Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 12:29

Хабаровский край получит более 15 млрд рублей на реализацию нацпроектов

Фото с сайта:
khabarovsktv.ru
В ходе рабочей поездки в Москву губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин провёл встречу с Софией Малявиной, генеральным директором АНО «Национальные приоритеты». Обсуждение сосредоточилось на реализации национальных проектов в регионе.

За последние шесть лет в Хабаровском крае были построены 8 детских садов, 6 спортивных объектов и 17 медицинских учреждений, а также открыто более 200 центров «Точка роста». Также капитальный ремонт прошёл в 20 культурных учреждениях, 14 модельных библиотек были оснащены современным оборудованием, благоустроены более 660 общественных пространств и отремонтировано свыше 800 километров дорог.

«Эти конкретные инициативы значительно улучшили качество жизни населения, и их результаты заметны для жителей», – отметил Дмитрий Демешин, добавив, что мнение граждан является ключевым в реализации нацпроектов.

В этом году Хабаровский край начал реализацию 12 новых национальных проектов, включая «Инфраструктура для жизни», «Молодёжь и дети», «Семья» и другие. Региональные инициативы, разработанные по каждому проекту, нацелены на решение наиболее актуальных проблем и вопросов жителей.

Особое внимание будет уделено расселению аварийного жилья, модернизации здравоохранения, строительству и ремонту образовательных учреждений. В рамках проекта «Кадры» планируется создать рабочие места для людей с ограниченными возможностями.

Общий объем финансирования из федерального бюджета составит 15,1 миллиарда рублей, выделенных на строительство и ремонт объектов социальной инфраструктуры, развитие промышленности, туризма и создание комфортной городской среды.

В завершение встречи губернатор Дмитрий Демешин и София Малявина подписали соглашение о сотрудничестве, которое будет направлено на популяризацию национальных проектов и повышение информированности граждан о результатах их реализации в Хабаровском крае.
Печать
Вологодский вице-губернатор возглавит заксобрание региона15:15В США сомневаются, что Трамп признает поражение республиканцев14:59Парламент Якутии подтвердил полномочия депутата Долгунова14:47Борьба за власть в Бразилии приобретает ожесточенный характер14:35Спикер заксобрания Вологодчины перейдет в Совет Федерации14:21Закрытость совещания сейчас дает присяжным иллюзию безопасности14:08Справороссу Арсену Фадзаеву передали вакантный мандат в Госдуме13:54Красноярские депутаты обратились в Минприроды РФ из-за медведей13:44Владимир Путин встретился со спецпосланником президента США13:28Экс-глава Тувы Кара-оол вновь стал депутатом Госдумы13:13Новосибирский проект вошел в топ-100 конкурса «Создай НАШЕ»12:56Подведены итоги выборов в Госдуму на собрании первички КПРФ Краснодара12:42Саммит «Большой двадцатки»: России стоит ждать провокаций12:39Нижний Новгород и Южно-Сахалинск определены Семейными столицами России12:31В Югре испытали первый в России электрический флот ГРП12:23Рубио: Санкции вредят не только России, пора найти баланс12:14В Хабаровске пройдет фестиваль Дениса Мацуева «Диалог поколений»12:10Кремль: Позиции России по энергоперемирию неизменна11:55Областной парламент принял изменения в бюджет Приангарья11:49«Новые фермеры» в Волгограде проиграли суд с журналистами11:34Большинство россиян высказались за ограничения для детей в соцсетях11:15Вейпы в Петербурге планируют запретить на пять лет11:11В Забайкалье приняли закон о запрете продажи вейпов11:05Дата-центры в Югре как ответ на угрозы цифровой инфраструктуре10:55За неделю от рук украинских неонацистов пострадали 13 детей10:43В Ростовской области назначили главу Цимлянского района10:35Студенты проверили уровень финансовой грамотности в ОП РФ10:24Вдова дважды Героя России Гудкова стала сенатором от Приморья10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031