Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 22:15

В Волгограде создали молодежную резиденцию «Таврида.АРТ»

Фото с сайта:
volgograd.ru
В Центре поддержки молодежных инициатив открыли арт-резиденцию федеральной сети «Таврида.АРТ». Творческое пространство в Волгограде стало одной из пяти таких площадок, созданных в разных субъектах РФ.

По информации регионального комитета молодежной политики, арт-резиденция объединит представителей творческих сообществ региона — коллаборация поможет реализовать инициативы талантов нового поколения.

Кроме того, здесь будут проходить различные творческие мероприятия и мастер-классы. Так, в 2025 году запланированы встречи с известными людьми Волгоградской области, квизы, квартирники, записи музыкальных композиций в студии, тренинги, образовательные проекты.

Отметим, одновременно с волгоградским регионом арт-резиденции федеральной сети «Таврида.АРТ» по итогам конкурсного отбора открыты в Томске, Республике Карелия, Краснодарском крае, Тюменской области.

В Волгоградской области по итогам 2024 года в творческих мероприятиях для молодежи приняли участие более трех тысяч юных жителей региона. Помощь новому поколению в развитии талантов, реализации креативных идей и творческого потенциала — ключевая задача нового национального проекта «Молодежь и дети». Задачи по созданию в регионе необходимых условий и современной инфраструктуры для получения знаний, самореализации школьников и студентов поставлены губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.
Печать
Ирина Тухватуллина возглавила минздрав Сахалина16:50Событие, которое бьет по международному доверию к Киеву16:42Вопросов было меньше: владимирский губернатор провел Прямую линию16:35Нижегородский и тверской губернаторы договорились о сотрудничестве16:23Гонка за первенство в области ИИ16:16Летопись эпохи и часть культурного кода русского человека15:56Калининградский избирком принял новую схему избирательных округов15:49Первый вице-губернатор Вологодской области подал в отставку15:27Владимир Путин встретился с премьером Венгрии15:13Правильный и интересный почин14:58На Алтае депутатам разрешили встречи с избирателями без согласования14:39В Бердянске прошла «Проектная сессия «Первый грант»14:23Цыденов назначил главу Еравнинского района Бурятии14:10Прямая линия Анохина: СВО – в центре внимания13:59РГО проводит международную акцию «Географический диктант-2025»13:45Развитие Северов в отдельном политико-экономическом «фрейме»13:23Пример того, как работает ручное управление13:09Путин по приглашению Моди 4-5 декабря посетит Индию с визитом12:56Тема ЖКХ всегда актуальна12:42Зеленскому простят и провалы на фронте, и коррупцию12:33В думе Югры утвердили бюджет и переход на одноуровневую систему управления12:13Благодаря СЭС местами насилие над планетой снизится12:05Ямал возглавил рейтинг регионов по поддержке молодых ученых12:05Поддержка участников СВО — один из ключевых приоритетов Подмосковья12:00Первышов принял участие в открытии распределительного центра X5 Group11:52Обыски у Ермака начались с фразы «Сезам, откройся!»11:46Сенатор Борисов: Дефицит кадров на селе достигает 40 процентов11:36Парламент Молдавии окончательно решил: летом 2026 года «Русский дом» выселят11:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930