Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 16:01

Глава минстроя Ростовской области уходит в отставку

Фото с сайта:
Минстрой Ростовской области
1 марта свой пост покинет министр строительства архитектуры и территориального развития донского региона Юрий Сильвестров. Накануне врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь подписал соответствующий указ.

- В настоящее время глава регионального минстроя находится в трудовом отпуске, по окончании которого он освободит должность, - рассказали в пресс-службе донского правительства.

Там также добавили, что пока Сильвестров будет в отпуске, его обязанности станет исполнять заместитель - Сергей Вифлянцев.

Напомним, Юрий Сильвестров возглавил министерство строительства Ростовской области в феврале 2022 года. До этого он занимал разные должности в энергостроительных и монтажных учреждениях Краснодарского края и Ростовской области. В 2015 году трудился инспектором в Северо-Кавказском управлении Ростехнадзора. А в 2016 году стал замруководителя, а в 2019 году - руководителем Госстройнадзора.

Отметим, что с 1 декабря 2024 года по решению врио губернатора Ростовской области в донской столице приостановили выдачу разрешений на строительство жилых многоэтажек. Глава региона пояснил, что это связано с жалобами ростовчан на отсутствие социальной инфраструктуры в новых микрорайонах.

После этого депутат донского парламента Светлана Манакина. выступила с предложением лишить администрацию Ростова права выдавать разрешения на строительство. Эту функцию хотят передать областным властям.
Печать
ГП потребовала изъять активы главы челябинского управления Роспотребнадзора18:39Богомаз: За сутки над Брянской областью уничтожены 229 БПЛА18:32Telegram заблокировал сотни тысяч каналов и групп за сутки18:25«Ассамблея народов России» в Приморье18:18Британским подросткам запретят пользоваться соцсетями17:58В оформлении временной регистрации заинтересованы сами граждане17:52Водительские сообщества регулярно обсуждают абсурдность текущей системы17:44Министра ГО и ЧС Кубани задержали по подозрению в превышении полномочий17:38В Госдуме предложили ввести мораторий на размер тарифов ЖКХ17:28Новые детали о переговорах РФ, США и Украины в Женеве17:12Итоги выборов 15 февраля17:00Глава Мордовии вошел в состав совета демографической политики16:55Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза16:39В ГД предложили упростить выдвижение ветеранов СВО на выборы16:22Министр цифрового развития Самарской области покидает пост16:13Орбан обвинил Киев во вмешательстве в венгерские выборы15:57Не только Мурманск: Север как зона постоянного риска15:46Путин по приглашению Токаева совершит госвизит в Казахстан15:39Ветеран СВО возглавил Сямженский округ Вологодчины15:23Не только для туристов: значение реставрации Вологодского кремля15:10Единственный способ продлить электрический век КНР — строить ВИЭ15:09ЕС активно готовит провокаторов для дискредитации выборов в РФ14:54Поиск «крайних» и вопрос о компенсациях: уроки энергокризиса в Заполярье14:40Главой департамента региональной безопасности ЯНАО стал Илья Лян14:37Стартовал второй модуль обучения социальных архитекторов14:22Олимпиада-2026: «отмена» России как политико-психологическая данность14:04Владимир Путин встретился с губернатором Орловской области14:03Кандидат от ЕР победила на местных выборах в Алтайском крае13:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728