Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 23:01

В Республике Алтай утвердили Стратегию развития молодежной политики

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Кабинет министров на заседании регионального правительства утвердил стратегию развития молодежной политики в Республике Алтай до 2030 года.

«Наши молодые люди должны иметь все возможности для развития и самореализации. От этого зависит будущее нашей республики», – подчеркнул глава региона Андрей Турчак.

Министр молодежной политики и спорта Республики Алтай Александр Суразов рассказал, что основная цель стратегии – формирование системы, ориентированной на патриотическое и духовно-нравственное воспитание, реализацию потенциала молодежи, воспитание гармонично развитой личности на основе традиционных ценностей.

Он отметил, что стратегия включает девять направлений работы. Сюда входят развитие гражданственности, патриотизма и традиционных ценностей, поддержка молодых семей, популяризация семейных ценностей, пропаганда здорового образа жизни, выявление талантов, популяризация науки и технологий, содействие профессиональному развитию и предпринимательству.

Кроме того, работа будет нацелена на противодействие деструктивному поведению, правовое просвещение, межнациональное и международное сотрудничество, развитие волонтерства, молодежных объединений и наставничества, подготовку специалистов.

Зампред правительства РА Адар Сумин добавил, что по всем направлениям будут сформированы рабочие группы.

«Каждое направление требует плотного сотрудничества как на муниципальном уровне, так и на уровне ведомств, – отметил вице-премьер. – В муниципалитетах будут разработаны планы мероприятий, которые утвердят главы районов».

Андрей Турчак подчеркнул, что каждый министр в той или иной степени отвечает за молодежную политику в своей профессиональной компетенции. Он призвал отраслевых министров возглавить попечительские советы среднепрофессиональных учреждений региона по своему направлению работы.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930