Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 12:29

Хабаровский край получит более 15 млрд рублей на реализацию нацпроектов

Фото с сайта:
khabarovsktv.ru
В ходе рабочей поездки в Москву губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин провёл встречу с Софией Малявиной, генеральным директором АНО «Национальные приоритеты». Обсуждение сосредоточилось на реализации национальных проектов в регионе.

За последние шесть лет в Хабаровском крае были построены 8 детских садов, 6 спортивных объектов и 17 медицинских учреждений, а также открыто более 200 центров «Точка роста». Также капитальный ремонт прошёл в 20 культурных учреждениях, 14 модельных библиотек были оснащены современным оборудованием, благоустроены более 660 общественных пространств и отремонтировано свыше 800 километров дорог.

«Эти конкретные инициативы значительно улучшили качество жизни населения, и их результаты заметны для жителей», – отметил Дмитрий Демешин, добавив, что мнение граждан является ключевым в реализации нацпроектов.

В этом году Хабаровский край начал реализацию 12 новых национальных проектов, включая «Инфраструктура для жизни», «Молодёжь и дети», «Семья» и другие. Региональные инициативы, разработанные по каждому проекту, нацелены на решение наиболее актуальных проблем и вопросов жителей.

Особое внимание будет уделено расселению аварийного жилья, модернизации здравоохранения, строительству и ремонту образовательных учреждений. В рамках проекта «Кадры» планируется создать рабочие места для людей с ограниченными возможностями.

Общий объем финансирования из федерального бюджета составит 15,1 миллиарда рублей, выделенных на строительство и ремонт объектов социальной инфраструктуры, развитие промышленности, туризма и создание комфортной городской среды.

В завершение встречи губернатор Дмитрий Демешин и София Малявина подписали соглашение о сотрудничестве, которое будет направлено на популяризацию национальных проектов и повышение информированности граждан о результатах их реализации в Хабаровском крае.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930