Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 16:01

Глава минстроя Ростовской области уходит в отставку

Фото с сайта:
Минстрой Ростовской области
1 марта свой пост покинет министр строительства архитектуры и территориального развития донского региона Юрий Сильвестров. Накануне врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь подписал соответствующий указ.

- В настоящее время глава регионального минстроя находится в трудовом отпуске, по окончании которого он освободит должность, - рассказали в пресс-службе донского правительства.

Там также добавили, что пока Сильвестров будет в отпуске, его обязанности станет исполнять заместитель - Сергей Вифлянцев.

Напомним, Юрий Сильвестров возглавил министерство строительства Ростовской области в феврале 2022 года. До этого он занимал разные должности в энергостроительных и монтажных учреждениях Краснодарского края и Ростовской области. В 2015 году трудился инспектором в Северо-Кавказском управлении Ростехнадзора. А в 2016 году стал замруководителя, а в 2019 году - руководителем Госстройнадзора.

Отметим, что с 1 декабря 2024 года по решению врио губернатора Ростовской области в донской столице приостановили выдачу разрешений на строительство жилых многоэтажек. Глава региона пояснил, что это связано с жалобами ростовчан на отсутствие социальной инфраструктуры в новых микрорайонах.

После этого депутат донского парламента Светлана Манакина. выступила с предложением лишить администрацию Ростова права выдавать разрешения на строительство. Эту функцию хотят передать областным властям.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930