самое современное оборудование, даже лучше, чем в производственных помещениях. Это означает, что ребята будут получать востребованную профессию и становиться высококвалифицированными специалистами», – отметил глава региона.

Полярнозоринский энергетический колледж, в котором обучается 454 студента, активно участвует в реализации федеральной программы «Профессионалитет». Она направлена на подготовку востребованных специалистов для экономики Мурманской области. За 5 лет для нужд предприятий атомной отрасли планируется подготовить 450 специалистов.

«У наших промышленных партнеров, здесь – это Кольская атомная станция, есть обязанность – трудоустроить 85% выпускников. В колледже не просто закуплено новое оборудование, а в производственном процессе принимают обязательное участие специалисты самого предприятия. И это принципиально важно. Главное, что я вижу – это горящие глаза студентов. Я доволен результатом, все получилось достойно», – сказал Андрей Чибис.

На встрече со студентами глава региона отметил значимость качественного профобразования для устойчивого развития Кольского Заполярья и наградил участников проекта «Амбассадоры Профессионалитета» за активное участие в популяризации федерального проекта и системы СПО. В торжественной обстановке Андрей Чибис вручил Благодарственные письма Губернатора Мурманской области отличившимся студентам и советнику директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Анастасии Мордовцевой.

Во время визита в Полярные Зори глава региона также посетил музей «Эхо войны». Экспозиция занимает всего одну комнату, но в ней сосредоточены несколько основных зон для просмотра — «Быт ленинградцев-блокадников», «Булочная блокадного Ленинграда», «Школа блокадного Ленинграда», находки поисковиков.
Печать
Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13Ветераны СВО получили гранты на открытие бизнеса в Новом Уренгое20:00В Алтайском крае предлагают ввести вознаграждение за добычу медведей19:41Волгоградцы обратились к губернатору из-за бездействия коммунальщиков19:31В РФ ожидают усиления внешней политики Трампа после победы демократов на выборах19:17Группировка «Центр» продолжает бои на нескольких участках фронта в ДНР18:54Мосгорсуд признал законным приговор блогеру Лерчек18:44«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30