Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 21:38

Саратовский облизбирком опубликовал сведения о числе избирателей

 
Избирательная комиссия Саратовской области 17 января опубликовала сведения о количестве местных жителей с правом голоса. За последнее время их численность увеличилась и составила 1 миллион 835 тысяч 117 человек.

Корреспондент ИА «Регион 64» связался с избиркомом, чтобы уточнить подробности.

«Численность избирателей устанавливается избирательной комиссией субъекта РФ ежегодно по состоянию на 1 января и 1 июля каждого года. Сведения о численности формируются исходя из данных, содержащихся в ГАС «Выборы», которые, в свою очередь, вносятся на основании сведений, предоставляемых главами местных администраций, формируемых из нескольких источников, установленных законом.

Только после того как все необходимые сведения будут предоставлены главами администраций, устанавливается численность избирателей в регионе и публикуется на официальном сайте избирательной комиссии», - пояснили в избирательной комиссии.

В министерстве по делам территориальных образований отметили, что увеличение численности избирателей связано в том числе с прибытием в Саратовскую область жителей из приграничных и новых территорий, которые уже обосновались и имеют право участвовать в выборах.

«Также рост связан с увеличением контингента военнослужащих и обучающихся в учреждениях военного профиля. Как мы понимаем, это не только преподаватели, военнослужащие, но и члены их семей.

Не стоит также забывать о производственном потенциале нашей области, на территории которой работает большое количество промышленных и оборонных предприятий, строится большой кластер новых предприятий, что требует в том числе привлечения специалистов из других регионов», - пояснили в министерстве.
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031