Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 23:01

В Республике Алтай утвердили Стратегию развития молодежной политики

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Кабинет министров на заседании регионального правительства утвердил стратегию развития молодежной политики в Республике Алтай до 2030 года.

«Наши молодые люди должны иметь все возможности для развития и самореализации. От этого зависит будущее нашей республики», – подчеркнул глава региона Андрей Турчак.

Министр молодежной политики и спорта Республики Алтай Александр Суразов рассказал, что основная цель стратегии – формирование системы, ориентированной на патриотическое и духовно-нравственное воспитание, реализацию потенциала молодежи, воспитание гармонично развитой личности на основе традиционных ценностей.

Он отметил, что стратегия включает девять направлений работы. Сюда входят развитие гражданственности, патриотизма и традиционных ценностей, поддержка молодых семей, популяризация семейных ценностей, пропаганда здорового образа жизни, выявление талантов, популяризация науки и технологий, содействие профессиональному развитию и предпринимательству.

Кроме того, работа будет нацелена на противодействие деструктивному поведению, правовое просвещение, межнациональное и международное сотрудничество, развитие волонтерства, молодежных объединений и наставничества, подготовку специалистов.

Зампред правительства РА Адар Сумин добавил, что по всем направлениям будут сформированы рабочие группы.

«Каждое направление требует плотного сотрудничества как на муниципальном уровне, так и на уровне ведомств, – отметил вице-премьер. – В муниципалитетах будут разработаны планы мероприятий, которые утвердят главы районов».

Андрей Турчак подчеркнул, что каждый министр в той или иной степени отвечает за молодежную политику в своей профессиональной компетенции. Он призвал отраслевых министров возглавить попечительские советы среднепрофессиональных учреждений региона по своему направлению работы.
Печать
Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12На избирательных участках в Коми установят 300 камер видеонаблюдения16:10ВС РФ освободили два населенных пункта в Сумской области15:19В ЛДПР предложили принять госпрограмму поддержки шахтёрских городов Дона15:07Георгий Филимонов открыл новый Дом культуры в селе Усть-Кубинского округа14:28Губернатор Андрей Чибис оценил новое оборудование апатитского колледжа14:14МИД: Россия гарантирует надежную защиту своим гражданам в Приднестровье14:05Работодателей Ямала хотят привлечь к конкурсам поддержки семей13:20Путин протестировал новый автомобиль Volga13:00Стартовало досрочное голосование на выборах в ГД в труднодоступных местах12:47Глава СПЧ объяснил, как уберечь детей от вербовщиков в Сети12:14В четырех школах Сургута начнут ставить оценки за поведение11:59В Казани сегодня двойной праздник – День города и День республики11:41В ОП РФ стартовали вебинары по подготовке экспертов и наблюдателей за ДЭГ11:14Успех кампании определит отсутствие организационных сбоев10:40Почему так важно вертикальное разделение властей10:29США проиграли войну с Ираном с рекордной скоростью10:14В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31