Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 23:01

В Республике Алтай утвердили Стратегию развития молодежной политики

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Кабинет министров на заседании регионального правительства утвердил стратегию развития молодежной политики в Республике Алтай до 2030 года.

«Наши молодые люди должны иметь все возможности для развития и самореализации. От этого зависит будущее нашей республики», – подчеркнул глава региона Андрей Турчак.

Министр молодежной политики и спорта Республики Алтай Александр Суразов рассказал, что основная цель стратегии – формирование системы, ориентированной на патриотическое и духовно-нравственное воспитание, реализацию потенциала молодежи, воспитание гармонично развитой личности на основе традиционных ценностей.

Он отметил, что стратегия включает девять направлений работы. Сюда входят развитие гражданственности, патриотизма и традиционных ценностей, поддержка молодых семей, популяризация семейных ценностей, пропаганда здорового образа жизни, выявление талантов, популяризация науки и технологий, содействие профессиональному развитию и предпринимательству.

Кроме того, работа будет нацелена на противодействие деструктивному поведению, правовое просвещение, межнациональное и международное сотрудничество, развитие волонтерства, молодежных объединений и наставничества, подготовку специалистов.

Зампред правительства РА Адар Сумин добавил, что по всем направлениям будут сформированы рабочие группы.

«Каждое направление требует плотного сотрудничества как на муниципальном уровне, так и на уровне ведомств, – отметил вице-премьер. – В муниципалитетах будут разработаны планы мероприятий, которые утвердят главы районов».

Андрей Турчак подчеркнул, что каждый министр в той или иной степени отвечает за молодежную политику в своей профессиональной компетенции. Он призвал отраслевых министров возглавить попечительские советы среднепрофессиональных учреждений региона по своему направлению работы.
Печать
Риторических вопросов типа «доколе» по теме экзаменов уже нет17:00В Татарстане ожидают обновления трети фракции ЕР в Госдуме16:47Цифровая формула доверия – понятность плюс предсказуемость16:33В регионах начали подготовку общественных наблюдателей к ЕДГ16:27Астраханская облдума подвела итоги парламентского контроля16:13Владимир Путин подписал указ о праздновании 450-летия Самары16:00В Подмосковье сменился глава Краснознаменска15:49Торговля дикими животными - уже не «маргинальная экзотика»15:34Лавров: Вопрос о членстве Армении в ЕАЭС стоит ребром15:21Первым выпускникам программы «Герои Карелии» вручили дипломы15:10В Красноярском крае власти и общественность подвели итоги года14:59Подтверждение фашистской сущности киевского режима14:39В аппаратной политике влияние начинается задолго до назначения14:23Госдума повысила пошлины для мигрантов в 5-12 раз14:10Тульский губернатор прибыл с рабочим визитом в Калмыкию13:57Фадеев огласит имена лауреатов Госпремий России за 2025 год13:42ЕДГ-2026: в Тверской области начался набор наблюдателей13:27Иран стал очень жестоким соперником13:13Приговор экс-главе фирмы, допустившей мусорный коллапс на Урале, вступил в силу12:58Госдума призвала ООН осудить агрессивную политику США в отношении Кубы12:51«Саур-могила» и другие памятники ДНР стали объектами федерального значения12:46В Орехово-Зуеве ищут новые подходы к восстановлению лесов после пожаров12:41Якубович объяснил рост продаж кнопочных телефонов на 47%12:30Вера Щербина рассказала, почему туристы со всей России выбирают Приморье12:21Китайские СМИ оценили ответ Путина индийскому журналисту12:14Подросткам в Туве предлагаются возможности трудового лета12:08Какую программу приготовили культурные площадки Москвы в День России12:01Приморье делится опытом легализации гостевых домов с регионами ДФО11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930