Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 21:02

В ЕАО формируется молодёжный центр креативных индустрий

Фото с сайта:
eao.ru
Центр креативных индустрий задуман в качестве точки притяжения для молодёжи области. Масштабное арт-пространство призвано объединить как генераторов креативных идей, так и тех, кто поможет реализовать интересные инициативы.

«В нашей области очень много талантливых людей с яркими и интересными увлечениями. Задача центра – не только объединить их, но и дать возможность самореализации, организации собственных мероприятий, взаимодействия друг с другом. Всё это пойдёт на пользу региону, сделает его ярче и интереснее», – сказал автор идеи создания центра креативных индустрий Григорий Петросян.

Объединение единомышленников полезно всем. Ребята находят соратников, которые помогут оформить идею и воплотить ее. Регион в свою очередь получает креативную команду, которая способна устроить не только мозговой штурм, но и своего рода «культурный переворот».

Центр создаётся на базе креативного кластера «Сигнальная» в Биробиджане. Сейчас в помещении ведутся строительно-монтажные работы.

Мария Костюк неоднократно отмечала то, что вложения в молодёжь и её развитие обеспечивают стабильное будущее региона. По мнению врио губернатора ЕАО, центр креативных индустрий станет центром притяжения активной и талантливой молодёжи, которая будет делать всё возможное для улучшения качества жизни людей на территории. В Еврейской автономной области идёт постоянная поддержка инициатив активных молодых людей через кадровый проект «Территория действий» и грантовый конкурс «Измени жизнь к лучшему».

На днях у активистов проекта появилась возможность рассказать о своих идеях руководителю Росмолодёжи Григорию Гурову и председателю правления Движения Первых Артуру Орлову, которые находились в ЕАО по приглашению врио губернатора ЕАО Марии Костюк.

В планах центра креативных индустрий набор специалистов в сфере креативных индустрий по нескольким направлениям: студия звукозаписи и съемочная площадка, школы видеографов и диджеев, студии живописи и некоторым другим.

Чтобы оснастить центр креативных индустрий необходимым оборудованием, Григорий Гуров и Артур Орлов рекомендовали инициаторам проекта активно участвовать со своими идеями в федеральных грантовых программах и конкурсах, в том числе в грантах Движения Первых.
Печать
Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031