Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 18:52

Украина и Британия заключили договор о 100-летнем партнерстве

Фото с сайта:
Официальный сайт президента Украины
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Кир Стармер подписали соглашение о «столетнем партнерстве» между двумя странами во время визита британского премьера в Киев. Сообщается, что документ направлен на углубление двусторонних отношений, особенно в оборонной сфере.

«Мы вышли на новый уровень, это больше, чем стратегические отношения. Мы подписали соглашение о столетнем партнерстве», — приводит слова Зеленского агентство «Укринформ». Отмечается, что соглашение символизирует значительное укрепление связей между Украиной и Великобританией.

Визит Кира Стармера на Украину был неанонсированным. Согласно публикации в газете Financial Times, представитель Великобритании прибыл, чтобы провести переговоры и заключить с украинским президентом соглашение о «столетнем партнерстве».

Согласно договору Украина и Великобритания путем военного сотрудничества намерены укрепить безопасность Балтийского, Черного и Азовского морей. Также «столетнее партнерство» должно объединить экспертов двух стран для развития научного и технологического партнерства в областях здравоохранения, агротехнологии, космоса и беспилотников.
Печать
Глава Ставрополья провел встречу с председателем правления «Движения первых»22:34В Вологодской области проживает более 19 тысяч многодетных семей22:23В Чите пройдет форум «Россия и страны Восточноазиатского региона»22:11Турчак встретился с представителями поселений Усть-Коксинского района21:58Мельниченко и Пушилин обсудили взаимодействия между регионами21:47Омская область продолжит развивать природоохранную инфраструктуру21:35Алексей Русских встретился с депутатом Госдумы РФ Мариной Ким21:2570 участников СВО бесплатно получили новую профессию в Приморье21:12Кадыров провел совещание по вопросам развития горных районов21:00СПП предложила Александру Вучичу пост премьера на выборах20:49На Сахалине запущено производство современных протезов20:38Иран озвучил условия для прекращения войны20:27Выборы в России: доверие к процедуре, организаторам и результату20:17В России разработали платформу для создания цифровых двойников городов20:07Как депутаты готовятся к 120-летию Госдумы19:52Армия России ударила по ключевым объектам и цехам противника19:38В Москве стартовал региональный этап премии #Мывместе19:34Новые дамбы защитят приморцев от паводков19:26Только 20% населения реально используют искусственный интеллект19:20Сочи вряд ли станет «тихой гаванью» для туристов19:05На реализацию нацпроекта «Семья» в Ингушетии выделено 1,42 млрд рублей18:46С тротуаров надо убрать тяжелые электросамокаты и велосипеды18:29Регионы корректируют ключевые параметры крупных строек18:17Пермских чиновников заподозрили в мошенничестве с бюджетными деньгами18:15Путин поручил ЦИК помогать ветеранам СВО проходить предвыборные процедуры17:58Экс-глава Курской области признал вину по делу о взяточничестве17:46Владислав Третьяк примет участие в выборах в Госдуму17:30Москва создает необходимые условия для развития креативных индустрий17:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930