Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 12:29

Хабаровский край получит более 15 млрд рублей на реализацию нацпроектов

Фото с сайта:
khabarovsktv.ru
В ходе рабочей поездки в Москву губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин провёл встречу с Софией Малявиной, генеральным директором АНО «Национальные приоритеты». Обсуждение сосредоточилось на реализации национальных проектов в регионе.

За последние шесть лет в Хабаровском крае были построены 8 детских садов, 6 спортивных объектов и 17 медицинских учреждений, а также открыто более 200 центров «Точка роста». Также капитальный ремонт прошёл в 20 культурных учреждениях, 14 модельных библиотек были оснащены современным оборудованием, благоустроены более 660 общественных пространств и отремонтировано свыше 800 километров дорог.

«Эти конкретные инициативы значительно улучшили качество жизни населения, и их результаты заметны для жителей», – отметил Дмитрий Демешин, добавив, что мнение граждан является ключевым в реализации нацпроектов.

В этом году Хабаровский край начал реализацию 12 новых национальных проектов, включая «Инфраструктура для жизни», «Молодёжь и дети», «Семья» и другие. Региональные инициативы, разработанные по каждому проекту, нацелены на решение наиболее актуальных проблем и вопросов жителей.

Особое внимание будет уделено расселению аварийного жилья, модернизации здравоохранения, строительству и ремонту образовательных учреждений. В рамках проекта «Кадры» планируется создать рабочие места для людей с ограниченными возможностями.

Общий объем финансирования из федерального бюджета составит 15,1 миллиарда рублей, выделенных на строительство и ремонт объектов социальной инфраструктуры, развитие промышленности, туризма и создание комфортной городской среды.

В завершение встречи губернатор Дмитрий Демешин и София Малявина подписали соглашение о сотрудничестве, которое будет направлено на популяризацию национальных проектов и повышение информированности граждан о результатах их реализации в Хабаровском крае.
Печать
Данных о нас столько, что КГБ и представить не мог10:12В Хабаровском крае разработают программу развития добычи ископаемых10:00Приморский край представил опыт молодежных обменов с КНР09:48В Воронеже стартовал главный промышленный форум Черноземья09:37Смена Парфенчикова потребует согласования интересов09:35В Анадыре пройдет семейный спортивный фестиваль «Семейная команда»09:25Завершилась самая сложная экспедиция проекта «Чистая Арктика» на мысе Челюскин09:12Лимаренко поздравил победителей конкурса «Сахалинский маяк»09:03В Индонезии заявили о попытке госпереворота08:52На Камчатке предложили создать лигу дворовых чемпионов08:45К 90-летнему юбилею Кировской области пройдет около 900 мероприятий08:33Глава района на Алтае покинул пост после критики губернатора08:21Глава Росфинмониторинга рассказал Путину о работе ведомства08:05Кировская область - лидер федеральной акции #ПирогНаЧетвертое23:01Министром по делам молодежи Республики Мордовия назначена Анастасия Гришнева22:50Путин встретился с Иерусалимским и Московским патриархами22:40Константинов: Победу в СВО добудет Русский Народ, но не Трамп22:30Гольдштейн: Единство народов – основа суверенитета страны22:18Матвиенко и Цыденов обсудили социально-экономическое развитие Бурятии22:06Природные парки Башкортостана в 2026 году посетили более 234 тысяч туристов21:55Ивановский губернатор встретился с избранными от области депутатами Госдумы21:42Фадеев: Право на 100 сортов колбасы не должно вести к разрушению государства21:30Идет подготовка к Всероссийскому диктанту «Моя любовь, душа моя — Россия!»21:15«Вместе сильнее»: в Верхнекамье прошел форум волонтеров21:02В Алтайском крае стартовал III поток программы «Начни СВОе дело»20:50Артюхов возглавил очередную мастерскую в Высшей школе экономики20:38Открыта новая глава в политической истории США20:24Новое поколение защитников правопорядка в Коми20:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30