Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 22:54

Глава Тувы выступит с посланием Верховному Хуралу

Фото с сайта:
rtyva.ru
О предстоящем выступлении с ежегодным Посланием Верховному Хуралу (парламенту) Тувы Владислав Ховалыг сообщил в блоге в социальных сетях. В сообщении коротко обозначены также важнейшие приоритеты, о которых пойдет речь в новом послании.

По словам Главы республики, ключевые задачи в наступившем году связаны с выполнением поручений президента страны Владимира Путина по итогам поездки в Туву в сентябре 2024 года. Кроме того, республике предстоит участие в новых национальных проектах - «Кадры», «Молодежь России», «Семья».

Отдельным направлением работы правительства Тувы станет также Народная программа. Она была сформирована в ходе прошлогодних выборов в региональный парламент, на которых убедительную победу одержали «единороссы». Основу программу составили наказы избирателей, включенные в планы работы на 2025 год.

Накануне выступления Главы Тувы с новым посланием будет представлен отчёт о выполнении положений предыдущего послания. Предварительно известно, что из 108 его пунктов полностью реализованы 97, оставшиеся - в стадии исполнения.

Так, успешно была решена одна из главных задач года в сфере экономики - поддержка малого и среднего предпринимательства. За год предпринимательская сфера увеличилась на 765 стратапов и достигла 9836 субъектов, а численность занятых в бизнесе выросла на 11 % - с 32,8 тысячи до 36,5 тысячи человек.

Как и в прежние годы, значительную часть послания занимал блок поручений Главы республики по вопросам социальной политики. В частности, социальные службы привели в порядок систему поддержки многодетных матерей. С 2024 года был налажен их учет, удостоверения многодетных получили почти 15 тысяч семей.

Безусловным приоритетом Глава республики объявил и поддержку участников СВО, их семей. В дополнение к федеральным мерам, власти региона учредили свои виды помощи. К примеру, помимо предоставления различных пособий и льгот, правительство Тувы договорилось с застройщиками о 5-процентной скидке семьям погибших в зоне СВО военнослужащих при приобретении жилья в домах, построенных с участием государства. Организовано обучение и переобучение демобилизованных участников СВО. Для бойцов, получивших ранения и инвалидность, выстроена и совершенствуется система ухода, медицинской реабилитации и психологической помощи. Поддержка участников СВО и их семей останется приоритетной и в этом году.

Как и каждый год, Послание Главы Республики Тыва Верховному Хуралу (парламенту) будет транслироваться в прямом эфире на личной странице Владислава Ховалыга в социальной сети «ВКонтакте».
Печать
Курские выпускники-стобалльники получили региональные награды23:011 493 000 избирательных бюллетеней изготовят в Забайкалье22:48Республики Алтай и Башкортостан будут вместе развивать народные промыслы22:37Сергей Кравцов и Вениамин Кондратьев провели рабочую встречу22:265 сентября в Карачаево-Черкесии станет праздничным днем22:15ЕР располагает широким набором механизмов поддержки молодежных инициатив22:04В Кузбассе к выборам готовы 1505 основных участков и 8 временных21:53Рыбаков призвал главу МВД прекратить давление на граждан, пришедших в ВС21:40На выборах в ЗС Петербурга образуют 107 экстерриториальных участков21:28Правительство Кировской области поддержит молодых специалистов21:16Дети из Мещовского района побывали за кулисами избирательного процесса21:05Максим Зацепин избран главой Семилукского района20:54В Йошкар-Оле стартовал Межнациональный молодежный патриотический слет20:42Попытки запугать членов избиркома Херсонской области не дают результата20:30В Поморье развивают молодежные проекты в сфере культуры20:17В Яранске молодые врачи получают до 2 700 000 рублей «подъемных»20:04В Якутске проходит XVIII Конференция водоканалов России19:45Евгений Хмара официально возглавил Минобороны Украины19:29Минпросвещения запустило чат-бот по вопросам обучения и воспитания детей19:27В Югре начнут голосовать вахтовики и жители труднодоступных территорий19:14Студиям раздали методичку по съемке кино о семье в РФ19:11Новый этап развития партийно-политической системы19:02Кому и зачем нужны беспилотные поезда18:43Рейтинг Трампа снизился до 33%18:30Гехт предложила округу масштабный план позитивных перемен18:26Экономист Соломатин назвал бюджет сборов ребенка в школу18:19Уральские эксперты выступили против запрета соцсетей для подростков18:17Многодетные семьи Приамурья смогут получить более 140 млн рублей маткапитала17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31