Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 09:58

В Приморье участники ВОВ получат статус Почетных граждан края

Автор:
Игорь Новиков, primorsky.ru
В Приморье участники Великой Отечественной войны получат статус Почетных граждан края. Об этом сообщила первый вице-губернатор – Председатель Правительства региона Вера Щербина.

Она подчеркнула, что Приморье поддерживает инициативу Президента и Минобороны РФ о присвоении участникам Великой Отечественной войны статуса почетного жителя региона. Каждый фронтовик, который сражался за свободу и независимость нашего государства с оружием в руках, имеет право на это высокое звание. В связи с этим в крае сейчас разрабатывается соответствующая нормативно-правовая база.

Статус Почетного гражданина Приморья позволит ветерану получать ежемесячную выплату 15 тысяч рублей. Эти средства станут хорошим дополнением к единовременной президентской выплате в размере 80 тысяч рублей ветеранам и труженикам тыла по случаю 80-летия Великой Победы.

«Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о единовременных выплатах участникам Великой Отечественной войны в честь юбилея Великой Победы в размере 80 тысяч рублей. У нас есть собственные программы, мы также будем осуществлять выплаты участникам войны, труженикам тыла, вдовам. Кроме того, мы приняли решение, и сейчас готовится нормативно-правовой акт о том, что все участники Великой Отечественной войны будут приравнены к почетным жителям Приморского края и, уже как Почетные граждане, будут получать по 15 тысяч рублей ежемесячно», – уточнила Вера Щербина.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин подписал Указ о единовременных выплатах ветеранам и труженикам тыла по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Они будут произведены в апреле – мае 2025 года.
Печать
Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59Раскрыт сговор при строительстве мусорных полигонов на 15 млрд рублей17:49Минприроды определило порядок реагирования на экологические риски для Байкала17:37Мэрия Екатеринбурга выдвинула ультиматум кикшерингам17:23Дума восьмого созыва приняла важнейшие смыслообразующие законы17:02Смоленский избирком завершил регистрацию кандидатов в Госдуму16:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031