Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 17:33

Губернатор Шумков раздаст курганцам по миллиону на строительство домов

Автор:
Екатерина Сычкова
Губернатор Курганской области Вадим Шумков объявил о повышении субсидий на строительство домов для многодетных семей. Размер поддержки увеличен с 700 тысяч до миллиона рублей на возведение жилья в Кургане, Шадринске и селе Кетово. Об этом глава региона сообщил в своем telegram-канале.

«Приняли решение по снятию лимита в 0,7 миллиона рублей для строительства дома в Кургане, Шадринске и селе Кетово для многодетных семей. Теперь для них и в этих населенных пунктах размер субсидий также будет один миллион рублей», — написал Шумков.

Также губернатор отметил, что для многодетных семей полностью снимут ограничение по площади субсидируемых домов. Для остальных категорий получателей субсидии до 10 млн рублей повысится стоимостной размер субсидируемых квартир и максимальная площадь субсидируемого дома до 200 квадратов. По словам Шумкова, с 2025 года планируется предоставлять материальную поддержку на покупку квартир и домов для тысячи семей ежегодно. За прошлый год субсидиями от правительства региона получили около 800 семей.

Ранее URA.RU писало, что в Курганской области увеличили возраст граждан, которым дадут субсидию на жилье. В рамках проекта «Русская мечта» семьям и одиноким родителям с детьми до 65 лет дали возможность получать до миллиона рублей на строительство или покупку жилья.
Печать
«Белгородский стандарт здоровья» презентовали в Совете Федерации09:19Как Вологодская область вошла в тридцатку лучших «инвестрегионов»09:18Трутнев проверил развитие горнолыжной инфраструктуры на Сахалине09:07Новый состав Общественной палаты Приморья приступил к работе08:55В Германии прошла массовая акция с требованием отставки Мерца08:43Еще пять казачьих классов откроют на Камчатке08:41Брод обсудил с активом ОП Волгоградской области выборы-202608:31За неделю от ударов киевского режима погибли 43 мирных жителя08:22Кандидат от левых сил вышел на первое место на выборах в Перу08:03В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930