Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 18:52

Украина и Британия заключили договор о 100-летнем партнерстве

Фото с сайта:
Официальный сайт президента Украины
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Кир Стармер подписали соглашение о «столетнем партнерстве» между двумя странами во время визита британского премьера в Киев. Сообщается, что документ направлен на углубление двусторонних отношений, особенно в оборонной сфере.

«Мы вышли на новый уровень, это больше, чем стратегические отношения. Мы подписали соглашение о столетнем партнерстве», — приводит слова Зеленского агентство «Укринформ». Отмечается, что соглашение символизирует значительное укрепление связей между Украиной и Великобританией.

Визит Кира Стармера на Украину был неанонсированным. Согласно публикации в газете Financial Times, представитель Великобритании прибыл, чтобы провести переговоры и заключить с украинским президентом соглашение о «столетнем партнерстве».

Согласно договору Украина и Великобритания путем военного сотрудничества намерены укрепить безопасность Балтийского, Черного и Азовского морей. Также «столетнее партнерство» должно объединить экспертов двух стран для развития научного и технологического партнерства в областях здравоохранения, агротехнологии, космоса и беспилотников.
Печать
Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930