Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 22:15

В Волгограде создали молодежную резиденцию «Таврида.АРТ»

Фото с сайта:
volgograd.ru
В Центре поддержки молодежных инициатив открыли арт-резиденцию федеральной сети «Таврида.АРТ». Творческое пространство в Волгограде стало одной из пяти таких площадок, созданных в разных субъектах РФ.

По информации регионального комитета молодежной политики, арт-резиденция объединит представителей творческих сообществ региона — коллаборация поможет реализовать инициативы талантов нового поколения.

Кроме того, здесь будут проходить различные творческие мероприятия и мастер-классы. Так, в 2025 году запланированы встречи с известными людьми Волгоградской области, квизы, квартирники, записи музыкальных композиций в студии, тренинги, образовательные проекты.

Отметим, одновременно с волгоградским регионом арт-резиденции федеральной сети «Таврида.АРТ» по итогам конкурсного отбора открыты в Томске, Республике Карелия, Краснодарском крае, Тюменской области.

В Волгоградской области по итогам 2024 года в творческих мероприятиях для молодежи приняли участие более трех тысяч юных жителей региона. Помощь новому поколению в развитии талантов, реализации креативных идей и творческого потенциала — ключевая задача нового национального проекта «Молодежь и дети». Задачи по созданию в регионе необходимых условий и современной инфраструктуры для получения знаний, самореализации школьников и студентов поставлены губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930