Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 08:49

Алексей Этеев назначен зампредом правительства Калмыкии

Фото с сайта:
Правительство Калмыкии
Алексей Этеев указом Главы Калмыкии назначен исполняющим обязанности заместителя председателя правительства РК – министра цифрового развития РК. В должности главы минцифры он работал с 2019 года.

А. Этеев является членом экспертного совета национального конкурса IT-решений «ПРОФ-IT. Инновация», экспертом национального форума информационной безопасности «Инфофорум», координатором ФПП «Цифровая Россия» в Калмыкии.

Под его руководством все школы республики подключены к проводному интернету. Теперь ученики и учителя 161 школы обеспечены высокоскоростным интернетом.

Запущены образовательные проекты «Код будущего» и «Яндекс. Лицей», которые способствуют развитию ИТ-компетенций у молодежи.

Высокий уровень достигнут и в цифровом образовании. Сегодня Калмыкия входит в топ-5 регионов России по реализации образовательного проекта «Урок цифры».

Реализованы социально важные инициативы, направленные на обеспечение безопасности, такие как проект «Безопасный город», а также система оповещения и фото-видеофиксации, способствующая повышению общественной безопасности.

В качестве вице-премьера Алексей Этеев будет курировать ряд направлений, переданных от Эрдни Церенова, которого Глава Калмыкии назначил ответственным за организацию III Международного буддийского форума.
Печать
Власти Надыма составят рейтинг лучших управляющих компаний11:09ЛДПР укрепляет позиции в протестных регионах11:02В Орловской области затормозилась реформа выборов мэра10:58В хабаровские муниципалитеты отправили первые партии бюллетеней10:45Интерфейсы «мозг–машина»: кому выгодно?10:37В Швейцарии не нашли оснований для конфискации активов России10:35Куда ушли голоса «яблочников»?10:24Социологи рассказали, кто выиграл от снятия «Яблока» с выборов10:23За неделю из-за ударов ВСУ погибли 46 человек, из них 5 детей10:11Костромское РО ЕР изучит целесообразность перевода времени на час вперед10:00На Сахалине продлили жилищную поддержку молодых семей и участников СВО09:50Суд в Пскове рассмотрит отмену регистрации «Яблока»09:41На Камчатке усилят контроль за туристической деятельностью на ООПТ09:37В Новосибирской области кандидат от ЛДПР снят с выборов в Госдуму09:26Минздрав Тывы будет сотрудничать с медучреждениями Бурятии09:14В Тверской области сменился руководитель минздрава09:03В Якутии стартовал Гражданский форум-202608:57Досрочное голосование для экипажей судов пройдет 30 августа-16 сентября08:45ЕР приняла предвыборную программу на выборы в ЗС Приморья08:34Гергенрейдер переизбран главой Озерска в Челябинской области08:24На радио стартуют дебаты партий, участвующих в выборах в Госдуму08:04Архангельская область расширяет научное сотрудничество с Беларусью23:00Члены правительства Самарской области войдут в отряд БАРС-Крылья22:48В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел22:36В Сочи состоялся обучающий форум для организаторов выборов22:24Миляев представил опыт Тульской области по реабилитации участников СВО22:12В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31