Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 21:26

Предпринимательский проект для школьников стартовал в Чувашии

Фото с сайта:
cap.ru
Проект регионального отделения «Деловой России» «Школьные бизнес-компании» стартовал в Чувашии сегодня. Более 80 учеников 8-11 классов чебоксарской школы №39 задумались о своем пути в предпринимательстве.

Партнером проекта выступил региональный центр «Мой бизнес», одной из задач которого в рамках нового национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» является вовлечение в предпринимательство. Эксперты центра провели для ребят тренинг по генерации бизнес-идей. Разбившись на три команды, ребята придумали около сотни вариантов для старта собственного дела – от простых и понятных, основанных на монетизации собственных хобби, до амбициозных и требующих серьезных финансовых вложений.

По итогам мероприятия наиболее мотивированные ученики заявили о своем желании войти в школьную компанию и поработать над бизнес-проектом с опытным наставником из числа сторонников «Деловой России».

Напомним, проект объединил Чебоксары, Новочебоксарск, Ядринский, Мариинско-Посадский и Батыревский округа. До конца февраля аналогичные школьные бизнес-форумы пройдут еще в 10 пилотных школах Чувашии.

«К окончанию учебного года школьные компании разработают бизнес-планы и посоревнуются друг с другом на их защите. В процессе работы школьники серьезно проработают свои «гибкие» навыки, получат представление о бизнес-процессах, научатся тестировать варианты и, возможно, заработают свои первые деньги», – отмечает предприниматель Алексей Львов.

Проект «Школьные бизнес-компании» реализуется при грантовой поддержке Минэкономразвития Чувашии и Фонда президентских грантов в рамках Конкурса на предоставление грантов на развитие гражданского общества в Чувашской Республике в 2024 году.
Печать
В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02Ахмедова: 9 мая для Германии никогда и не было праздником21:50Артюхов и участники «ГосВышки» обсудили развитие БПЛА на Ямале21:38В Ростовской области утвердили план наблюдения за выборами в ЕДГ21:27Цыбульский встретился с ветеранами войны и тружениками тыла21:15В Бурятии готовятся к выборам главы Тункинского района21:03Хангаласский улус признан лучшим туристическим районом Якутии20:51Спикер ЗС Свердловской области стала участником праймериз ЕР20:38Студенты из Индии первыми протестировали новый турмаршрут в Поморье20:26Студентов ДНР пригласят на стажировки по проекту «Донбасс. Карьера»20:15Путин поручил утвердить стратегию долгосрочного развития биоэкономики в РФ20:03В Москве стартовал ежегодный конкурс «Бюджет для граждан»19:47Студентам Приморья рассказали о перспективах работы в ИТ-сфере19:35Гендерный перекос: на праймериз ЕР в Кургане19:20Лучший навигатор – интуиция19:16Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031