Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 21:38

Саратовский облизбирком опубликовал сведения о числе избирателей

 
Избирательная комиссия Саратовской области 17 января опубликовала сведения о количестве местных жителей с правом голоса. За последнее время их численность увеличилась и составила 1 миллион 835 тысяч 117 человек.

Корреспондент ИА «Регион 64» связался с избиркомом, чтобы уточнить подробности.

«Численность избирателей устанавливается избирательной комиссией субъекта РФ ежегодно по состоянию на 1 января и 1 июля каждого года. Сведения о численности формируются исходя из данных, содержащихся в ГАС «Выборы», которые, в свою очередь, вносятся на основании сведений, предоставляемых главами местных администраций, формируемых из нескольких источников, установленных законом.

Только после того как все необходимые сведения будут предоставлены главами администраций, устанавливается численность избирателей в регионе и публикуется на официальном сайте избирательной комиссии», - пояснили в избирательной комиссии.

В министерстве по делам территориальных образований отметили, что увеличение численности избирателей связано в том числе с прибытием в Саратовскую область жителей из приграничных и новых территорий, которые уже обосновались и имеют право участвовать в выборах.

«Также рост связан с увеличением контингента военнослужащих и обучающихся в учреждениях военного профиля. Как мы понимаем, это не только преподаватели, военнослужащие, но и члены их семей.

Не стоит также забывать о производственном потенциале нашей области, на территории которой работает большое количество промышленных и оборонных предприятий, строится большой кластер новых предприятий, что требует в том числе привлечения специалистов из других регионов», - пояснили в министерстве.
Печать
Конкуренция среди поставщиков будет нарастать11:02В США анонсировали новые аресты по делу о выборах 2020 года10:51Ветеран СВО избран главой района в Хабаровском крае10:41Бывший министр стала детским омбудсменом Ростовской области10:24Французские «Республиканцы» выбрали кандидата в президенты10:13На форуме в Анадыре представили образ Чукотки будущего10:07Не только Вологодчина: как борются с «наливайками» в разных регионах09:59Как Амурская область готовится к ЕДГ-202609:50Травников объявил об отставке главы новосибирского минсельхоза09:40Акция «Вода России» объединила приморцев на уборке побережья09:33Югра - лидер цифрового образования09:21Котюков: Для серьезных прорывов надо объединяться09:11Ямал займется озеленением сквера в Волновахе09:01В МИД РФ отреагировали на планы Франции по ядерному оружию08:49В Якутии работают над проектом беспилотной доставки грузов оленеводам08:40Трутнев оценил эффективность ВЭФ — КПД порядка 60 %08:30СМИ назвали московских кандидатов в Госдуму от «Единой России»08:18Коалиция Румена Радева лидирует на выборах в Болгарии08:05Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930