Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 14:17

Шлеенков возглавил новое ведомство в Самарской области

Фото с сайта:
ssau.ru
Марк Шлеенков стал министром науки и высшего образования Самарской области. Об этом сообщили в пресс-службе Самарского университета им. С.П. Королева.

«На этой неделе руководителем новой структуры в правительстве Самарской области назначен выпускник университета Марк Шлеенков», – рассказали в вузе.

Шлеенков окончил университет в 2010 году, а в 2014-м стал кандидатом физико-математических наук. Несколько лет трудился в вузе – руководил управлением подготовки научных кадров. Повышал квалификацию в Высшей школе экономики, школе управления «Сколково», Госуниверситете управления, РАНХиГС.

С июля прошлого года возглавлял региональный департамент науки. А в конце 2024 года губернатор Вячеслав Федорищев предложил кандидатуру Шлеенкова на пост главы областного министерства науки и высшего образования.

Ранее «ФедералПресс» писал в других кадровых перестановках в Самарской области. Так, глава минфина Ольга Собещанская стала заместителем председателя регионального правительства. А бывший замгубернатора Вологодской области Виктор Злобич возглавил самарское министерство цифрового развития.

Кроме того, на днях стало известно, что пост главы областного министерства здравоохранения может занять главврач самарского онкодиспансера Андрей Орлов.
Печать
Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930