Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 21:02

В ЕАО формируется молодёжный центр креативных индустрий

Фото с сайта:
eao.ru
Центр креативных индустрий задуман в качестве точки притяжения для молодёжи области. Масштабное арт-пространство призвано объединить как генераторов креативных идей, так и тех, кто поможет реализовать интересные инициативы.

«В нашей области очень много талантливых людей с яркими и интересными увлечениями. Задача центра – не только объединить их, но и дать возможность самореализации, организации собственных мероприятий, взаимодействия друг с другом. Всё это пойдёт на пользу региону, сделает его ярче и интереснее», – сказал автор идеи создания центра креативных индустрий Григорий Петросян.

Объединение единомышленников полезно всем. Ребята находят соратников, которые помогут оформить идею и воплотить ее. Регион в свою очередь получает креативную команду, которая способна устроить не только мозговой штурм, но и своего рода «культурный переворот».

Центр создаётся на базе креативного кластера «Сигнальная» в Биробиджане. Сейчас в помещении ведутся строительно-монтажные работы.

Мария Костюк неоднократно отмечала то, что вложения в молодёжь и её развитие обеспечивают стабильное будущее региона. По мнению врио губернатора ЕАО, центр креативных индустрий станет центром притяжения активной и талантливой молодёжи, которая будет делать всё возможное для улучшения качества жизни людей на территории. В Еврейской автономной области идёт постоянная поддержка инициатив активных молодых людей через кадровый проект «Территория действий» и грантовый конкурс «Измени жизнь к лучшему».

На днях у активистов проекта появилась возможность рассказать о своих идеях руководителю Росмолодёжи Григорию Гурову и председателю правления Движения Первых Артуру Орлову, которые находились в ЕАО по приглашению врио губернатора ЕАО Марии Костюк.

В планах центра креативных индустрий набор специалистов в сфере креативных индустрий по нескольким направлениям: студия звукозаписи и съемочная площадка, школы видеографов и диджеев, студии живописи и некоторым другим.

Чтобы оснастить центр креативных индустрий необходимым оборудованием, Григорий Гуров и Артур Орлов рекомендовали инициаторам проекта активно участвовать со своими идеями в федеральных грантовых программах и конкурсах, в том числе в грантах Движения Первых.
Печать
Губернатор Приморья: Несмотря на трудности, мы сохранили динамику развития11:18Выбраны лучшие практики трудоустройства и адаптации ветеранов СВО11:08Мандат Лантратовой в Госдуме передали челябинскому справороссу11:01Надзорные ведомства РФ и КНР договорились о сотрудничестве10:52Налоговая дисциплина в России вышла на новый уровень10:42Президент поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам10:31Вдумчивая работа ЛДПР с информационной повесткой10:21На Совете при полпреде в ЦФО обсудили адаптацию ветеранов СВО10:10Строительство «Дальневосточного квартала» началось в Хабаровске10:04На Сахалине почтут память жертв нефтегорского землетрясения09:53В Свердловской области выбрали главу Серовского округа09:41На Чукотке внесли изменения в законодательство о местных выборах09:34Опыт цифровизации Сахалинской области признан лучшим в России09:23В Тульской области стартовал антинаркотический месячник09:11В Якутии запустили проект для поддержки людей после выписки из больницы08:59СМИ назвали лидеров первых в истории праймериз КПРФ08:53В Комсомольске-на-Амуре пройдет Гражданский форум «Главное – люди»08:51Общественная премия «МаяКИ» объединит креаторов Чувашии08:40Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО08:30Владимир Путин написал статью о союзе России и Казахстана08:18Полномочия Лантратовой в Госдуме прекращены досрочно08:03Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031