Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 22:54

Глава Тувы выступит с посланием Верховному Хуралу

Фото с сайта:
rtyva.ru
О предстоящем выступлении с ежегодным Посланием Верховному Хуралу (парламенту) Тувы Владислав Ховалыг сообщил в блоге в социальных сетях. В сообщении коротко обозначены также важнейшие приоритеты, о которых пойдет речь в новом послании.

По словам Главы республики, ключевые задачи в наступившем году связаны с выполнением поручений президента страны Владимира Путина по итогам поездки в Туву в сентябре 2024 года. Кроме того, республике предстоит участие в новых национальных проектах - «Кадры», «Молодежь России», «Семья».

Отдельным направлением работы правительства Тувы станет также Народная программа. Она была сформирована в ходе прошлогодних выборов в региональный парламент, на которых убедительную победу одержали «единороссы». Основу программу составили наказы избирателей, включенные в планы работы на 2025 год.

Накануне выступления Главы Тувы с новым посланием будет представлен отчёт о выполнении положений предыдущего послания. Предварительно известно, что из 108 его пунктов полностью реализованы 97, оставшиеся - в стадии исполнения.

Так, успешно была решена одна из главных задач года в сфере экономики - поддержка малого и среднего предпринимательства. За год предпринимательская сфера увеличилась на 765 стратапов и достигла 9836 субъектов, а численность занятых в бизнесе выросла на 11 % - с 32,8 тысячи до 36,5 тысячи человек.

Как и в прежние годы, значительную часть послания занимал блок поручений Главы республики по вопросам социальной политики. В частности, социальные службы привели в порядок систему поддержки многодетных матерей. С 2024 года был налажен их учет, удостоверения многодетных получили почти 15 тысяч семей.

Безусловным приоритетом Глава республики объявил и поддержку участников СВО, их семей. В дополнение к федеральным мерам, власти региона учредили свои виды помощи. К примеру, помимо предоставления различных пособий и льгот, правительство Тувы договорилось с застройщиками о 5-процентной скидке семьям погибших в зоне СВО военнослужащих при приобретении жилья в домах, построенных с участием государства. Организовано обучение и переобучение демобилизованных участников СВО. Для бойцов, получивших ранения и инвалидность, выстроена и совершенствуется система ухода, медицинской реабилитации и психологической помощи. Поддержка участников СВО и их семей останется приоритетной и в этом году.

Как и каждый год, Послание Главы Республики Тыва Верховному Хуралу (парламенту) будет транслироваться в прямом эфире на личной странице Владислава Ховалыга в социальной сети «ВКонтакте».
Печать
В Госдуме прошел «правительственный час» с участием главы МИД15:37Как проходили первые послевоенные выборы в Верховный совет СССР15:22Европа оказалась в ловушке между «отрицанием и принятием»15:10В политике совпадения редко бывают случайными14:52Володин: Позиция Госдумы — надо брать тарифы под особый контроль14:36Первый замглавы Екатеринбурга ушел в отставку14:28Общество видит эффект, но не видит логики14:08Беспрецедентное большинство полностью развяжет руки Такаити13:54На 22 марта назначены муниципальные выборы в Краснодарском крае13:39Володин назвал дату отчета правительства РФ в Госдуме13:25Наше общество нуждается в справедливом вознаграждении13:11Раскрыта причина массового сокращения платных мест в российских вузах12:53Бийск на пороге мастер-плана12:45Трамп хочет отправить второй авианосец ВМС США на Ближний Восток12:37Ульяновскому креативу дали три месяца, чтобы проявиться12:33Федеральная энергетика и региональные риски: чему научил мурманский блэкаут12:24Конкурс грантов для ТОС стартует в Приморском крае12:17ФАС проверит тарифы ЖКХ в Сахалинской области12:10Георгий Филимонов доложил в Москве о подготовке к паводкам12:05На президента Колумбии совершено покушение11:55Мурманский случай — прямое следствие системы, в которой электроснабжение выпало из управляемого контура региона11:50В Приангарье подвели итоги традиционного рейтинга хозяйствующих субъектов11:48ЕР начинает разговор о выполнении предвыборных обязательств11:44Делягин: Мурманский блэкаут показал изъян в управлении арктической инфраструктурой11:32В госуправление придет анти-бюрократическая «Гильотина отчетности»11:28В Приморском крае вновь выберут «Семью года»11:17Программа сопровождения детей-аутистов позволяет им адаптироваться11:06Вынужденная мера развития в условиях дефицита ресурсов11:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728