Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 22:15

В Волгограде создали молодежную резиденцию «Таврида.АРТ»

Фото с сайта:
volgograd.ru
В Центре поддержки молодежных инициатив открыли арт-резиденцию федеральной сети «Таврида.АРТ». Творческое пространство в Волгограде стало одной из пяти таких площадок, созданных в разных субъектах РФ.

По информации регионального комитета молодежной политики, арт-резиденция объединит представителей творческих сообществ региона — коллаборация поможет реализовать инициативы талантов нового поколения.

Кроме того, здесь будут проходить различные творческие мероприятия и мастер-классы. Так, в 2025 году запланированы встречи с известными людьми Волгоградской области, квизы, квартирники, записи музыкальных композиций в студии, тренинги, образовательные проекты.

Отметим, одновременно с волгоградским регионом арт-резиденции федеральной сети «Таврида.АРТ» по итогам конкурсного отбора открыты в Томске, Республике Карелия, Краснодарском крае, Тюменской области.

В Волгоградской области по итогам 2024 года в творческих мероприятиях для молодежи приняли участие более трех тысяч юных жителей региона. Помощь новому поколению в развитии талантов, реализации креативных идей и творческого потенциала — ключевая задача нового национального проекта «Молодежь и дети». Задачи по созданию в регионе необходимых условий и современной инфраструктуры для получения знаний, самореализации школьников и студентов поставлены губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.
Печать
Школьников Приморья ждут на Всероссийском детском экологическом форуме12:12Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18В Год единства народов России главными становятся общие ценности11:07Цыбульский обеспечил устойчивость развития экономики Поморья09:53Уникальный инструмент демографической политики России09:52В вопросах демографии нужно влиять не только на женщин, но и на мужчин09:19Мечта о человеческом счастье востребована, но не сформулирована09:13Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00«Зеленые» предложили Гагариной, Семенович и Летучей выдвинуться в ГД21:47В Херсонской области установлена численность избирателей21:36Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:26Хоценко возглавил новый Экспертный совет по креативным индустриям21:1350 пунктов системы приоритетов работы медиков Вологодской области21:01В Армении назначили дату парламентских выборов20:48Для школ Чукотки разработают меню на основе местных продуктов20:37В Тамбовской области помогают переселенцам из Харьковской области20:25Георгий Филимонов представил потенциал Вологодской области20:14Публикация видео нападений в школах может спровоцировать волну повторений20:12В Петербурге раскрыли схему нелегальной торговли частями тел из морга20:02Россия имеет полное право защищать свое информационное пространство19:46Поморье - лидер в освоении арктических территорий19:30Рынок труда — 2026: дефицит одних и конкуренция других19:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728