Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 08:58

Общественный совет утвердил концепцию программы «Герои Vостока»

Автор:
Вячеслав Реутов, khabkrai.ru
Состоялось заседание общественного совета региональной программы обучения участников и ветеранов специальной военной операции "Герои Vостока".

В состав совета вошли представители государственных, некоммерческих, образовательных организаций, общественных объединений, органов военного управления, филиала Государственного фонда "Защитники Отечества", а также общественники, занимающиеся поддержкой участников СВО.

Заседание прошло под председательством вице-губернатора Хабаровского края Сергея Кузнецова. Его участники рассмотрели ключевые вопросы реализации программы, утвердили концепцию и этапы. Дополнительно они обсудили запуск проекта-факультатива "Герои Vостока: бизнес для СВОих", предусматривающего переобучение в сфере предпринимательства.

В дальнейшем члены общественного совета примут непосредственное участие в реализации программы. На встречах с жителями региона они будут рассказывать о ней, чтобы привлечь больше участников, а после выступят наставниками выпускников "Героев Vостока".

– Каждый из нас будет куратором нескольких наших бойцов, мы лично будем с ними общаться, преодолевать трудности, будем помогать семьям, то есть мы будем полностью включены в эту большую государственную миссию адаптации и социализации, – подчеркнул Сергей Николаевич.

Как добавила руководитель филиала Государственного фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" по Хабаровскому краю Алена Чаплыгина, на сегодняшний момент участники СВО заинтересованы в программе и хотят попасть в нее. Также она отметила важность кураторства и оказания помощи в прохождении курса обучения.

Напомним, что проект запущен в регионе по поручению губернатора края Дмитрия Демешина. Он направлен на обучение ветеранов СВО и действующих военнослужащих, которые находятся в зоне спецоперации. Прием заявок на базе информационного портала "Россия – страна возможностей" стартует 20 января и продлится до 21 февраля.

Уведомление о начале набора со ссылкой регистрации будет размещено на официальном сайте Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края, а также в социальных сетях.
Печать
Итоги недели в Мурманской области19:32Ники Минаж удивила поддержкой Трампа и Вэнса19:16ЕР не занимается обновлением ради обновления19:00Глава нижегородского ЗСО Люлин намерен вновь избираться в депутаты18:59Памфилова усомнилась в возможности демократических выборов на Украине18:43Евросоюз оказался в двойственной позиции18:32В Турции обсуждение бюджета закончилось дракой депутатов18:27Роскомнадзор допустил полную блокировку WhatsApp*18:22Молодежной столицей России 2026 года стал Смоленск18:15Евгений Первышов поздравил работников избирательной системы с праздником17:58В Раде сообщили о создании рабочей группы по президентским выборам17:51ЦИК нашел способы проводить выборы в экстремальных условиях17:45Титов заявил, что в РФ могут приехать 40 тысяч мигрантов из Индии17:39Правкомиссия одобрила новый пакет мер по защите россиян от мошенников17:34Украинские солдаты предпочитают тюрьму войне17:28Единство народов России – основа стабильного развития страны16:58Путин и Токаев провели двустороннюю встречу в Эрмитаже16:45Главу округа в Прикамье уволили из-за утраты доверия16:36Середюк назначил министра лесного комплекса Кузбасса16:26Глава Башкирии: Выборы-2026 пройдут «в непростых условиях»16:13Эксперты оценили муниципальные выборы в Бурятии и Якутии16:00Возможно, публичникам тоже иногда нужно частное?15:44Володин провел совещание с руководителями фракций Госдумы15:34Большой дискуссионный вопрос о защите детей15:19Внутренний потребитель поправит финансовое положение монополии?15:06В Новосибирской области выбрали глав двух районов14:54Действие 19 пакетов санкций ЕС против России продлены на полгода14:40У нас недостаточно настоящих психологов14:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031