Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 09:58

В Приморье участники ВОВ получат статус Почетных граждан края

Автор:
Игорь Новиков, primorsky.ru
В Приморье участники Великой Отечественной войны получат статус Почетных граждан края. Об этом сообщила первый вице-губернатор – Председатель Правительства региона Вера Щербина.

Она подчеркнула, что Приморье поддерживает инициативу Президента и Минобороны РФ о присвоении участникам Великой Отечественной войны статуса почетного жителя региона. Каждый фронтовик, который сражался за свободу и независимость нашего государства с оружием в руках, имеет право на это высокое звание. В связи с этим в крае сейчас разрабатывается соответствующая нормативно-правовая база.

Статус Почетного гражданина Приморья позволит ветерану получать ежемесячную выплату 15 тысяч рублей. Эти средства станут хорошим дополнением к единовременной президентской выплате в размере 80 тысяч рублей ветеранам и труженикам тыла по случаю 80-летия Великой Победы.

«Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о единовременных выплатах участникам Великой Отечественной войны в честь юбилея Великой Победы в размере 80 тысяч рублей. У нас есть собственные программы, мы также будем осуществлять выплаты участникам войны, труженикам тыла, вдовам. Кроме того, мы приняли решение, и сейчас готовится нормативно-правовой акт о том, что все участники Великой Отечественной войны будут приравнены к почетным жителям Приморского края и, уже как Почетные граждане, будут получать по 15 тысяч рублей ежемесячно», – уточнила Вера Щербина.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин подписал Указ о единовременных выплатах ветеранам и труженикам тыла по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Они будут произведены в апреле – мае 2025 года.
Печать
Турчак поручил госслужащим ограничить поездки за пределы региона15:25Разделение больших языковых моделей на «суверенные» и «национальные»15:13Новый шаг по ограничению мигрантской вольности15:02Глава Прикамья поведет единороссов на выборы в заксобрание14:47В Великобритании остался единственный кандидат в премьеры14:39Владимир Путин встретился с президентом Торгово-промышленной палаты14:22Трамп снова продемонстрировал двойную игру14:09Кадыров назвал прямые выборы главы региона правильным механизмом13:56На пост главы Тувы претендуют пять кандидатов13:44Восемь партий представили в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:27Египет готов к расширению своего влияния13:12Эрдоган подарил участникам саммита НАТО по револьверу12:59Губернатор Липецкой области обратился к руководству нефтяных компаний12:54Пашинян пообещал до конца года представить проект конституции Армении12:49В Сочи провели массовую проверку пляжей с акватории Черного моря12:45Тюменцы могут поддержать проекты библиотек региона на всероссийском конкурсе12:38Приморцы решают, какие проекты достойны премии «Больше, чем путешествие»12:23Россия запретила экспорт дизельного топлива12:16Сенатор Карелин назвал здравым решение МОК восстановить членство ОКР12:11Сумма хищения по делу бывшего вице-губернатора Севастополя выросла вдвое12:04Трамп заявил, что ждет новое покушение на его жизнь11:58Задача эсеров – пятипроцентный барьер11:50Глава Вологды проверил работу АЗС11:47Под сенью Белого орла: Зеленский рассказал о встрече с Навроцким11:32В КПРФ предложили ограничить возможность проведения многодневных выборов11:24Во Владивостоке вручили ключи первым новоселам по программе КРТ11:12Опрос предсказал победу Ле Пен на выборах президента Франции11:01СМИ: лидер «Родины» будет выдвигаться в Госдуму от Башкирии10:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031