Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 20:16

В правительстве Камчатки начало работать новое министерство

Фото с сайта:
kamgov.ru
В правительстве Камчатского края начало работу новое министерство по внутренней политике и развитию Корякского округа. Оно появилось в результате слияния двух исполнительных органов власти – министерств по развитию гражданского общества и министерства по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

«Слияние двух министерств было сделано для повышения эффективности их работы и решения вопросов, которые так или иначе касаются внутриполитических процессов в Камчатском крае. Вопрос внутренней политики находится на стыке взаимодействия органов местного самоуправления и институтов гражданского общества. Ранее вопросы, касающиеся развития органов государственного управления и системы местного управления, были выделены в отдельное министерство; теперь все вопросы будут решаться в одном исполнительном органе», - сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

Кроме того, слияние двух министерств позволит оптимизировать кадровые ресурсы, перераспределив ставки для решения вопросов по направлению деятельности исполнительного органа власти.

Такое решение приведет к большей эффективности поддержки некоммерческих организаций, реализации государственной национальной политики на территории Камчатского края и решению вопросов, связанных с проведением муниципальной реформы.
Печать
Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031