Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 20:16

В правительстве Камчатки начало работать новое министерство

Фото с сайта:
kamgov.ru
В правительстве Камчатского края начало работу новое министерство по внутренней политике и развитию Корякского округа. Оно появилось в результате слияния двух исполнительных органов власти – министерств по развитию гражданского общества и министерства по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.

«Слияние двух министерств было сделано для повышения эффективности их работы и решения вопросов, которые так или иначе касаются внутриполитических процессов в Камчатском крае. Вопрос внутренней политики находится на стыке взаимодействия органов местного самоуправления и институтов гражданского общества. Ранее вопросы, касающиеся развития органов государственного управления и системы местного управления, были выделены в отдельное министерство; теперь все вопросы будут решаться в одном исполнительном органе», - сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

Кроме того, слияние двух министерств позволит оптимизировать кадровые ресурсы, перераспределив ставки для решения вопросов по направлению деятельности исполнительного органа власти.

Такое решение приведет к большей эффективности поддержки некоммерческих организаций, реализации государственной национальной политики на территории Камчатского края и решению вопросов, связанных с проведением муниципальной реформы.
Печать
Федор Лукьянов: Пределы силы и новые времена20:17Дмитрий Кузьменко подал заявку для участия в праймериз ЕР20:02Развитие космической индустрии - стратегический интерес России19:43Трутнев: Чем быстрее заработает полигон в Приморье, тем сильнее страна19:30Мировые рынки нефти лишены последнего маршрута в обход Ирана19:15Донской вуз перейдет на новую модель образования с усиленной практикой ИИ19:06Борьба не за события, а за их смысл  19:04Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края18:49Ремонт Примводоканала повысит качество водоснабжения жителей Приморья18:31Свердловской области на модернизацию ЖКХ привлекли 540 млн рублей18:23Преступление без наказания: «жаренные» выборы из штата Кентукки  18:21В ЗСО Дона обсудили кадровое обеспечение и наставничество в здравоохранении18:17Перемирие - уловка Трампа для нанесения удара по Ирану18:07Глава Адыгеи принял участие в заседании коллегии Минстроя17:49Донецкая молодежь продолжает помогать Дагестану17:38США проиграли в затяжной борьбе с Ираном17:09«Земля героев»: президент поддержал идею Воскресенского16:51Врио мэра Нововоронежа задержан спустя неделю после назначения16:42На местных выборах в Оренбуржье будут применяться КОИБ16:30От окружных комиссий осталось одно название16:22На Вологодчине Холодов проверил строительство дома соцобслуживания16:09В Пензенской области образовано два одномандатных округа16:02Волгоградский депутат Госдумы зарегистрирован на праймериз ЕР15:49Важный экономический урок, который вынесет Россия15:38Утвержден план реализации Стратегии госнацполитики15:22В двух регионах России 12 апреля пройдут местные выборы15:07Трамп уже проиграл14:52Партия неоднократно проходила подобные стресс-тесты14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930