Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 09:58

В Приморье участники ВОВ получат статус Почетных граждан края

Автор:
Игорь Новиков, primorsky.ru
В Приморье участники Великой Отечественной войны получат статус Почетных граждан края. Об этом сообщила первый вице-губернатор – Председатель Правительства региона Вера Щербина.

Она подчеркнула, что Приморье поддерживает инициативу Президента и Минобороны РФ о присвоении участникам Великой Отечественной войны статуса почетного жителя региона. Каждый фронтовик, который сражался за свободу и независимость нашего государства с оружием в руках, имеет право на это высокое звание. В связи с этим в крае сейчас разрабатывается соответствующая нормативно-правовая база.

Статус Почетного гражданина Приморья позволит ветерану получать ежемесячную выплату 15 тысяч рублей. Эти средства станут хорошим дополнением к единовременной президентской выплате в размере 80 тысяч рублей ветеранам и труженикам тыла по случаю 80-летия Великой Победы.

«Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о единовременных выплатах участникам Великой Отечественной войны в честь юбилея Великой Победы в размере 80 тысяч рублей. У нас есть собственные программы, мы также будем осуществлять выплаты участникам войны, труженикам тыла, вдовам. Кроме того, мы приняли решение, и сейчас готовится нормативно-правовой акт о том, что все участники Великой Отечественной войны будут приравнены к почетным жителям Приморского края и, уже как Почетные граждане, будут получать по 15 тысяч рублей ежемесячно», – уточнила Вера Щербина.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин подписал Указ о единовременных выплатах ветеранам и труженикам тыла по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Они будут произведены в апреле – мае 2025 года.
Печать
Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031