Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 20:37

Глава Адыгеи провел встречу с председателем Совета старейшин

Фото с сайта:
adygheya.ru
В Доме правительства республики Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с председателем Совета старейшин РА Нурбием Гучетлем. В ходе беседы они обсудили итоги работы Совета старейшин РА в 2024 году и задачи на текущий год.

Мурат Кумпилов отметил, что люди, входящие в состав Совета, пользуются заслуженным уважением и авторитетом. По словам руководителя региона, они внесли существенный вклад в развитие производственной, социальной и культурной жизни Адыгеи и сегодня делятся большим жизненным и профессиональным опытом.

Нурбий Гучетль рассказал, что в прошлом году на ежеквартальных заседаниях Совета старейшин и его президиума обсуждался широкий круг тем. Они, в частности, касались экономического и культурного развития республики, патриотического и трудового воспитания молодежи, сохранения и развития семейных ценностей, кадрового обеспечения, противодействия алкоголизму и наркомании, профилактики подростковой преступности и т.д.

Президиум Совета принял обращение к солдатам и офицерам Майкопского артиллерийского дивизиона, участвующего в СВО. Кроме того, старейшины республики участвовали в торжественных школьных линейках, проводили встречи с детьми и молодежью, выступали по вопросам сохранения традиционных семейных ценностей, патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Глава республики поблагодарил руководство и членов Совета за активную работу и заверил, что их мнение будет востребовано в принятии государственных решений.

«Совет старейшин республики занимает особое место среди институтов гражданского общества. Большой жизненный и трудовой опыт людей старшего поколения для нас очень ценен и важен. Вы, зачастую, ярче видите причины тех или иных проблем, даете дельные советы с высоты прожитых лет и более глубокого понимания жизни. И для нас значимо ваше видение современных процессов, и мы всегда берем его на вооружение», – сказал Мурат Кумпилов.

В завершение встречи Нурбий Гучетль проинформировал, что в текущем году члены Совета старейшин РА активизируют свое внимание на вопросах, касающихся дальнейшего развития республики, взаимодействия мусульманской и христианской конфессий, бережного отношения к благоустроенным общественным зонам и пространствам, а также роли литературной переводческой деятельности в сфере межнационального согласия.
Печать
Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930