Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 21:26

Предпринимательский проект для школьников стартовал в Чувашии

Фото с сайта:
cap.ru
Проект регионального отделения «Деловой России» «Школьные бизнес-компании» стартовал в Чувашии сегодня. Более 80 учеников 8-11 классов чебоксарской школы №39 задумались о своем пути в предпринимательстве.

Партнером проекта выступил региональный центр «Мой бизнес», одной из задач которого в рамках нового национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» является вовлечение в предпринимательство. Эксперты центра провели для ребят тренинг по генерации бизнес-идей. Разбившись на три команды, ребята придумали около сотни вариантов для старта собственного дела – от простых и понятных, основанных на монетизации собственных хобби, до амбициозных и требующих серьезных финансовых вложений.

По итогам мероприятия наиболее мотивированные ученики заявили о своем желании войти в школьную компанию и поработать над бизнес-проектом с опытным наставником из числа сторонников «Деловой России».

Напомним, проект объединил Чебоксары, Новочебоксарск, Ядринский, Мариинско-Посадский и Батыревский округа. До конца февраля аналогичные школьные бизнес-форумы пройдут еще в 10 пилотных школах Чувашии.

«К окончанию учебного года школьные компании разработают бизнес-планы и посоревнуются друг с другом на их защите. В процессе работы школьники серьезно проработают свои «гибкие» навыки, получат представление о бизнес-процессах, научатся тестировать варианты и, возможно, заработают свои первые деньги», – отмечает предприниматель Алексей Львов.

Проект «Школьные бизнес-компании» реализуется при грантовой поддержке Минэкономразвития Чувашии и Фонда президентских грантов в рамках Конкурса на предоставление грантов на развитие гражданского общества в Чувашской Республике в 2024 году.
Печать
Правительство РФ профинансирует модернизацию коммунальной инфраструктуры12:37Расходы на мэра Тюмени превысили уровень прошлого года на миллионы рублей12:22В Совфеде предложили программу по возвращению украинцев, симпатизирующих РФ12:09Чернышенко провел рабочую встречу с губернатором Санкт-Петербурга Бегловым12:00Глеб Никитин посетил выставку «Индустриальный Арт» в технопарке11:54Мэр Екатеринбурга улетел в Москву с деловым визитом11:48Трамп об операции США в Иране: мы уйдем очень скоро11:36Тебя услышат: «Марафон доверия» стартовал в Приморье11:27В Тюмени состоится благотворительная акция «Красная гвоздика»11:20Госдума как самый оптимальный конвейер11:16Для чиновников Пензенской области ввели знаки отличия11:09Курьерская доставка – удобство, безопасность – необходимость11:05Украина готовила теракт против члена правительства ЛНР10:53Генштаб разъяснил новый порядок воинского призыва10:41Сколько в Китай газа ни поставляй, все будет мало10:31В Ивановской области назначили глав двух районов10:23Опыт команды Филимонова для «Героев Русского Севера»10:14Демешин признал работу транспортного блока правительства края неэффективной10:02В Нарьян-Маре началась реализация мастер-плана агломерации09:54Роббек выдвинут на пост уполномоченного по правам КМНС Якутии09:46Глава Тывы объявил о запуске трех новых губернаторских проектов09:353-5 апреля пройдут выборы в думы двух округов Камчатки09:24Пять муниципалитетов Камчатского края отмечают 100-летний юбилей09:17Лимаренко ответил на вопросы жителей Долинского района09:06Еремеев: Не ограничивать преференции для КМНС местами их проживания08:55Думские хроники: за неделю внесено 18 законопроектов08:47Чукотка и Беларусь подписали Дорожную карту сотрудничества до 2030 года08:41Бывший замгубернатора Курской области Дедов признал вину в суде08:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930