Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 08:49

Алексей Этеев назначен зампредом правительства Калмыкии

Фото с сайта:
Правительство Калмыкии
Алексей Этеев указом Главы Калмыкии назначен исполняющим обязанности заместителя председателя правительства РК – министра цифрового развития РК. В должности главы минцифры он работал с 2019 года.

А. Этеев является членом экспертного совета национального конкурса IT-решений «ПРОФ-IT. Инновация», экспертом национального форума информационной безопасности «Инфофорум», координатором ФПП «Цифровая Россия» в Калмыкии.

Под его руководством все школы республики подключены к проводному интернету. Теперь ученики и учителя 161 школы обеспечены высокоскоростным интернетом.

Запущены образовательные проекты «Код будущего» и «Яндекс. Лицей», которые способствуют развитию ИТ-компетенций у молодежи.

Высокий уровень достигнут и в цифровом образовании. Сегодня Калмыкия входит в топ-5 регионов России по реализации образовательного проекта «Урок цифры».

Реализованы социально важные инициативы, направленные на обеспечение безопасности, такие как проект «Безопасный город», а также система оповещения и фото-видеофиксации, способствующая повышению общественной безопасности.

В качестве вице-премьера Алексей Этеев будет курировать ряд направлений, переданных от Эрдни Церенова, которого Глава Калмыкии назначил ответственным за организацию III Международного буддийского форума.
Печать
Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31Как идет подготовка к выборам в Московской области11:22У Центробанка есть гипотеза о восстановлении НПЗ11:10Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС11:02Президентские выборы с одним кандидатом10:53Военнослужащие на СВО приступили к досрочному голосованию10:45Россия назвала абсурдными обвинения Берлина в нападениях БПЛА10:34КПРФ удалось через суд вернуть кандидата на выборы на Алтае10:19«Партия реальных дел» — тема, которая работает уже четверть века10:09Российский самолет Ил-114-300 начнет обновлять авиапарк ДФО с 2028 года10:01На Камчатке построят терминал по перевалке грузов с судов ледового класса09:48Андрей Турчак встретился с жителями Черги09:36Пашинян заявил, что референдума в Армении по ЕС не будет09:25На ВЭФ запустили энергоснабжение Куранахского рудного поля Якутии09:17Хабаровский край задает новые направления развития ДФО на ВЭФ09:07Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56В Самарской области умер глава регионального минцифры08:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930