Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 22:54

Глава Тувы выступит с посланием Верховному Хуралу

Фото с сайта:
rtyva.ru
О предстоящем выступлении с ежегодным Посланием Верховному Хуралу (парламенту) Тувы Владислав Ховалыг сообщил в блоге в социальных сетях. В сообщении коротко обозначены также важнейшие приоритеты, о которых пойдет речь в новом послании.

По словам Главы республики, ключевые задачи в наступившем году связаны с выполнением поручений президента страны Владимира Путина по итогам поездки в Туву в сентябре 2024 года. Кроме того, республике предстоит участие в новых национальных проектах - «Кадры», «Молодежь России», «Семья».

Отдельным направлением работы правительства Тувы станет также Народная программа. Она была сформирована в ходе прошлогодних выборов в региональный парламент, на которых убедительную победу одержали «единороссы». Основу программу составили наказы избирателей, включенные в планы работы на 2025 год.

Накануне выступления Главы Тувы с новым посланием будет представлен отчёт о выполнении положений предыдущего послания. Предварительно известно, что из 108 его пунктов полностью реализованы 97, оставшиеся - в стадии исполнения.

Так, успешно была решена одна из главных задач года в сфере экономики - поддержка малого и среднего предпринимательства. За год предпринимательская сфера увеличилась на 765 стратапов и достигла 9836 субъектов, а численность занятых в бизнесе выросла на 11 % - с 32,8 тысячи до 36,5 тысячи человек.

Как и в прежние годы, значительную часть послания занимал блок поручений Главы республики по вопросам социальной политики. В частности, социальные службы привели в порядок систему поддержки многодетных матерей. С 2024 года был налажен их учет, удостоверения многодетных получили почти 15 тысяч семей.

Безусловным приоритетом Глава республики объявил и поддержку участников СВО, их семей. В дополнение к федеральным мерам, власти региона учредили свои виды помощи. К примеру, помимо предоставления различных пособий и льгот, правительство Тувы договорилось с застройщиками о 5-процентной скидке семьям погибших в зоне СВО военнослужащих при приобретении жилья в домах, построенных с участием государства. Организовано обучение и переобучение демобилизованных участников СВО. Для бойцов, получивших ранения и инвалидность, выстроена и совершенствуется система ухода, медицинской реабилитации и психологической помощи. Поддержка участников СВО и их семей останется приоритетной и в этом году.

Как и каждый год, Послание Главы Республики Тыва Верховному Хуралу (парламенту) будет транслироваться в прямом эфире на личной странице Владислава Ховалыга в социальной сети «ВКонтакте».
Печать
Члены избиркома Петербурга встретились с делегацией из Непала22:59В ОП Коми предложили поощрять независимых общественных наблюдателей22:51Миляев провел в Суворове встречу со старостами и руководителями ТОС22:42В Соликамске начали готовиться к 600-летию города22:31Курган станет площадкой Всероссийского урбанистического хакатона «Города»22:20ОП Коми предлагает учредить День многодетной семьи в России22:10Хакасия – первый регион, где стартовал проект «Переправа»21:58Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Лондоне21:46Ситников провел встречу с руководителями фракций Костромской облдумы21:33Новое назначение в администрации Ленинградской области21:22Артамонов вручил медали «За помощь СВОим» священнослужителям области21:11В ОП предложили ввести скидки для пенсионеров на все услуги ЖКХ20:59В Ростовской области создан институт общественных советников по молодежной политике20:47Минцифры Челябинской области создает Общественный совет20:35ОП и избирком Свердловской области будут сотрудничать на выборах20:23В 2026 году на Кубани по нацпроектам закупят 400 единиц медоборудования20:12Для конкуренции с Китаем Германии нужен и доступ к дешевым базовым ресурсам19:54Путин анонсировал новые решения по топливному вопросу19:49Основная поддержка – на рождение вторых и последующих детей19:28Новый парк и жилье появятся к осени в Дальнегорске19:27Минтруд: Внедрение ИИ поможет снизить дефицит кадров на рынке труда19:09Ярославский депутат предложила засчитывать при пересдаче ЕГЭ лучший результат19:03В Госдуме заявили о последнем шансе для Эльвиры Набиуллиной 24 июля18:55Тюмень примет чемпионат «Самый подготовленный человек»18:46Татьяна Голикова приняла участие в опросе «С чего начинается Родина»18:38Спасателям Адыгеи вручили ключи от новой спецтехники18:32В Коми официально зарегистрированы кандидаты в депутаты ГД от трех партий18:26Боевой опыт даст преимущество при поступлении на муниципальную службу18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031