Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 20:37

Глава Адыгеи провел встречу с председателем Совета старейшин

Фото с сайта:
adygheya.ru
В Доме правительства республики Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с председателем Совета старейшин РА Нурбием Гучетлем. В ходе беседы они обсудили итоги работы Совета старейшин РА в 2024 году и задачи на текущий год.

Мурат Кумпилов отметил, что люди, входящие в состав Совета, пользуются заслуженным уважением и авторитетом. По словам руководителя региона, они внесли существенный вклад в развитие производственной, социальной и культурной жизни Адыгеи и сегодня делятся большим жизненным и профессиональным опытом.

Нурбий Гучетль рассказал, что в прошлом году на ежеквартальных заседаниях Совета старейшин и его президиума обсуждался широкий круг тем. Они, в частности, касались экономического и культурного развития республики, патриотического и трудового воспитания молодежи, сохранения и развития семейных ценностей, кадрового обеспечения, противодействия алкоголизму и наркомании, профилактики подростковой преступности и т.д.

Президиум Совета принял обращение к солдатам и офицерам Майкопского артиллерийского дивизиона, участвующего в СВО. Кроме того, старейшины республики участвовали в торжественных школьных линейках, проводили встречи с детьми и молодежью, выступали по вопросам сохранения традиционных семейных ценностей, патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Глава республики поблагодарил руководство и членов Совета за активную работу и заверил, что их мнение будет востребовано в принятии государственных решений.

«Совет старейшин республики занимает особое место среди институтов гражданского общества. Большой жизненный и трудовой опыт людей старшего поколения для нас очень ценен и важен. Вы, зачастую, ярче видите причины тех или иных проблем, даете дельные советы с высоты прожитых лет и более глубокого понимания жизни. И для нас значимо ваше видение современных процессов, и мы всегда берем его на вооружение», – сказал Мурат Кумпилов.

В завершение встречи Нурбий Гучетль проинформировал, что в текущем году члены Совета старейшин РА активизируют свое внимание на вопросах, касающихся дальнейшего развития республики, взаимодействия мусульманской и христианской конфессий, бережного отношения к благоустроенным общественным зонам и пространствам, а также роли литературной переводческой деятельности в сфере межнационального согласия.
Печать
Новая Конституция Казахстана. Какие цели ставит Токаев?10:32Видимые результаты ЕР: обновленные детсады и школы, социальные учреждения10:02Рейтинг «невкусной» национальной кухни09:35На фоне роста налогов бизнес все чаще прибегает к наличке09:18Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36«Дикие» выводы Секретариата ООН15:16«Справедливая Россия» поставила заковыристую законотворческую задачку14:19Более 500 млн рублей направят на развитие сферы культуры Северной Осетии14:12День оленевода 2026: в каких городах ЯНАО пройдет празднование13:32Сенатор: Вузы должны готовить кадры в соответствии с запросами экономики13:10Губернатор Чибис незапланированно выехал в Печенгский округ13:00В Приморье семьям участников СВО вручили «Золотые Звезды» Героев России12:40Власти Буркина-Фасо приняли решение о роспуске политических партий12:22Стройка на Урале бьет рекорды: лидируют по вводу жилья Екатеринбург и Тюмень12:06Как рассчитывают стоимость дисконтированной российской нефти11:53ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:17ЛДПР начинает общенациональный разговор о судьбе малого бизнеса10:05Европа выдвинет новые санкции против РФ в любом случае08:49«Живительная дидактика» - Валерий Фадеев расскажет о содержании образования08:45Грамотный GR полезен не только бизнесу08:40Менять Конституцию РФ не нужно, достаточно ее дословно исполнить08:29Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728