Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 09:58

В Приморье участники ВОВ получат статус Почетных граждан края

Автор:
Игорь Новиков, primorsky.ru
В Приморье участники Великой Отечественной войны получат статус Почетных граждан края. Об этом сообщила первый вице-губернатор – Председатель Правительства региона Вера Щербина.

Она подчеркнула, что Приморье поддерживает инициативу Президента и Минобороны РФ о присвоении участникам Великой Отечественной войны статуса почетного жителя региона. Каждый фронтовик, который сражался за свободу и независимость нашего государства с оружием в руках, имеет право на это высокое звание. В связи с этим в крае сейчас разрабатывается соответствующая нормативно-правовая база.

Статус Почетного гражданина Приморья позволит ветерану получать ежемесячную выплату 15 тысяч рублей. Эти средства станут хорошим дополнением к единовременной президентской выплате в размере 80 тысяч рублей ветеранам и труженикам тыла по случаю 80-летия Великой Победы.

«Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о единовременных выплатах участникам Великой Отечественной войны в честь юбилея Великой Победы в размере 80 тысяч рублей. У нас есть собственные программы, мы также будем осуществлять выплаты участникам войны, труженикам тыла, вдовам. Кроме того, мы приняли решение, и сейчас готовится нормативно-правовой акт о том, что все участники Великой Отечественной войны будут приравнены к почетным жителям Приморского края и, уже как Почетные граждане, будут получать по 15 тысяч рублей ежемесячно», – уточнила Вера Щербина.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин подписал Указ о единовременных выплатах ветеранам и труженикам тыла по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Они будут произведены в апреле – мае 2025 года.
Печать
Людмила Бабушкина: Задача власти – привлекать молодежь в регион18:30Юрий Чайка и Казбек Коков встретились в Пятигорске18:15Процесс наблюдения за выборами – это «народный проект»18:11Нижегородский проект стал победителем премии «Служение» ВАРМСУ18:02Газификация Амурской области: природный газ приходит в жилые дома17:48В Приморье цифровизация здравоохранения повышает качество медпомощи17:39Пермский экс-министр поборется за мандат заксобрания17:29Три ключевые трансформации Китая17:18В Петрозаводске задержана лидер «Яблока» в Карелии Эмилия Слабунова17:09Избранный премьер Венгрии пригрозил президенту увольнением16:59Госдума запретила использовать в агитации изображения умерших людей16:53Президент России встретился с главами муниципалитетов16:46В Восточной Европе формируется «коалиции нежелающих»16:35Евраев отчитался об итогах 2025 года в Ярославской области16:22Нужен баланс между безопасностью и правами граждан16:14Зохран Мамдани: Каждый должен вносить свой вклад в наш город16:02Прорыв в десятку лучших: образовательный успех Вологодчины15:49Владимир Путин выступил на форуме «Малая родина – сила России»15:39Экс-сенатор Андрей Климов пойдет в Госдуму от Прикамья15:19Международные эксперты объединились для объективной оценки выборов15:06Медведев: США не вступятся за Европу в случае конфликта с Россией14:48На Вологодчине к майским праздникам ликвидируют все «наливайки»14:36В ОП РФ объявили результаты первого ESG-рейтинга вузов БРИКС14:25Предвыборная Армения – за рамками политической конкуренции  14:10В Запорожской области к выборам в Госдуму готовят 599 УИК13:57Делегации обменяются любезностями и разбегутся13:43Владимир Путин примет в Кремле президента Сейшел13:27Не хочешь служить – российский паспорт на стол13:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930