Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 22:15

В Волгограде создали молодежную резиденцию «Таврида.АРТ»

Фото с сайта:
volgograd.ru
В Центре поддержки молодежных инициатив открыли арт-резиденцию федеральной сети «Таврида.АРТ». Творческое пространство в Волгограде стало одной из пяти таких площадок, созданных в разных субъектах РФ.

По информации регионального комитета молодежной политики, арт-резиденция объединит представителей творческих сообществ региона — коллаборация поможет реализовать инициативы талантов нового поколения.

Кроме того, здесь будут проходить различные творческие мероприятия и мастер-классы. Так, в 2025 году запланированы встречи с известными людьми Волгоградской области, квизы, квартирники, записи музыкальных композиций в студии, тренинги, образовательные проекты.

Отметим, одновременно с волгоградским регионом арт-резиденции федеральной сети «Таврида.АРТ» по итогам конкурсного отбора открыты в Томске, Республике Карелия, Краснодарском крае, Тюменской области.

В Волгоградской области по итогам 2024 года в творческих мероприятиях для молодежи приняли участие более трех тысяч юных жителей региона. Помощь новому поколению в развитии талантов, реализации креативных идей и творческого потенциала — ключевая задача нового национального проекта «Молодежь и дети». Задачи по созданию в регионе необходимых условий и современной инфраструктуры для получения знаний, самореализации школьников и студентов поставлены губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.
Печать
Новый инвестиционный цикл23:04Беременным ростовским студенткам будут выплачивать по 100 тысяч рублей22:45Сформирована миссия наблюдателей СНГ за выборами в РФ21:58Сенатор Шейкин рассказал о рисках использования ИИ учителями21:35Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930