Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 12:29

Хабаровский край получит более 15 млрд рублей на реализацию нацпроектов

Фото с сайта:
khabarovsktv.ru
В ходе рабочей поездки в Москву губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин провёл встречу с Софией Малявиной, генеральным директором АНО «Национальные приоритеты». Обсуждение сосредоточилось на реализации национальных проектов в регионе.

За последние шесть лет в Хабаровском крае были построены 8 детских садов, 6 спортивных объектов и 17 медицинских учреждений, а также открыто более 200 центров «Точка роста». Также капитальный ремонт прошёл в 20 культурных учреждениях, 14 модельных библиотек были оснащены современным оборудованием, благоустроены более 660 общественных пространств и отремонтировано свыше 800 километров дорог.

«Эти конкретные инициативы значительно улучшили качество жизни населения, и их результаты заметны для жителей», – отметил Дмитрий Демешин, добавив, что мнение граждан является ключевым в реализации нацпроектов.

В этом году Хабаровский край начал реализацию 12 новых национальных проектов, включая «Инфраструктура для жизни», «Молодёжь и дети», «Семья» и другие. Региональные инициативы, разработанные по каждому проекту, нацелены на решение наиболее актуальных проблем и вопросов жителей.

Особое внимание будет уделено расселению аварийного жилья, модернизации здравоохранения, строительству и ремонту образовательных учреждений. В рамках проекта «Кадры» планируется создать рабочие места для людей с ограниченными возможностями.

Общий объем финансирования из федерального бюджета составит 15,1 миллиарда рублей, выделенных на строительство и ремонт объектов социальной инфраструктуры, развитие промышленности, туризма и создание комфортной городской среды.

В завершение встречи губернатор Дмитрий Демешин и София Малявина подписали соглашение о сотрудничестве, которое будет направлено на популяризацию национальных проектов и повышение информированности граждан о результатах их реализации в Хабаровском крае.
Печать
200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13Украинские военные отказываются деблокировать «Волчанский котел»12:07Мизулина рассказала, что делать при угрозах в школах12:03Юным москвичам доступно более 140 тысяч кружков и секций11:41Более 200 наблюдателей будут следить за голосованием за границей11:41Трамп ответил Канаде новыми торговыми ограничениями11:35Главный вопрос выборов: кто получит «серебряную медаль»?11:23По Севморпути отправилась крупная партия удобрений в страны ЮВА11:21Стало известно о состоянии Миронова после госпитализации11:11Курская область получит 3,7 млрд рублей на поддержку аграриев11:08Владимир Путин обсудил миграционную политику с замглавы МВД10:51Вучич распустил парламент Сербии и назначил выборы на 25 октября10:35Татьяна Мерзлякова проверила организацию голосования в СИЗО10:23Трое вице-губернаторов Челябинской области сохранили свои посты10:12В дни выборов в Комсомольске будут работать дополнительные автобусы10:00В Поморье началось строительство депозитария «Небесное Кенозерье»09:52Педагоги из 87 регионов приехали в Липецк на всероссийский конкурс09:43Речной транспорт Москвы – неотъемлемая часть города09:33Выборы-2026: пограничники на Курилах проголосовали досрочно09:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930