Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 21:26

Предпринимательский проект для школьников стартовал в Чувашии

Фото с сайта:
cap.ru
Проект регионального отделения «Деловой России» «Школьные бизнес-компании» стартовал в Чувашии сегодня. Более 80 учеников 8-11 классов чебоксарской школы №39 задумались о своем пути в предпринимательстве.

Партнером проекта выступил региональный центр «Мой бизнес», одной из задач которого в рамках нового национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» является вовлечение в предпринимательство. Эксперты центра провели для ребят тренинг по генерации бизнес-идей. Разбившись на три команды, ребята придумали около сотни вариантов для старта собственного дела – от простых и понятных, основанных на монетизации собственных хобби, до амбициозных и требующих серьезных финансовых вложений.

По итогам мероприятия наиболее мотивированные ученики заявили о своем желании войти в школьную компанию и поработать над бизнес-проектом с опытным наставником из числа сторонников «Деловой России».

Напомним, проект объединил Чебоксары, Новочебоксарск, Ядринский, Мариинско-Посадский и Батыревский округа. До конца февраля аналогичные школьные бизнес-форумы пройдут еще в 10 пилотных школах Чувашии.

«К окончанию учебного года школьные компании разработают бизнес-планы и посоревнуются друг с другом на их защите. В процессе работы школьники серьезно проработают свои «гибкие» навыки, получат представление о бизнес-процессах, научатся тестировать варианты и, возможно, заработают свои первые деньги», – отмечает предприниматель Алексей Львов.

Проект «Школьные бизнес-компании» реализуется при грантовой поддержке Минэкономразвития Чувашии и Фонда президентских грантов в рамках Конкурса на предоставление грантов на развитие гражданского общества в Чувашской Республике в 2024 году.
Печать
Стали известны имена кандидатов на посты глав МО Алтайского края23:00В Саратове подвели итоги регионального конкурса «Инвестор года»22:56Подписана программа сотрудничества Ярославской области с Беларусью22:47В Томске проходит экспертная сессия проекта «Семья. Антропология»22:36Андрей Турчак проведет «Прямую линию» 11 декабря22:25Проект ЕР «Выбор сильных» объединил борцов, дзюдоистов и самбистов22:14Фернанду Диаш заявил о победе на выборах президента Гвинеи-Бисау22:02Бречалов озвучил депутатам Госсовета новую меру поддержки для МСП21:51Парламент Грузии поддержал запрет голосования эмигрантов за границей21:40Глава Ставрополья дал поручения по итогам встречи с активистами ОНФ21:30Экспорт продукции липецкого АПК в Индию вырос в 18 раз за пять лет21:19В Тульской области развивается добровольческое движение21:11Подведены итоги молодежной бизнес-премии «СозДавай!» 202520:58Общественное наблюдение на выборах - локомотив развития гражданского общества20:47Кубань и Херсонская область вошли в межрегиональный промышленный кластер20:38Кухарук рассказал о развитии инклюзивной среды в ХМАО20:28В Госдуме назвали опасным использование WhatsApp*20:23Артюхов выступил на межрегиональной конференции «Ямолод.конф»20:23Убрать дыру в законодательстве20:17Мажоритарная система на региональном уровне становится нормой20:14Демонстрация понятных и измеримых результатов на местах20:05Мишустин провёл стратегическую сессию о развитии строительной отрасли и ЖКХ19:51Российская армия отключила левый берег Киева19:45Суд национализировал второй пакет активов тюменских олигархов19:33В Челябинске «Новые люди» запустили социальный проект «Жить по-новому»19:06ВСУ ударили по поликлинике в Таганроге18:57ЛНР: Новая республика — руками молодежи18:35Мы стоим на пороге трансформации18:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930