Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 16:01

Глава минстроя Ростовской области уходит в отставку

Фото с сайта:
Минстрой Ростовской области
1 марта свой пост покинет министр строительства архитектуры и территориального развития донского региона Юрий Сильвестров. Накануне врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь подписал соответствующий указ.

- В настоящее время глава регионального минстроя находится в трудовом отпуске, по окончании которого он освободит должность, - рассказали в пресс-службе донского правительства.

Там также добавили, что пока Сильвестров будет в отпуске, его обязанности станет исполнять заместитель - Сергей Вифлянцев.

Напомним, Юрий Сильвестров возглавил министерство строительства Ростовской области в феврале 2022 года. До этого он занимал разные должности в энергостроительных и монтажных учреждениях Краснодарского края и Ростовской области. В 2015 году трудился инспектором в Северо-Кавказском управлении Ростехнадзора. А в 2016 году стал замруководителя, а в 2019 году - руководителем Госстройнадзора.

Отметим, что с 1 декабря 2024 года по решению врио губернатора Ростовской области в донской столице приостановили выдачу разрешений на строительство жилых многоэтажек. Глава региона пояснил, что это связано с жалобами ростовчан на отсутствие социальной инфраструктуры в новых микрорайонах.

После этого депутат донского парламента Светлана Манакина. выступила с предложением лишить администрацию Ростова права выдавать разрешения на строительство. Эту функцию хотят передать областным властям.
Печать
Владимир Путин провел переговоры с президентом Таджикистана14:35Дети, воспитанные дедушками и бабушками, выбирают вайб СССР14:22В Свердловской области состоялась Прямая линия с губернатором14:10Песков анонсировал встречу президента с членами СПЧ13:57Главой Вологды избран Сергей Жестянников13:39Честный разговор должен сопровождаться эффективной системой решений13:26Дмитрий Чистяков избран главой столицы Удмуртии13:12Якутия внесла предложения о развитии арктического законодательства12:58Выполнено более трети планов по строительству Союзного государства12:53Новая схема мошенничества, при которой жертвы сами звонят злоумышленникам12:44Евгений Первышов провел прием граждан в филиале фонда «Защитники Отечества»12:26СПЧ призвал открыть государственные рехабы для подростков12:21Кировская область вошла в число лучших регионов для трудоустройства12:15Паслер отказался признавать мусорный коллапс в регионе12:10Глава Минприроды ДНР рассказал о «буровом десанте» для поиска воды12:01ЛДПР активно использует свои сильные стороны11:59Минцифры предложило создать государственную систему связи11:54Мэр Грозного вышел в финал всероссийского конкурса «Лидер молодых»11:39Лимаренко принял отставку главы минздрава Сахалина11:04Китай — уже не лидер экономического развития?10:52В Иркутской области принят бюджет на 2026 год10:43Четыре кандидата претендуют на пост главы Биробиджана10:32Хоценко ответил на вопросы жителей в ходе Прямой линии10:21Инициативы ЛДПР получают серьезный отклик в женском сегменте электората10:10Руденя и Чибис обсудили вопросы развития Мурманской области10:02Общественная молодежная палата ЕАО утвердила план работы09:52В Тыве состоялась интронизация X Камбы-Ламы республики09:41На Камчатке подвели итоги реализации нацпроекта «Молодежь и дети»09:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930