Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 08:58

Общественный совет утвердил концепцию программы «Герои Vостока»

Автор:
Вячеслав Реутов, khabkrai.ru
Состоялось заседание общественного совета региональной программы обучения участников и ветеранов специальной военной операции "Герои Vостока".

В состав совета вошли представители государственных, некоммерческих, образовательных организаций, общественных объединений, органов военного управления, филиала Государственного фонда "Защитники Отечества", а также общественники, занимающиеся поддержкой участников СВО.

Заседание прошло под председательством вице-губернатора Хабаровского края Сергея Кузнецова. Его участники рассмотрели ключевые вопросы реализации программы, утвердили концепцию и этапы. Дополнительно они обсудили запуск проекта-факультатива "Герои Vостока: бизнес для СВОих", предусматривающего переобучение в сфере предпринимательства.

В дальнейшем члены общественного совета примут непосредственное участие в реализации программы. На встречах с жителями региона они будут рассказывать о ней, чтобы привлечь больше участников, а после выступят наставниками выпускников "Героев Vостока".

– Каждый из нас будет куратором нескольких наших бойцов, мы лично будем с ними общаться, преодолевать трудности, будем помогать семьям, то есть мы будем полностью включены в эту большую государственную миссию адаптации и социализации, – подчеркнул Сергей Николаевич.

Как добавила руководитель филиала Государственного фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" по Хабаровскому краю Алена Чаплыгина, на сегодняшний момент участники СВО заинтересованы в программе и хотят попасть в нее. Также она отметила важность кураторства и оказания помощи в прохождении курса обучения.

Напомним, что проект запущен в регионе по поручению губернатора края Дмитрия Демешина. Он направлен на обучение ветеранов СВО и действующих военнослужащих, которые находятся в зоне спецоперации. Прием заявок на базе информационного портала "Россия – страна возможностей" стартует 20 января и продлится до 21 февраля.

Уведомление о начале набора со ссылкой регистрации будет размещено на официальном сайте Хабаровского края, Губернатора и Правительства Хабаровского края, а также в социальных сетях.
Печать
Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43Бразилия и Сербия: ставка на лидеров больше не работает17:02Медведев призвал дать единое определение неоколониализму17:00Первый тур выборов президента Болгарии не выявил победителя16:46Неожиданная победа Лулы16:30Беглов назначил Евгения Григорьева вице-губернатором Петербурга16:16ВРП Курской области в 2027 году достигнет 951,2 млрд рублей16:03В правительстве Ульяновской области произошли кадровые изменения15:47Арендное жильё – не просто квадратные метры15:38Парламент Украины продлил мобилизацию и военное положение15:36Красный бастион в Латинской Америке устоял15:15Шуваев назвал белгородский бюджет на 2027 год антикризисным15:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031