Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 16:01

Глава минстроя Ростовской области уходит в отставку

Фото с сайта:
Минстрой Ростовской области
1 марта свой пост покинет министр строительства архитектуры и территориального развития донского региона Юрий Сильвестров. Накануне врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь подписал соответствующий указ.

- В настоящее время глава регионального минстроя находится в трудовом отпуске, по окончании которого он освободит должность, - рассказали в пресс-службе донского правительства.

Там также добавили, что пока Сильвестров будет в отпуске, его обязанности станет исполнять заместитель - Сергей Вифлянцев.

Напомним, Юрий Сильвестров возглавил министерство строительства Ростовской области в феврале 2022 года. До этого он занимал разные должности в энергостроительных и монтажных учреждениях Краснодарского края и Ростовской области. В 2015 году трудился инспектором в Северо-Кавказском управлении Ростехнадзора. А в 2016 году стал замруководителя, а в 2019 году - руководителем Госстройнадзора.

Отметим, что с 1 декабря 2024 года по решению врио губернатора Ростовской области в донской столице приостановили выдачу разрешений на строительство жилых многоэтажек. Глава региона пояснил, что это связано с жалобами ростовчан на отсутствие социальной инфраструктуры в новых микрорайонах.

После этого депутат донского парламента Светлана Манакина. выступила с предложением лишить администрацию Ростова права выдавать разрешения на строительство. Эту функцию хотят передать областным властям.
Печать
К дискуссии по поводу выступления Владимира Бортко13:14В семи муниципалитетах Приморья благоустроят парки, скверы и площади13:00Президент наградил Валерия Фадеева знаком отличия «За благодеяние»12:49Социальная архитектура России: наука и тренды будущего12:39В Мордовии начали выдавать квартиры за рождение детей12:20Сенатор считает, что нужно активнее привлекать психологов в школы12:10Папуашвили: В ЕС готовы ввести в Грузию танки12:01Каждый шестой человек в мире бесплоден, заявили в Сеченовском университете11:51В Приморском крае благодаря господдержке развивается турбизнес11:46Акт символического насилия над удобством11:45МОК продает футболки с символикой Олимпиады времен Гитлера11:35Глава Ингушетии провел очередной прием граждан11:22Ростовская область готова применить ДЭГ на выборах в Госдуму10:59В Якутске изменили порядок выборов главы города10:45ЦИК предложила кандидатов в члены Тамбовского облизбиркома10:35Спикер Верховного совета Киргизии подал в отставку10:21Из каналов передачи информации – в активных участников конфликта10:10«Герои Тывы» провели патриотическую встречу со студентами10:00Два новых проекта по поддержке участников СВО создали в Приморье09:51Родители бойцов СВО получают помощь в санаторно-курортном лечении09:38Даудов встретился в Москве с Мантуровым и Новаком09:27Аэропорт Херпучи полностью модернизируют к 2030 году09:16Очередной дом для детей-сирот сдали в приморском Артеме09:06Отчет правительства уже завершился в 90 населенных пунктах Якутии08:55На парламентских выборах в Бангладеш началось голосование08:43Эксперты обсудили коммуникацию энергокомпаний после аварии в Заполярье08:32Для Москвы принципиально важен выход на южную границу Казахстана08:20Челябинский вице-губернатор задержан за взятку08:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728