Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 18:52

Украина и Британия заключили договор о 100-летнем партнерстве

Фото с сайта:
Официальный сайт президента Украины
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Кир Стармер подписали соглашение о «столетнем партнерстве» между двумя странами во время визита британского премьера в Киев. Сообщается, что документ направлен на углубление двусторонних отношений, особенно в оборонной сфере.

«Мы вышли на новый уровень, это больше, чем стратегические отношения. Мы подписали соглашение о столетнем партнерстве», — приводит слова Зеленского агентство «Укринформ». Отмечается, что соглашение символизирует значительное укрепление связей между Украиной и Великобританией.

Визит Кира Стармера на Украину был неанонсированным. Согласно публикации в газете Financial Times, представитель Великобритании прибыл, чтобы провести переговоры и заключить с украинским президентом соглашение о «столетнем партнерстве».

Согласно договору Украина и Великобритания путем военного сотрудничества намерены укрепить безопасность Балтийского, Черного и Азовского морей. Также «столетнее партнерство» должно объединить экспертов двух стран для развития научного и технологического партнерства в областях здравоохранения, агротехнологии, космоса и беспилотников.
Печать
Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930