Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 22:54

Глава Тувы выступит с посланием Верховному Хуралу

Фото с сайта:
rtyva.ru
О предстоящем выступлении с ежегодным Посланием Верховному Хуралу (парламенту) Тувы Владислав Ховалыг сообщил в блоге в социальных сетях. В сообщении коротко обозначены также важнейшие приоритеты, о которых пойдет речь в новом послании.

По словам Главы республики, ключевые задачи в наступившем году связаны с выполнением поручений президента страны Владимира Путина по итогам поездки в Туву в сентябре 2024 года. Кроме того, республике предстоит участие в новых национальных проектах - «Кадры», «Молодежь России», «Семья».

Отдельным направлением работы правительства Тувы станет также Народная программа. Она была сформирована в ходе прошлогодних выборов в региональный парламент, на которых убедительную победу одержали «единороссы». Основу программу составили наказы избирателей, включенные в планы работы на 2025 год.

Накануне выступления Главы Тувы с новым посланием будет представлен отчёт о выполнении положений предыдущего послания. Предварительно известно, что из 108 его пунктов полностью реализованы 97, оставшиеся - в стадии исполнения.

Так, успешно была решена одна из главных задач года в сфере экономики - поддержка малого и среднего предпринимательства. За год предпринимательская сфера увеличилась на 765 стратапов и достигла 9836 субъектов, а численность занятых в бизнесе выросла на 11 % - с 32,8 тысячи до 36,5 тысячи человек.

Как и в прежние годы, значительную часть послания занимал блок поручений Главы республики по вопросам социальной политики. В частности, социальные службы привели в порядок систему поддержки многодетных матерей. С 2024 года был налажен их учет, удостоверения многодетных получили почти 15 тысяч семей.

Безусловным приоритетом Глава республики объявил и поддержку участников СВО, их семей. В дополнение к федеральным мерам, власти региона учредили свои виды помощи. К примеру, помимо предоставления различных пособий и льгот, правительство Тувы договорилось с застройщиками о 5-процентной скидке семьям погибших в зоне СВО военнослужащих при приобретении жилья в домах, построенных с участием государства. Организовано обучение и переобучение демобилизованных участников СВО. Для бойцов, получивших ранения и инвалидность, выстроена и совершенствуется система ухода, медицинской реабилитации и психологической помощи. Поддержка участников СВО и их семей останется приоритетной и в этом году.

Как и каждый год, Послание Главы Республики Тыва Верховному Хуралу (парламенту) будет транслироваться в прямом эфире на личной странице Владислава Ховалыга в социальной сети «ВКонтакте».
Печать
Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930