Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 20:37

Глава Адыгеи провел встречу с председателем Совета старейшин

Фото с сайта:
adygheya.ru
В Доме правительства республики Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с председателем Совета старейшин РА Нурбием Гучетлем. В ходе беседы они обсудили итоги работы Совета старейшин РА в 2024 году и задачи на текущий год.

Мурат Кумпилов отметил, что люди, входящие в состав Совета, пользуются заслуженным уважением и авторитетом. По словам руководителя региона, они внесли существенный вклад в развитие производственной, социальной и культурной жизни Адыгеи и сегодня делятся большим жизненным и профессиональным опытом.

Нурбий Гучетль рассказал, что в прошлом году на ежеквартальных заседаниях Совета старейшин и его президиума обсуждался широкий круг тем. Они, в частности, касались экономического и культурного развития республики, патриотического и трудового воспитания молодежи, сохранения и развития семейных ценностей, кадрового обеспечения, противодействия алкоголизму и наркомании, профилактики подростковой преступности и т.д.

Президиум Совета принял обращение к солдатам и офицерам Майкопского артиллерийского дивизиона, участвующего в СВО. Кроме того, старейшины республики участвовали в торжественных школьных линейках, проводили встречи с детьми и молодежью, выступали по вопросам сохранения традиционных семейных ценностей, патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Глава республики поблагодарил руководство и членов Совета за активную работу и заверил, что их мнение будет востребовано в принятии государственных решений.

«Совет старейшин республики занимает особое место среди институтов гражданского общества. Большой жизненный и трудовой опыт людей старшего поколения для нас очень ценен и важен. Вы, зачастую, ярче видите причины тех или иных проблем, даете дельные советы с высоты прожитых лет и более глубокого понимания жизни. И для нас значимо ваше видение современных процессов, и мы всегда берем его на вооружение», – сказал Мурат Кумпилов.

В завершение встречи Нурбий Гучетль проинформировал, что в текущем году члены Совета старейшин РА активизируют свое внимание на вопросах, касающихся дальнейшего развития республики, взаимодействия мусульманской и христианской конфессий, бережного отношения к благоустроенным общественным зонам и пространствам, а также роли литературной переводческой деятельности в сфере межнационального согласия.
Печать
Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36«Гойда», «кринж» и «хайп»: какие слова могут разрешить на ЕГЭ15:21Дефицит бензина в нефтедобывающей стране15:13В Португалии выбирают президента из 11 кандидатов14:43РПЦ: Традиция крещенских купаний идет из Иерусалима, где зимой тепло14:28Слуцкий предложил запретить алиментщикам кредиты и вклады14:21В Раде допустили отказ от Донбасса ради компромисса14:16Депутат ГД Певцов предложил цензурировать кино ради качества ремейков14:06Парламенты Марий Эл и Запорожья заключат соглашение о сотрудничестве12:58Адам Кадыров награжден медалью за охрану Запорожской АЭС12:57Убрать королеву с поля украинской политики будет сложно12:36Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов12:31В Воронежской области реализуются 22 партийных проекта «Единой России»12:21Иран планирует навсегда отключиться от глобального интернета11:59Если бы существовала машина времени...11:55Итоги недели в Приморье11:51В Питере пройдут мероприятия в честь годовщины прорыва блокады Ленинграда11:29В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031