Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 22:51

Губернатор Ставрополья провел ежегодную пресс-конференцию

Фото с сайта:
stavregion.ru
В Пятигорске на базе музея «Россия – Моя История» состоялась традиционная пресс-конференция Губернатора Владимира Владимирова. Она продлилась почти 2 часа, за это время глава региона ответил на несколько десятков вопросов представителей федеральных и краевых средств массовой информации.

Так, одной из тем стала реализация на Ставрополье новых президентских национальных проектов. Владимир Владимиров отметил, что участие края предусмотрено во всех новых инициативах.

– В этом году краю на участие в национальных проектах и федеральных программах выделено порядка 24 миллиардов рублей. Все направления развития, которые были в предыдущих нацпроектах, сохранены и в новых. Особое усиление сделано на трех главных задачах – поддержка семей и рождаемости, импортозамещение и наращивание экспорта производимой продукции. Каждое из этих направлений в той или иной мере реализуется и на Ставрополье. Задачи понятны, будем работать над их решением, – сказал Губернатор.

Во время пресс-конференции была затронута и тема поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

– Весь багаж мер поддержки, созданный на Ставрополье за время проведения СВО, сохранится и в текущем году. Сейчас прорабатываем возможность распространения этой помощи не только на военнослужащих, но и на всех, кто находится в зоне спецоперации и рискует своими жизнями, а также на тех, кто уходит на СВО от Ставрополья, вне зависимости от прописки. Ведем работу над тем, чтобы решить вопрос с экипировкой наших ребят перед их отправлением на передовую, – отметил глава региона.

Также был поднят вопрос празднования 80-летия Великой Победы.

– Весь год у нас будет проходить под эгидой 80-летия Великой Победы и объявленного Президентом Года защитника Отечества. И здесь очень важно, чтобы этим настроением, патриотическим духом напитывались наши дети. Именно они должны стать одной из главных аудиторий. В том числе от работы журналистского сообщества зависит то, чтобы они наполнились духом победы, не забывали о том, каких усилий это стоило нашей стране. Планируем проводить традиционные мероприятия – Парад Победы, Бессмертный полк, работу выездных фронтовых творческих бригад. И конечно, обязательно будем вовлекать во все наши мероприятия героев сегодняшних – участников специальной военной операции и их родных и близких, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Печать
Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031