Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 20:16

В правительстве Камчатки начало работать новое министерство

Фото с сайта:
kamgov.ru
В правительстве Камчатского края начало работу новое министерство по внутренней политике и развитию Корякского округа. Оно появилось в результате слияния двух исполнительных органов власти – министерств по развитию гражданского общества и министерства по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

«Слияние двух министерств было сделано для повышения эффективности их работы и решения вопросов, которые так или иначе касаются внутриполитических процессов в Камчатском крае. Вопрос внутренней политики находится на стыке взаимодействия органов местного самоуправления и институтов гражданского общества. Ранее вопросы, касающиеся развития органов государственного управления и системы местного управления, были выделены в отдельное министерство; теперь все вопросы будут решаться в одном исполнительном органе», - сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

Кроме того, слияние двух министерств позволит оптимизировать кадровые ресурсы, перераспределив ставки для решения вопросов по направлению деятельности исполнительного органа власти.

Такое решение приведет к большей эффективности поддержки некоммерческих организаций, реализации государственной национальной политики на территории Камчатского края и решению вопросов, связанных с проведением муниципальной реформы.
Печать
Трамп пообещал $1 млн за информацию о фальсификациях на выборах13:30Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Первоуральска13:16Блокадный город Алешки получил четыре тонны гуманитарного груза12:57Сенаторы подключились к реализации поручений Президента РФ12:51Маятник времени: как деревня уходит и возвращается12:47Большой этнографический диктант пройдет в ЛНР на 74 офлайн-площадках12:44Мировое сообщество заинтересовано в парламентском сотрудничестве12:35Шаг вперед, два назад: почему пробуксовывает миграционная политика12:31Транспортный хаб: Ростовская область переживает масштабный логистический бум12:26Женский финансовый форум станет площадкой для эффективного нетворкинга12:24На Камчатке экс-чиновника обвинили в 14 эпизодах коррупции12:07Индийские кадры закроют дефицит в строительстве и ЖКХ при жестком контроле12:02С экс-главы «Роснано» Чубайса хотят взыскать 20 млрд рублей11:47Магаданский центр охраны материнства и детства пополнился новыми врачами11:42Фильмы о Малороссии и героизме участников СВО получат господдержку11:35В Коми ветераны СВО запускают агробизнес на родной земле:11:21«Ямал Экология» будет регоператором по обращению с ТКО в ЯНАО еще 5 лет11:11Германия нашла виновного в своих проблемах — Китай11:10Ветерана СВО уволили с поста главы кировского муниципалитета10:50Собственные доходы Забайкалья в 2027 году составят 129 млрд рублей10:40Бывший кировский министр возглавит минюст Мурманской области10:23В партии Болсонару признали поражение на президентских выборах10:1120 лет институту уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае10:00Гриб предложил отмечать День бабушек и дедушек на федеральном уровне09:52Депутаты приняли участие в открытии выставки этнического стойбища «Мань-Ускве»09:41На пост мэра Уфы претендуют 12 кандидатов09:31Предел компромиссов: Россия даёт понять, что пауза — не уступка09:27«Новые люди»: вторую неделю на максимуме09:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031