Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 20:16

В правительстве Камчатки начало работать новое министерство

Фото с сайта:
kamgov.ru
В правительстве Камчатского края начало работу новое министерство по внутренней политике и развитию Корякского округа. Оно появилось в результате слияния двух исполнительных органов власти – министерств по развитию гражданского общества и министерства по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

«Слияние двух министерств было сделано для повышения эффективности их работы и решения вопросов, которые так или иначе касаются внутриполитических процессов в Камчатском крае. Вопрос внутренней политики находится на стыке взаимодействия органов местного самоуправления и институтов гражданского общества. Ранее вопросы, касающиеся развития органов государственного управления и системы местного управления, были выделены в отдельное министерство; теперь все вопросы будут решаться в одном исполнительном органе», - сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

Кроме того, слияние двух министерств позволит оптимизировать кадровые ресурсы, перераспределив ставки для решения вопросов по направлению деятельности исполнительного органа власти.

Такое решение приведет к большей эффективности поддержки некоммерческих организаций, реализации государственной национальной политики на территории Камчатского края и решению вопросов, связанных с проведением муниципальной реформы.
Печать
МЧС проверяет участки перед выборами в Нижегородской области08:54Министр армии США подал в отставку из-за конфликта с Хегсетом08:50Трутнев посетил павильон Камчатского края на «Улице Дальнего Востока»08:43ЛДПР получила информационное преимущество08:42Артюхов и Титовский осмотрели объекты в Салехарде08:32В Татарстане суд отменил регистрацию кандидата в ГД от «Яблока»08:21Путин поздравил школьников, студентов и учителей с Днем знаний08:03ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930