Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 19:27

Шлосбергу* предъявили обвинение в нарушении закона об иноагентах

Фото с сайта:
yabloko.ru
Заместителю председателя партии «Яблоко» Льву Шлосбергу*, признанному в РФ иноагентом, предъявили обвинение по статье об уклонении от исполнения обязанностей, предусмотренных законом РФ об иностранных агентах. Об этом пишет СУ СК РФ Псковской области в официальном Telegram-канале.

В отношении Шлосберга* избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, уточнили в ведомстве.

«Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 330.1 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации об иностранных агентах), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — говорится в посте.

По версии следствия, политик находящийся в реестре иностранных агентов, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства РФ об иноагентах, совершил повторное нарушение.

Шлосберг* осуществил публичное распространение материалов без указания о том, что они созданы или распространены иностранным агентом.

«В настоящее время расследование по уголовному делу продолжается, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершенного преступления», — отметили в СУ СК Псковской области.

Ранее сообщалось, что в Госдуме не намерены вводить исключения при маркировке иноагентов в соцсетях.

* признан в РФ иностранным агентом
Печать
В Красноярске открылся Международный форум коренных народов мира15:31Телефонные мошенники активизировались в преддверии ЕДГ-202615:16В Свердловской области зарегистрированы 139 кандидатов в ЗС15:04Выборы в Великобритании: Фарадж против «Графа Урнолицего»14:45Индия выступит партнером Российской энергетической недели-202614:31На выборы в Госдуму от Татарстана зарегистрированы 33 кандидата14:14Глава Поморья обсудил сотрудничество с делегацией из Индии14:01Британцы - известные специалисты по подстрекательству13:47С 1 по 14 августа проходит тренировка системы ГАС «Выборы»13:30На выборах в Госдуму партии выдвинули 186 участников СВО13:17Для человека главное, чтобы власть справлялась с трудностями12:56Кузбасс получит дополнительно почти 6 млрд рублей на соцрасходы12:56Армия России освободила Петровку в ДНР12:52Республика Коми готовится к новому учебному году12:48Глава Бурятии открыл новый медицинский центр хирургии и ЭКО12:42Историк Усик обвинил СМИ в дешевых спекуляциях на Мамаевом кургане12:39Премьер Ингушетии обсудил с Александром Бродом готовность к выборам12:33Ховалыг представил очень сильную тройку кандидатов в сенаторы12:26Юрий Бурлачко назвал плодородие земель драйвером экономики Кубани12:22В России впервые создали плазменный двигатель, работающий на криптоне12:15Чем запомнилась первая поездка Путина на Курильские острова12:11Энергетики Севастополя восстанавливают подключение по резервной схеме12:05В Марий Эл прошло профилактическое мероприятие в рамках проекта «Тренер»11:54Бизнес-омбудсмен Ставрополья рассказал о послаблениях по кредитам для МСП11:48Выборы в Госсобрание Мордовии: 5 партий узнали свои номера в бюллетене11:41В Курске проверяют готовность школ к учебному году и безопасность дорог11:24В Замбии начались выборы президента и депутатов парламента11:03Джамбулат Гаджиев возглавил минтранс Дагестана10:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31