Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 08:49

Алексей Этеев назначен зампредом правительства Калмыкии

Фото с сайта:
Правительство Калмыкии
Алексей Этеев указом Главы Калмыкии назначен исполняющим обязанности заместителя председателя правительства РК – министра цифрового развития РК. В должности главы минцифры он работал с 2019 года.

А. Этеев является членом экспертного совета национального конкурса IT-решений «ПРОФ-IT. Инновация», экспертом национального форума информационной безопасности «Инфофорум», координатором ФПП «Цифровая Россия» в Калмыкии.

Под его руководством все школы республики подключены к проводному интернету. Теперь ученики и учителя 161 школы обеспечены высокоскоростным интернетом.

Запущены образовательные проекты «Код будущего» и «Яндекс. Лицей», которые способствуют развитию ИТ-компетенций у молодежи.

Высокий уровень достигнут и в цифровом образовании. Сегодня Калмыкия входит в топ-5 регионов России по реализации образовательного проекта «Урок цифры».

Реализованы социально важные инициативы, направленные на обеспечение безопасности, такие как проект «Безопасный город», а также система оповещения и фото-видеофиксации, способствующая повышению общественной безопасности.

В качестве вице-премьера Алексей Этеев будет курировать ряд направлений, переданных от Эрдни Церенова, которого Глава Калмыкии назначил ответственным за организацию III Международного буддийского форума.
Печать
Владивосток впервые встретит Всероссийский свадебный фестиваль09:09Королева выдвинули кандидатом в губернаторы Тверской области08:58Участники программы «Герои Камчатки» сдали экзамены08:46Фестиваль «Крылья Сахалина» собрал десятки тысяч гостей08:34Армянский премьер впервые после выборов приедет в Россию08:22«Справедливая Россия» на съезде выдвинула кандидатов в Госдуму08:04Ульяновский школьник вошел в топ лучших выпускников «Яндекс.Лицея» в РФ15:48Ким Чен Ын проинспектировал пуск стратегических ракет с эсминца15:41В Кургане построят второй ЦПКиО15:35Кулуарные договоренности по стратегической стабильности и ядерному оружию15:24В Приморье представили ключевые темы павильона региона на ВЭФ-202613:40ИИ для усиления реалистичности13:28СПЧ: Эксперты готовы фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом13:19Партия пенсионеров сдала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:06Беспилотник ВСУ ранил главу округа Белгородской области12:58Партийный список «Справедливой России» от Кубани возглавил Дмитрий Гусев12:48Владимир Путин поздравил Дональда Трампа с Днем независимости США12:41В Госдуме назвали сроки окончания проблем с топливом12:24Поздравление Олега Кожемяко с Днем работников морского и речного флота12:16В ООН отреагировали на обращения о пытках российских военнопленных11:51Экспедиция «Плавучего университета» изучит микропластик у Новой Земли11:40ЕР выдвинула кандидатов от партии на выборы в Заксобрание Красноярского края11:30Кравцов проанонсировал указ президента об особом статусе российских педагогов11:15Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба11:08Шаг к усилению контроля за мигрантами10:31Полноценный проект оперативно-стратегического решения10:27Германия вызвала посла Китая из-за российских военных16:09Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031