Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 14:17

Шлеенков возглавил новое ведомство в Самарской области

Фото с сайта:
ssau.ru
Марк Шлеенков стал министром науки и высшего образования Самарской области. Об этом сообщили в пресс-службе Самарского университета им. С.П. Королева.

«На этой неделе руководителем новой структуры в правительстве Самарской области назначен выпускник университета Марк Шлеенков», – рассказали в вузе.

Шлеенков окончил университет в 2010 году, а в 2014-м стал кандидатом физико-математических наук. Несколько лет трудился в вузе – руководил управлением подготовки научных кадров. Повышал квалификацию в Высшей школе экономики, школе управления «Сколково», Госуниверситете управления, РАНХиГС.

С июля прошлого года возглавлял региональный департамент науки. А в конце 2024 года губернатор Вячеслав Федорищев предложил кандидатуру Шлеенкова на пост главы областного министерства науки и высшего образования.

Ранее «ФедералПресс» писал в других кадровых перестановках в Самарской области. Так, глава минфина Ольга Собещанская стала заместителем председателя регионального правительства. А бывший замгубернатора Вологодской области Виктор Злобич возглавил самарское министерство цифрового развития.

Кроме того, на днях стало известно, что пост главы областного министерства здравоохранения может занять главврач самарского онкодиспансера Андрей Орлов.
Печать
Суд в Туве признал незаконным избрание верховного шамана России13:28Буданов* прочно входит в тройку популярных политиков Украины13:17Тюменский омбудсмен предложил расширить запрет на работу мигрантов12:55В Приморье усилят подготовку кадров для морской отрасли12:46Онлайн-акция «Мой памятник Победы» стартовала в Москве12:37Курс рубля достиг многолетнего максимума12:31Выборы в Шотландии могут привести к референдуму о независимости от Британии12:25Кобзев: Продукция иркутских аграриев востребована в Китае и Монголии12:19Квартиры меньше, ипотечные платежи больше. Это по-христиански?12:18Набиуллина раскрыла, что ждет рынок при более высокой инфляции12:13Афонин рассказал, как избирателю дать наказ депутатам Госдумы12:09Строительная отрасль Приморья благодаря инструментам КРТ дает результат12:05В обществе есть устойчивый запрос к политикам и партиям11:59Шандалович открыл заседание парламента, где отчитается глава Карелии11:57Как цифровизация в Иркутской области делает производство безопаснее11:37Два человека погибли во время атаки БПЛА на Кубань11:31СК и ФСБ ликвидировали сеть мошеннических кол-центров в Крыму11:24Тарас Ефимов подал документы для участия в праймериз «Единой России»11:13В Ингушетии единороссы проверили качество питания школьников11:05Вологодчина вошла в топ-10 регионов по развитию системы образования10:59Губернатор Ленобласти отчитался о работе правительства региона10:46В Запорожье половина участников праймериз ЕР - ветераны СВО10:38Хабаровский облизбирком возглавит Ольга Мальцева10:24Регби в Севастополе: от любительских полей до триумфа10:14Четверо ветеранов СВО получили назначения в органы власти Приамурья10:02В ОП Крыма поддержали идею установления Дня геноцида09:48Для пенсионеров предлагают ввести единую социальную карту09:37Терешкова примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму09:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930