Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 14:17

Шлеенков возглавил новое ведомство в Самарской области

Фото с сайта:
ssau.ru
Марк Шлеенков стал министром науки и высшего образования Самарской области. Об этом сообщили в пресс-службе Самарского университета им. С.П. Королева.

«На этой неделе руководителем новой структуры в правительстве Самарской области назначен выпускник университета Марк Шлеенков», – рассказали в вузе.

Шлеенков окончил университет в 2010 году, а в 2014-м стал кандидатом физико-математических наук. Несколько лет трудился в вузе – руководил управлением подготовки научных кадров. Повышал квалификацию в Высшей школе экономики, школе управления «Сколково», Госуниверситете управления, РАНХиГС.

С июля прошлого года возглавлял региональный департамент науки. А в конце 2024 года губернатор Вячеслав Федорищев предложил кандидатуру Шлеенкова на пост главы областного министерства науки и высшего образования.

Ранее «ФедералПресс» писал в других кадровых перестановках в Самарской области. Так, глава минфина Ольга Собещанская стала заместителем председателя регионального правительства. А бывший замгубернатора Вологодской области Виктор Злобич возглавил самарское министерство цифрового развития.

Кроме того, на днях стало известно, что пост главы областного министерства здравоохранения может занять главврач самарского онкодиспансера Андрей Орлов.
Печать
В Мариинском округе Кузбасса досрочно сменилось руководство15:11На Чукотке учрежден новый официальный праздник – День оленевода14:58Ситников назначил глав двух департаментов Костромской области14:42ЦИК РФ - об итогах парламентских выборов в Таиланде14:23Владимир Путин встретился с мэром Москвы14:02Слуцкий представляет ЛДПР как «партию государственников»14:00В Заполярье за шесть лет затраты на науку выросло в 53 раза13:48Украина в ЕС стратегически выгодна для России13:44Верещагин назначил первого вице-мэра Красноярска13:32Мир стоит на пороге сырьевого суперцикла13:18Социальные координаторы в Приморье помогают ветеранам СВО адаптироваться12:57«Бабушкина схема» победила в номинации акции «Слово года»12:50Расходы на охрану губернаторов почти вдвое выросли после начала СВО12:39ФБР пришло к выводу, что Эпштейн не был руководителем сутенерской сети12:33Появились новые подробности о пытавшихся убить генерала Алексеева12:27На развитие «Артека» выделят более 71 млрд рублей12:21Бывший медиамагнат из Гонконга Джимми Лай приговорен к 20 годам тюрьмы12:16Из-за обстрелов ВСУ в Белгороде объявили частичную эвакуацию12:10Технореволюция в рыболовстве: Ямал переходит на цифру12:01Молодежное правительство Якутии организовало серию лекций для школьников11:48Креативный бизнес в Приморье растёт благодаря господдержке11:36В Самарской Губернской Думе прошла «Школа Российского научного фонда»11:28В Госдуме предложили сделать все сделки с недвижимостью безналичными11:16Ренессанс агитационных сетей с фиксацией по приложениям11:15Британия запускает детекторы дипфейков на выборах11:05СМИ анонсировали отставку премьера Великобритании11:03Начались консультации по формированию нового состава ЦИК РФ10:56Курский губернатор впервые после ДТП провел заседание правительства10:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728