Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 14:17

Шлеенков возглавил новое ведомство в Самарской области

Фото с сайта:
ssau.ru
Марк Шлеенков стал министром науки и высшего образования Самарской области. Об этом сообщили в пресс-службе Самарского университета им. С.П. Королева.

«На этой неделе руководителем новой структуры в правительстве Самарской области назначен выпускник университета Марк Шлеенков», – рассказали в вузе.

Шлеенков окончил университет в 2010 году, а в 2014-м стал кандидатом физико-математических наук. Несколько лет трудился в вузе – руководил управлением подготовки научных кадров. Повышал квалификацию в Высшей школе экономики, школе управления «Сколково», Госуниверситете управления, РАНХиГС.

С июля прошлого года возглавлял региональный департамент науки. А в конце 2024 года губернатор Вячеслав Федорищев предложил кандидатуру Шлеенкова на пост главы областного министерства науки и высшего образования.

Ранее «ФедералПресс» писал в других кадровых перестановках в Самарской области. Так, глава минфина Ольга Собещанская стала заместителем председателя регионального правительства. А бывший замгубернатора Вологодской области Виктор Злобич возглавил самарское министерство цифрового развития.

Кроме того, на днях стало известно, что пост главы областного министерства здравоохранения может занять главврач самарского онкодиспансера Андрей Орлов.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930