Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 16:01

Глава минстроя Ростовской области уходит в отставку

Фото с сайта:
Минстрой Ростовской области
1 марта свой пост покинет министр строительства архитектуры и территориального развития донского региона Юрий Сильвестров. Накануне врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь подписал соответствующий указ.

- В настоящее время глава регионального минстроя находится в трудовом отпуске, по окончании которого он освободит должность, - рассказали в пресс-службе донского правительства.

Там также добавили, что пока Сильвестров будет в отпуске, его обязанности станет исполнять заместитель - Сергей Вифлянцев.

Напомним, Юрий Сильвестров возглавил министерство строительства Ростовской области в феврале 2022 года. До этого он занимал разные должности в энергостроительных и монтажных учреждениях Краснодарского края и Ростовской области. В 2015 году трудился инспектором в Северо-Кавказском управлении Ростехнадзора. А в 2016 году стал замруководителя, а в 2019 году - руководителем Госстройнадзора.

Отметим, что с 1 декабря 2024 года по решению врио губернатора Ростовской области в донской столице приостановили выдачу разрешений на строительство жилых многоэтажек. Глава региона пояснил, что это связано с жалобами ростовчан на отсутствие социальной инфраструктуры в новых микрорайонах.

После этого депутат донского парламента Светлана Манакина. выступила с предложением лишить администрацию Ростова права выдавать разрешения на строительство. Эту функцию хотят передать областным властям.
Печать
Шапша представил участникам программы «Время героев» потенциал Калужской области22:59Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27Обновленный общественный совет при Избиркоме Карелии приступил к работе22:17Глава Адыгеи передал ключи от квартир детям-сиротам22:05Александр Соколов дал старт новому проекту «Вятские дворики»21:53Пенсионеры Бурятии создают пространство для активного долголетия21:40В Омске состоялся региональный форум «Управдом»21:27Избирком ХМАО утвердил план подготовки к выборам в думу округа21:15Приморье принимает Театральный форум Дальнего Востока21:04Избирком Карелии утвердил список кандидатов от партии пенсионеров20:51Артюхов встретился с участниками федерального кадрового резерва20:39Томенко предложил учредить форму поощрения за активную общественную работу20:27Совет муниципальных образований Поморья вновь возглавил Арсентьев20:15Депутат Василий Шевцов войдет в Комитет Госдумы по экологии20:12В Приморском крае началась подготовка к пожароопасному периоду20:02Продлен прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»19:48В Херсонской области создадут приюты для бездомных животных19:29Депутаты приняли законопроект по поддержке малого бизнеса19:14Сегодня важно создавать новый глобальный технологический диалог19:12Леонид Слуцкий рассказал о целях и задачах ЛДПР на предстоящих выборах19:02Унция золота была, есть и будет «настоящими деньгами»18:46Николаев и Мантуров обсудили развитие промышленного комплекса Чувашии18:29Со здания Тюменской областной думы убирают символику СССР18:12Складской комплекс в Надеждинском округе построит резидент ТОР «Приморье»17:57В «Единой России» предложили улучшить обучение предпринимательству17:36Сергей Юров — лидер предварительного голосования «Единой России»17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930