Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 22:54

Глава Тувы выступит с посланием Верховному Хуралу

Фото с сайта:
rtyva.ru
О предстоящем выступлении с ежегодным Посланием Верховному Хуралу (парламенту) Тувы Владислав Ховалыг сообщил в блоге в социальных сетях. В сообщении коротко обозначены также важнейшие приоритеты, о которых пойдет речь в новом послании.

По словам Главы республики, ключевые задачи в наступившем году связаны с выполнением поручений президента страны Владимира Путина по итогам поездки в Туву в сентябре 2024 года. Кроме того, республике предстоит участие в новых национальных проектах - «Кадры», «Молодежь России», «Семья».

Отдельным направлением работы правительства Тувы станет также Народная программа. Она была сформирована в ходе прошлогодних выборов в региональный парламент, на которых убедительную победу одержали «единороссы». Основу программу составили наказы избирателей, включенные в планы работы на 2025 год.

Накануне выступления Главы Тувы с новым посланием будет представлен отчёт о выполнении положений предыдущего послания. Предварительно известно, что из 108 его пунктов полностью реализованы 97, оставшиеся - в стадии исполнения.

Так, успешно была решена одна из главных задач года в сфере экономики - поддержка малого и среднего предпринимательства. За год предпринимательская сфера увеличилась на 765 стратапов и достигла 9836 субъектов, а численность занятых в бизнесе выросла на 11 % - с 32,8 тысячи до 36,5 тысячи человек.

Как и в прежние годы, значительную часть послания занимал блок поручений Главы республики по вопросам социальной политики. В частности, социальные службы привели в порядок систему поддержки многодетных матерей. С 2024 года был налажен их учет, удостоверения многодетных получили почти 15 тысяч семей.

Безусловным приоритетом Глава республики объявил и поддержку участников СВО, их семей. В дополнение к федеральным мерам, власти региона учредили свои виды помощи. К примеру, помимо предоставления различных пособий и льгот, правительство Тувы договорилось с застройщиками о 5-процентной скидке семьям погибших в зоне СВО военнослужащих при приобретении жилья в домах, построенных с участием государства. Организовано обучение и переобучение демобилизованных участников СВО. Для бойцов, получивших ранения и инвалидность, выстроена и совершенствуется система ухода, медицинской реабилитации и психологической помощи. Поддержка участников СВО и их семей останется приоритетной и в этом году.

Как и каждый год, Послание Главы Республики Тыва Верховному Хуралу (парламенту) будет транслироваться в прямом эфире на личной странице Владислава Ховалыга в социальной сети «ВКонтакте».
Печать
Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031