Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 23:01

В Республике Алтай утвердили Стратегию развития молодежной политики

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Кабинет министров на заседании регионального правительства утвердил стратегию развития молодежной политики в Республике Алтай до 2030 года.

«Наши молодые люди должны иметь все возможности для развития и самореализации. От этого зависит будущее нашей республики», – подчеркнул глава региона Андрей Турчак.

Министр молодежной политики и спорта Республики Алтай Александр Суразов рассказал, что основная цель стратегии – формирование системы, ориентированной на патриотическое и духовно-нравственное воспитание, реализацию потенциала молодежи, воспитание гармонично развитой личности на основе традиционных ценностей.

Он отметил, что стратегия включает девять направлений работы. Сюда входят развитие гражданственности, патриотизма и традиционных ценностей, поддержка молодых семей, популяризация семейных ценностей, пропаганда здорового образа жизни, выявление талантов, популяризация науки и технологий, содействие профессиональному развитию и предпринимательству.

Кроме того, работа будет нацелена на противодействие деструктивному поведению, правовое просвещение, межнациональное и международное сотрудничество, развитие волонтерства, молодежных объединений и наставничества, подготовку специалистов.

Зампред правительства РА Адар Сумин добавил, что по всем направлениям будут сформированы рабочие группы.

«Каждое направление требует плотного сотрудничества как на муниципальном уровне, так и на уровне ведомств, – отметил вице-премьер. – В муниципалитетах будут разработаны планы мероприятий, которые утвердят главы районов».

Андрей Турчак подчеркнул, что каждый министр в той или иной степени отвечает за молодежную политику в своей профессиональной компетенции. Он призвал отраслевых министров возглавить попечительские советы среднепрофессиональных учреждений региона по своему направлению работы.
Печать
Сегодня ПВО России сбила десятки беспилотников ВСУ16:32Кошки из зоны СВО вышли на сцену Донбасса с театром Куклачева16:28Трамп перешел на мат по ситуации с Ормузским проливом16:22Патриотическая RTS о боях под Киевом добралась до игроков15:56Сегодня в трех регионах РФ проходят местные выборы15:52Около 55% семей в Приморье могут позволить себе просторную квартиру15:36В Магаданской области и на Камчатке завершились муниципальные выборы15:23Сенатор Пушков заявил о самых глубоких в истории трещинах в НАТО15:01Алексей Текслер оценил масштабные изменения в Карталинском округе14:54Мир, где неизбежность начинает казаться нормой14:35Агитация на маркетплейсах: смыслы и интонации14:03Кому принадлежат крупнейшие тюменские заводы и сколько они зарабатывают13:18Брянский опыт «коридоров жизни» переняла Белгородская область12:57Ветеран СВО открыл строительную фирму в Кирове12:41Молодые приморцы могут получить до 1 млн рублей на воплощение своего проекта12:17Агитация на маркетплейсах: плюсы и минусы12:11Как мошенники «отравили» цифровую среду11:49Новак заявил о росте торговли между Россией и Абхазией11:49Спикер парламента Армении рассказал о будущем страны в ОДКБ и ЕАЭС11:32Рынок труда перестал быть фуршетом и превратился в полевую кухню10:40Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930