Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 12:29

Хабаровский край получит более 15 млрд рублей на реализацию нацпроектов

Фото с сайта:
khabarovsktv.ru
В ходе рабочей поездки в Москву губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин провёл встречу с Софией Малявиной, генеральным директором АНО «Национальные приоритеты». Обсуждение сосредоточилось на реализации национальных проектов в регионе.

За последние шесть лет в Хабаровском крае были построены 8 детских садов, 6 спортивных объектов и 17 медицинских учреждений, а также открыто более 200 центров «Точка роста». Также капитальный ремонт прошёл в 20 культурных учреждениях, 14 модельных библиотек были оснащены современным оборудованием, благоустроены более 660 общественных пространств и отремонтировано свыше 800 километров дорог.

«Эти конкретные инициативы значительно улучшили качество жизни населения, и их результаты заметны для жителей», – отметил Дмитрий Демешин, добавив, что мнение граждан является ключевым в реализации нацпроектов.

В этом году Хабаровский край начал реализацию 12 новых национальных проектов, включая «Инфраструктура для жизни», «Молодёжь и дети», «Семья» и другие. Региональные инициативы, разработанные по каждому проекту, нацелены на решение наиболее актуальных проблем и вопросов жителей.

Особое внимание будет уделено расселению аварийного жилья, модернизации здравоохранения, строительству и ремонту образовательных учреждений. В рамках проекта «Кадры» планируется создать рабочие места для людей с ограниченными возможностями.

Общий объем финансирования из федерального бюджета составит 15,1 миллиарда рублей, выделенных на строительство и ремонт объектов социальной инфраструктуры, развитие промышленности, туризма и создание комфортной городской среды.

В завершение встречи губернатор Дмитрий Демешин и София Малявина подписали соглашение о сотрудничестве, которое будет направлено на популяризацию национальных проектов и повышение информированности граждан о результатах их реализации в Хабаровском крае.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031