Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 22:49

Чибис открыл новые лаборатории в Полярнозоринском колледже

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В рамках рабочей поездки в Полярные Зори губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетил местный колледж, где завершено оснащение 11 новых лабораторий и полигонов.

Учебные пространства оборудованы по последнему слову техники, что открывает заполярным студентам доступ к современным технологиям и методам обучения. Андрей Чибис отметил, что создание подобных площадок позволяет вывести среднее профессиональное образование на новый качественный уровень.

«Средства, которые мы вкладываем при поддержке федерального правительства в оснащение колледжей, дают очень серьезный эффект. Мы видим кратное увеличение ребят и девчонок, желающих после девятого класса получить профессию. И, конечно, принципиально важно, чтобы то, чему они учатся и то, где они учатся, соответствовало передовым технологиям. В этом колледже установлено самое современное оборудование, даже лучше, чем в производственных помещениях. Это означает, что ребята будут получать востребованную профессию и становиться высококвалифицированными специалистами», – отметил глава региона.

Полярнозоринский энергетический колледж, в котором обучается 454 студента, активно участвует в реализации федеральной программы «Профессионалитет». Она направлена на подготовку востребованных специалистов для экономики Мурманской области. За 5 лет для нужд предприятий атомной отрасли планируется подготовить 450 специалистов.

«У наших промышленных партнеров, здесь – это Кольская атомная станция, есть обязанность – трудоустроить 85% выпускников. В колледже не просто закуплено новое оборудование, а в производственном процессе принимают обязательное участие специалисты самого предприятия. И это принципиально важно. Главное, что я вижу – это горящие глаза студентов. Я доволен результатом, все получилось достойно», – сказал Андрей Чибис.

На встрече со студентами глава региона отметил значимость качественного профобразования для устойчивого развития Кольского Заполярья и наградил участников проекта «Амбассадоры Профессионалитета» за активное участие в популяризации федерального проекта и системы СПО. В торжественной обстановке Андрей Чибис вручил Благодарственные письма Губернатора Мурманской области отличившимся студентам и советнику директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Анастасии Мордовцевой.

Во время визита в Полярные Зори глава региона также посетил музей «Эхо войны». Экспозиция занимает всего одну комнату, но в ней сосредоточены несколько основных зон для просмотра — «Быт ленинградцев-блокадников», «Булочная блокадного Ленинграда», «Школа блокадного Ленинграда», находки поисковиков.
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728