Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 09:26

Развитие инфраструктуры СТК «Шерегеш» обсудили в Кузбассе

Фото с сайта:
ako.ru
Губернатор Илья Середюк провел совещание по развитию инфраструктуры спортивно-туристического комплекса «Шерегеш». Объект входит в программу социально-экономического развития Кузбасса до 2030 года и в нацпроект «Туризм и гостеприимство».

«В условиях сложной финансовой обстановки нам важно развивать точки роста кузбасской экономики. Одним из ее драйверов является туристическая отрасль и, в частности, Шерегеш. Мы видим активность туристов, видим желание инвесторов туда вкладываться. Чтобы раскрыть потенциал нашего горнолыжного курорта и продолжать привлекать сюда предпринимателей, мы модернизируем его инфраструктуру», — подчеркнул Илья Середюк.

На совещании обозначили основные проекты, которые планируется реализовать: реконструкция существующей системы водоснабжения в Шерегеше, строительство нового водозабора на реке Таенза, строительство автодорог к сектору D горнолыжного курорта «Новый Шерегеш» и до будущего аэропорта; газификация и подведение новых электрических сетей.

По поручению Ильи Середюка будет сформирован план инженерной подготовки территории, он будет представлен на федеральном уровне.

Напомним, в рамках программы социально-экономического развития до 2024 года в Шерегеше построены автодороги, инженерные сети, проведена реконструкция очистных сооружений.

В настоящее время в СТК «Шерегеш» представлено 93 гостиницы, 79 объектов питания, 21 подъемник, 50 спа- и банных комплексов, более 60 километров горнолыжных трасс. Для кузбассовцев продолжает действовать программа лояльности. В 2024 году к ней присоединились 2,5 тысячи человек, а всего более 7 тысяч жителей региона являются ее участниками и получают кешбэк от 20%.
Печать
В Белгородской области работают 23 «Добро.Центра»23:01В ЕАО отметили праздник работников избирательной системы региона22:52Кадыров рассказал о планах развития Грозного22:42Нальчик стал лидером среди спонтанных направлений туризма22:32Глава КЧР огласил ежегодный Доклад-Послание по итогам за 2025 год22:22В Тутаевском округе отметят 63-летие полета Терешковой в космос22:10Костромская область внесла предложения в народную программу22:00В Белгородской области усилят меры безопасности перед выборами в ГД21:50Выпускник проекта «Время героев» назначен замминистра курортов Кубани21:37Мамы из Приморья объединились в сообщество «Многодетные счастливые»21:24Программа «Ямал-100»: для юных казаков появится Клуб наставничества21:13Глава Адыгеи принял участие в велопробеге, посвященном Дню России20:57«Защитники. Под крылом Архангела» защитили дипломные работы20:44Круглый стол о противодействии терроризму в медиа прошeл на журфаке МГУ20:31В Сахалинской области запущено производство дронов для нужд фронта20:15Сенаторы поддерживают инициативы по социализации трудных подростков20:03Губернатор Ямала вернулся из традиционной поездки в тундру19:42Тюменская область представит стенд «Отдохни красиво» на форуме в Москве19:24Цифровой «друг» бросит вас, как только закончится зарядка18:57Губернатор Федорищев подвел итоги работы делегации региона на ПМЭФ18:48Политическая лояльность сильнее этического раздражения18:48Карелия показала высокую активность на праймериз ЕР18:43Три страны, 48 сборных и 104 матча: чем удивит чемпионат мира — 202618:27Символами России могут стать редкие животные и растения Приморья18:18МСП формирует не менее пятой части экономики России — Медведев18:11Тюменский бизнес помогает бойцам на СВО тактическим снаряжением18:01«Окно» в мир атомов: что такое СКИФ и зачем он России17:53МИД России раскрыл данные о масштабах наркотрафика на Украине17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930