Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 08:49

Алексей Этеев назначен зампредом правительства Калмыкии

Фото с сайта:
Правительство Калмыкии
Алексей Этеев указом Главы Калмыкии назначен исполняющим обязанности заместителя председателя правительства РК – министра цифрового развития РК. В должности главы минцифры он работал с 2019 года.

А. Этеев является членом экспертного совета национального конкурса IT-решений «ПРОФ-IT. Инновация», экспертом национального форума информационной безопасности «Инфофорум», координатором ФПП «Цифровая Россия» в Калмыкии.

Под его руководством все школы республики подключены к проводному интернету. Теперь ученики и учителя 161 школы обеспечены высокоскоростным интернетом.

Запущены образовательные проекты «Код будущего» и «Яндекс. Лицей», которые способствуют развитию ИТ-компетенций у молодежи.

Высокий уровень достигнут и в цифровом образовании. Сегодня Калмыкия входит в топ-5 регионов России по реализации образовательного проекта «Урок цифры».

Реализованы социально важные инициативы, направленные на обеспечение безопасности, такие как проект «Безопасный город», а также система оповещения и фото-видеофиксации, способствующая повышению общественной безопасности.

В качестве вице-премьера Алексей Этеев будет курировать ряд направлений, переданных от Эрдни Церенова, которого Глава Калмыкии назначил ответственным за организацию III Международного буддийского форума.
Печать
Итоги недели в Мурманской области12:51Цифровой рывок приморской молодежи в онлайн-образовании12:40Путин поручил снизить документационную нагрузку на учителей и медиков12:31В Красноярском крае создадут единый цифровой сервис для участников СВО12:27Югра продолжает оставаться одним из самых успешно развивающихся регионов12:21Воробьев: Модернизация контейнерных площадок в Подмосковье дала результат12:07Путину несколько раз в сутки докладывают об атаках Киева на регионы РФ12:01Расследование убийства экс-мэра Самары Тархова завершено11:51Кредит ЕС для Украины — подарок непонятно на какие цели11:49Мельниченко пересобирает команду перед выборами11:45Пять рек расчистили в столтце Приморского края11:38Женщины-лидеры представят свое видение будущего Арктики11:21Как зарубежные СМИ отреагировали на стрельбу во время ужина с Трампом11:08Нефтегаз до сих пор в основе российской экономики11:05В Якутии отмечают День Республики10:46Евгений Процевский стал атаманом Уссурийского казачьего войска10:35Краснодарский губернатор встретился с Патриархом Кириллом10:23Россия готовится к киберугрозам из Киева в ходе выборов в Госдуму10:11Все местные выборы-2026 в Алтайском крае перенесут на 2027 год10:02Зюганов назвал приоритетных кандидатов от КПРФ на выборах в Госдуму09:50Хабаровск станет Центром цифрового спорта на Дальнем Востоке09:39В Новосибирской области назначили главу минсельхоза09:28Миф о «сухом законе»: Филимонов – не первооткрыватель в борьбе с «наливайками»09:18Единороссы победили на выборах в Вилюйском улусе09:14Росгвардия провела Сахалинской области масштабные учения09:02Репетиция международного парада «Правнуки Победы» прошла в Приморье08:4927 апреля - День российского парламентаризма08:39Более 120 машин объединил «Автопробег Победы» на Камчатке08:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930