Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 22:51

Губернатор Ставрополья провел ежегодную пресс-конференцию

Фото с сайта:
stavregion.ru
В Пятигорске на базе музея «Россия – Моя История» состоялась традиционная пресс-конференция Губернатора Владимира Владимирова. Она продлилась почти 2 часа, за это время глава региона ответил на несколько десятков вопросов представителей федеральных и краевых средств массовой информации.

Так, одной из тем стала реализация на Ставрополье новых президентских национальных проектов. Владимир Владимиров отметил, что участие края предусмотрено во всех новых инициативах.

– В этом году краю на участие в национальных проектах и федеральных программах выделено порядка 24 миллиардов рублей. Все направления развития, которые были в предыдущих нацпроектах, сохранены и в новых. Особое усиление сделано на трех главных задачах – поддержка семей и рождаемости, импортозамещение и наращивание экспорта производимой продукции. Каждое из этих направлений в той или иной мере реализуется и на Ставрополье. Задачи понятны, будем работать над их решением, – сказал Губернатор.

Во время пресс-конференции была затронута и тема поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

– Весь багаж мер поддержки, созданный на Ставрополье за время проведения СВО, сохранится и в текущем году. Сейчас прорабатываем возможность распространения этой помощи не только на военнослужащих, но и на всех, кто находится в зоне спецоперации и рискует своими жизнями, а также на тех, кто уходит на СВО от Ставрополья, вне зависимости от прописки. Ведем работу над тем, чтобы решить вопрос с экипировкой наших ребят перед их отправлением на передовую, – отметил глава региона.

Также был поднят вопрос празднования 80-летия Великой Победы.

– Весь год у нас будет проходить под эгидой 80-летия Великой Победы и объявленного Президентом Года защитника Отечества. И здесь очень важно, чтобы этим настроением, патриотическим духом напитывались наши дети. Именно они должны стать одной из главных аудиторий. В том числе от работы журналистского сообщества зависит то, чтобы они наполнились духом победы, не забывали о том, каких усилий это стоило нашей стране. Планируем проводить традиционные мероприятия – Парад Победы, Бессмертный полк, работу выездных фронтовых творческих бригад. И конечно, обязательно будем вовлекать во все наши мероприятия героев сегодняшних – участников специальной военной операции и их родных и близких, – подчеркнул Владимир Владимиров.
Печать
Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами12:28Губернатор Гусев: социальная политика остается приоритетом работы власти12:18Избиратель живет в двух мирах: аналоговом и цифровом12:03Поддержка Евросоюза среди венгров постепенно снижается11:58Студенты Приморья познакомились с сотрудниками космодрома «Восточный»11:42Путин поручил создать национальный план внедрения ИИ11:14Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47Губернатор Кузбасса провел рабочую встречу с главой Новокузнецка21:35В Обнинске обсудили перспективы создания сетевых образовательных площадок21:24В Астрахани наградили лучших волонтеров ЮФО на премии «ДОБРО 30»21:12Гладков встретился в Новом Осколе с семьями погибших участников СВО20:59Молодежь Тюменской области получит новые навыки в проекте «МедиаПритяжение»20:48Минюст РФ обновил реестр иностранных агентов20:36В Салехард приехали участники форума ветеранов СВО «Жизнь героя»20:25В Якутии зарегистрировано более 41 тысячи волонтеров20:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930