Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 21:38

Саратовский облизбирком опубликовал сведения о числе избирателей

 
Избирательная комиссия Саратовской области 17 января опубликовала сведения о количестве местных жителей с правом голоса. За последнее время их численность увеличилась и составила 1 миллион 835 тысяч 117 человек.

Корреспондент ИА «Регион 64» связался с избиркомом, чтобы уточнить подробности.

«Численность избирателей устанавливается избирательной комиссией субъекта РФ ежегодно по состоянию на 1 января и 1 июля каждого года. Сведения о численности формируются исходя из данных, содержащихся в ГАС «Выборы», которые, в свою очередь, вносятся на основании сведений, предоставляемых главами местных администраций, формируемых из нескольких источников, установленных законом.

Только после того как все необходимые сведения будут предоставлены главами администраций, устанавливается численность избирателей в регионе и публикуется на официальном сайте избирательной комиссии», - пояснили в избирательной комиссии.

В министерстве по делам территориальных образований отметили, что увеличение численности избирателей связано в том числе с прибытием в Саратовскую область жителей из приграничных и новых территорий, которые уже обосновались и имеют право участвовать в выборах.

«Также рост связан с увеличением контингента военнослужащих и обучающихся в учреждениях военного профиля. Как мы понимаем, это не только преподаватели, военнослужащие, но и члены их семей.

Не стоит также забывать о производственном потенциале нашей области, на территории которой работает большое количество промышленных и оборонных предприятий, строится большой кластер новых предприятий, что требует в том числе привлечения специалистов из других регионов», - пояснили в министерстве.
Печать
Владимир Путин провел переговоры с президентом Сербии14:52Бывший вице-губернатор Алтая признан виновным в мошенничестве14:37Сформирован руководящий состав ЦИК России14:21Владимир Путин встретился с губернатором Архангельской области14:10Россия с тревогой наблюдает за «военными авантюрами» Трампа13:49Подростковая преступность – угроза будущему страны13:39Первый человек, возглавивший ЦИК России в третий раз13:28Элла Памфилова избрана председателем ЦИК РФ на третий срок13:11Кремль: Доставку нефти на Кубу согласовали с США12:56Кожемяко: Защитная дамба даст возможность жителям Соловьёвки жить спокойно12:53Военкоры: Переговорный трек Россия — США ведется словно для проформы12:39Центры «Мой бизнес» ДНР и Воронежской области будут сотрудничать12:34Суд арестовал задержанного ФСБ вице-мэра Челябинска Астахова12:18Идеологический поиск России12:12Правый поворот в Северной Атлантике12:04Тегеран посылает сигнал всему Глобальному Югу11:47Мигрантам всё чаще стали отказывать во въезде в Приморье11:44Номинация о героях СВО стала самой популярной в патриотической олимпиаде11:28Большинство населения не готовы платить больше за вредные привычки11:18Президент Бразилии намерен баллотироваться на новый срок11:02В ОП РФ обсудили комплексные меры господдержки грузовой авиации10:52Вице-спикер Госдумы Кара-оол выдвинулся на праймериз ЕР10:41Валентин Вернер стал заместителем мэра Красноярска10:31Парламент Ирана рассматривает вопрос о выходе из ДНЯО10:19Глава Тувы отчитался о результатах работы за пять лет10:08Подведены предварительные итоги выборов в Совет Абыйского наслега09:52Пашиняна вновь выдвинули на пост премьера от правящей партии09:30Нужно включать граждан в процессы выработки и принятия решений09:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031