Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 14:17

Шлеенков возглавил новое ведомство в Самарской области

Фото с сайта:
ssau.ru
Марк Шлеенков стал министром науки и высшего образования Самарской области. Об этом сообщили в пресс-службе Самарского университета им. С.П. Королева.

«На этой неделе руководителем новой структуры в правительстве Самарской области назначен выпускник университета Марк Шлеенков», – рассказали в вузе.

Шлеенков окончил университет в 2010 году, а в 2014-м стал кандидатом физико-математических наук. Несколько лет трудился в вузе – руководил управлением подготовки научных кадров. Повышал квалификацию в Высшей школе экономики, школе управления «Сколково», Госуниверситете управления, РАНХиГС.

С июля прошлого года возглавлял региональный департамент науки. А в конце 2024 года губернатор Вячеслав Федорищев предложил кандидатуру Шлеенкова на пост главы областного министерства науки и высшего образования.

Ранее «ФедералПресс» писал в других кадровых перестановках в Самарской области. Так, глава минфина Ольга Собещанская стала заместителем председателя регионального правительства. А бывший замгубернатора Вологодской области Виктор Злобич возглавил самарское министерство цифрового развития.

Кроме того, на днях стало известно, что пост главы областного министерства здравоохранения может занять главврач самарского онкодиспансера Андрей Орлов.
Печать
«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:5217 тысяч подписей за 17 дней собрать сложно, но возможно15:40VK подала иск в Арбитражный суд Москвы против Apple15:24В Дагестане не допустят использования фактора религии на выборах15:12Расчет ЕС строится на долгосрочном противостоянии15:01Мирза Фахрул Ислам Аламгир избран президентом Бангладеш14:45В Саратове задержан кандидат в Госдуму Николай Бондаренко14:34ЦИК отклонил жалобу Наумова о недопуске на выборы в Госдуму14:20Трамп теряет рейтинг менее чем за три месяца до выборов в Конгресс14:07В Самаре требуют отменить регистрацию кандидата в Госдуму от ЕР13:54ВЦИОМ представил рейтинги политиков и политических партий13:42Инфляция в Красноярском крае ускорилась до 7,02%13:29Возврат к более здоровому балансу спроса и предложения на рынке труда13:13В Пензенской области штрафы за мусорные свалки подняли в несколько раз12:58Совет старейшин Ингушетии обсудил меры по сохранению родного языка12:53Российские войска освободили Зеленое в ДНР12:48США вряд ли выдержат несколько крупных войн одновременно12:42В Калининграде открыли ежегодный августовский педагогический форум12:38Воронежская облдума упорядочила помощь участникам СВО и их семьям12:29В Мариуполе создают народную дружину12:22В Астрахани распределили эфирное время и полосы в газетах12:11Новак: Россия проходит все этапы трансформации национальной экономики12:04Депутат Рады назвал условие для завершения конфликта на Украине11:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31