Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 января 2025, 20:37

Глава Адыгеи провел встречу с председателем Совета старейшин

Фото с сайта:
adygheya.ru
В Доме правительства республики Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с председателем Совета старейшин РА Нурбием Гучетлем. В ходе беседы они обсудили итоги работы Совета старейшин РА в 2024 году и задачи на текущий год.

Мурат Кумпилов отметил, что люди, входящие в состав Совета, пользуются заслуженным уважением и авторитетом. По словам руководителя региона, они внесли существенный вклад в развитие производственной, социальной и культурной жизни Адыгеи и сегодня делятся большим жизненным и профессиональным опытом.

Нурбий Гучетль рассказал, что в прошлом году на ежеквартальных заседаниях Совета старейшин и его президиума обсуждался широкий круг тем. Они, в частности, касались экономического и культурного развития республики, патриотического и трудового воспитания молодежи, сохранения и развития семейных ценностей, кадрового обеспечения, противодействия алкоголизму и наркомании, профилактики подростковой преступности и т.д.

Президиум Совета принял обращение к солдатам и офицерам Майкопского артиллерийского дивизиона, участвующего в СВО. Кроме того, старейшины республики участвовали в торжественных школьных линейках, проводили встречи с детьми и молодежью, выступали по вопросам сохранения традиционных семейных ценностей, патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Глава республики поблагодарил руководство и членов Совета за активную работу и заверил, что их мнение будет востребовано в принятии государственных решений.

«Совет старейшин республики занимает особое место среди институтов гражданского общества. Большой жизненный и трудовой опыт людей старшего поколения для нас очень ценен и важен. Вы, зачастую, ярче видите причины тех или иных проблем, даете дельные советы с высоты прожитых лет и более глубокого понимания жизни. И для нас значимо ваше видение современных процессов, и мы всегда берем его на вооружение», – сказал Мурат Кумпилов.

В завершение встречи Нурбий Гучетль проинформировал, что в текущем году члены Совета старейшин РА активизируют свое внимание на вопросах, касающихся дальнейшего развития республики, взаимодействия мусульманской и христианской конфессий, бережного отношения к благоустроенным общественным зонам и пространствам, а также роли литературной переводческой деятельности в сфере межнационального согласия.
Печать
Блокировка Ормузского пролива обрушит мировую экономику18:21МИД РФ призывает российских граждан к бдительности и осторожности18:09Борьба за зумеров и экономия: что ждёт рынок труда Приморья в 2026 году17:52Совфед отреагировал на переименование Киевом городов в ДНР и ЛНР16:42В Омской и Ростовской областях ввели новые ограничения на работу мигрантов16:21Чибис: Туризм помогает Заполярью в развитии городской инфраструктуры15:50Резидентов ТОР обяжут восстанавливать лес15:39Серьезная заявка на победу США и Израиля в противостоянии с Ираном15:01Циничное нарушение норм международного права14:42«Сверка часов» правительства и парламента14:32Сложившаяся миграционная политика Европы самоубийственна13:58«Генерал Мороз» ломает европейские схемы газоснабжения13:26Точка взросления Адыгеи как промышленного игрока юга России13:12Сегодня в Дагестане проходят местные выборы13:04Франция берет на себя большие обязательства в рамках НАТО и в рамках Европы12:56Мировой геополитический пазл. Пути решения12:26Депутат Журавлев: В РФ должны показывать фильмы, не противоречащие законам12:24Убийство Али Хаменеи - это не просто смена лидера12:14Госслужащих Приморья научили применять ИИ в работе с обращениями граждан11:54В девяти регионах РФ вступили в силу новые ограничения на продажу алкоголя11:24КСИР анонсировал масштабное наступление против Израиля и на базы США11:15Медийность, узнаваемость и заход в молодую консервативную аудиторию10:26Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031