Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 21:02

В ЕАО формируется молодёжный центр креативных индустрий

Фото с сайта:
eao.ru
Центр креативных индустрий задуман в качестве точки притяжения для молодёжи области. Масштабное арт-пространство призвано объединить как генераторов креативных идей, так и тех, кто поможет реализовать интересные инициативы.

«В нашей области очень много талантливых людей с яркими и интересными увлечениями. Задача центра – не только объединить их, но и дать возможность самореализации, организации собственных мероприятий, взаимодействия друг с другом. Всё это пойдёт на пользу региону, сделает его ярче и интереснее», – сказал автор идеи создания центра креативных индустрий Григорий Петросян.

Объединение единомышленников полезно всем. Ребята находят соратников, которые помогут оформить идею и воплотить ее. Регион в свою очередь получает креативную команду, которая способна устроить не только мозговой штурм, но и своего рода «культурный переворот».

Центр создаётся на базе креативного кластера «Сигнальная» в Биробиджане. Сейчас в помещении ведутся строительно-монтажные работы.

Мария Костюк неоднократно отмечала то, что вложения в молодёжь и её развитие обеспечивают стабильное будущее региона. По мнению врио губернатора ЕАО, центр креативных индустрий станет центром притяжения активной и талантливой молодёжи, которая будет делать всё возможное для улучшения качества жизни людей на территории. В Еврейской автономной области идёт постоянная поддержка инициатив активных молодых людей через кадровый проект «Территория действий» и грантовый конкурс «Измени жизнь к лучшему».

На днях у активистов проекта появилась возможность рассказать о своих идеях руководителю Росмолодёжи Григорию Гурову и председателю правления Движения Первых Артуру Орлову, которые находились в ЕАО по приглашению врио губернатора ЕАО Марии Костюк.

В планах центра креативных индустрий набор специалистов в сфере креативных индустрий по нескольким направлениям: студия звукозаписи и съемочная площадка, школы видеографов и диджеев, студии живописи и некоторым другим.

Чтобы оснастить центр креативных индустрий необходимым оборудованием, Григорий Гуров и Артур Орлов рекомендовали инициаторам проекта активно участвовать со своими идеями в федеральных грантовых программах и конкурсах, в том числе в грантах Движения Первых.
Печать
Шуваева представили правительству и облдуме Белгородчины14:36Обратная сторона технооптимизма14:21Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам14:09Беспрозванных назначил членов калининградского облизбиркома13:59КПРФ вернулась на второе место в рейтинге партий ВЦИОМ13:40Александровский округ в Прикамье возглавил муж экс-руководителя13:28ЦИК подготовит методологическую базу к думским выборам13:11Хуснуллин: Дальнейший рост развития стройки без ИИ невозможен12:56Детская медиадирекция будет работать на Дне молодежи в ЯНАО12:50Может ли фотография с дорогим Ferrari стать концом карьеры12:45Когда будут приняты решения в интересах пешеходов на тротуарах?12:35«КазаньФорум» способствует расширению контактов РФ с исламским миром12:25После атаки ВСУ на Рязанскую область встает вопрос об ударах по Европе12:21«Чёрный день» вместо отпуска: куда уходят деньги на мечту12:16Проект Приморья «ФинЭко» представили на всероссийской научной конференции12:09В Минцифры нашли способ снизить расходы местных властей12:01Поддержка местных производителей и продвижение московских брендов11:58Ветеран СВО назначен на должность в администрацию Арзамаса11:53Яна Лантратова обозначила приоритеты работы на посту омбудсмена11:49Тюрьма может стать единственным шансом Зеленского выжить11:44Казбек Коков принял участие в бизнес-форуме «Россия - Оман»11:36Победителей Всероссийской олимпиады школьников поздравили в Приморье11:24Лучшие объекты туристической инфраструктуры выбрали в Крыму11:19Путин наградил экс-главу Брянской области орденом Александра Невского11:08В Туве появится новая особо охраняемая природная зона11:04В России снизился объем образования отходов в 2025 году10:56Иркутск и столица Монголии будут наращивать сотрудничество10:48СМИ: Регионам рекомендовано не завышать результаты выборов10:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031