Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 11:49

Единый механизм поиска пропавших без вести бойцов СВО разработан в РФ

Автор:
Минобороны РФ
Фонд «Защитники Отечества» и Военно-социальный центр Минобороны создали единый механизм действий по поиску пропавших без вести участников спецоперации. Об этом заявила статс-секретарь — замминистра обороны РФ Анна Цивилева.

«Сегодня поиск пропавших без вести героев требует особого внимания. Фонд „Защитники Отечества“ и Военно-социальный центр Минобороны уже разработали единый механизм согласованных действий для решения этого вопроса», — доложила она Президенту РФ Владимиру Путину.

Фонд и Министерство ведут эту работ при тесном взаимодействии со Следственным комитетом, МВД, родственниками пропавших без вести.

Ранее глава государства Владимир Путин подписал указ о ежемесячной соцвыплате детям военных, захваченных в плен или пропавших без вести в период участия в СВО. Глава Минобороны Андрей Белоусов поручал создать эффективную систему поиска пропавших без вести и предоставить дополнительную поддержку их семьям.

Сотрудники филиала фонда «Защитники Отечества» в ДНР занимаются поиском пропавших без вести с ноября 2024 года. В декабре фондом был запущен проект поиска по ДНК. Материал для исследования принимается у родственников военнослужащих.
Печать
Прусакова сообщила о задержании членов КПРФ в Алтайском крае08:21ВС РФ принял решение по использованию ИИ в агитации08:04В Ингушетии подвели промежуточные итоги программы для ветеранов СВО23:01VIII состав Общественной палаты Югры начал работу22:54Совет председателей ТИК Кубани обсудил законодательство края о выборах22:42Глава Башкирии встретился с активом институтов гражданского общества22:30Ветераны СВО впервые вошли в состав ОП Калмыкии22:18Брод - о готовности наблюдателей в новых регионах к выборам в Госдуму22:06Гибель сына Каддафи - серьезная утрата для ливийского народа21:56Протестный Новоуральск станет частью Нижнего Тагила21:43Форум женского актива с участием политиков прошел в Екатеринбурге21:31В ДНР впервые выберут трех депутатов Госдумы РФ21:19На Кубани не смогли вернуть прямые выборы мэров и глав21:07Сергей Иванов освобожден от должности спецпредставителя президента20:55Ученые Прикаспийских стран обсудили будущее АПК и рыбного хозяйства20:44В Брянской области обсудили реализацию программы «Брянские герои»20:32Билл и Хиллари Клинтон хотят рассказать все про Эпштейна20:22В Северодвинске прошел семейный экологический фестиваль «ЭкоВолна»20:10Новая ТИК сформирована в Уссурийске к предстоящим выборам19:58Прорыв российских войск под Запорожьем : что произошло на СВО 4 февраля19:39Михаил Евраев приглашает жителей на фестиваль «ЯрЗима»19:23Креативным стартапам в небольших городах нужна помощь19:07Если Пашинян реализует мирную повестку, то войдет в историю Армении19:02Переговоры РФ и Украины в Абу-Даби: Без сенсаций, но с надеждой18:56Завод опального олигарха в ХМАО поставил точку в скандальной истории18:44Федеральные топ-чиновники проведут круглые столы в Екатеринбурге18:27ЛДПР подписала меморандум о сотрудничестве с Компартией Китая18:21Фонд «Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728