Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 08:49

Алексей Этеев назначен зампредом правительства Калмыкии

Фото с сайта:
Правительство Калмыкии
Алексей Этеев указом Главы Калмыкии назначен исполняющим обязанности заместителя председателя правительства РК – министра цифрового развития РК. В должности главы минцифры он работал с 2019 года.

А. Этеев является членом экспертного совета национального конкурса IT-решений «ПРОФ-IT. Инновация», экспертом национального форума информационной безопасности «Инфофорум», координатором ФПП «Цифровая Россия» в Калмыкии.

Под его руководством все школы республики подключены к проводному интернету. Теперь ученики и учителя 161 школы обеспечены высокоскоростным интернетом.

Запущены образовательные проекты «Код будущего» и «Яндекс. Лицей», которые способствуют развитию ИТ-компетенций у молодежи.

Высокий уровень достигнут и в цифровом образовании. Сегодня Калмыкия входит в топ-5 регионов России по реализации образовательного проекта «Урок цифры».

Реализованы социально важные инициативы, направленные на обеспечение безопасности, такие как проект «Безопасный город», а также система оповещения и фото-видеофиксации, способствующая повышению общественной безопасности.

В качестве вице-премьера Алексей Этеев будет курировать ряд направлений, переданных от Эрдни Церенова, которого Глава Калмыкии назначил ответственным за организацию III Международного буддийского форума.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930