Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 23:01

В Республике Алтай утвердили Стратегию развития молодежной политики

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Кабинет министров на заседании регионального правительства утвердил стратегию развития молодежной политики в Республике Алтай до 2030 года.

«Наши молодые люди должны иметь все возможности для развития и самореализации. От этого зависит будущее нашей республики», – подчеркнул глава региона Андрей Турчак.

Министр молодежной политики и спорта Республики Алтай Александр Суразов рассказал, что основная цель стратегии – формирование системы, ориентированной на патриотическое и духовно-нравственное воспитание, реализацию потенциала молодежи, воспитание гармонично развитой личности на основе традиционных ценностей.

Он отметил, что стратегия включает девять направлений работы. Сюда входят развитие гражданственности, патриотизма и традиционных ценностей, поддержка молодых семей, популяризация семейных ценностей, пропаганда здорового образа жизни, выявление талантов, популяризация науки и технологий, содействие профессиональному развитию и предпринимательству.

Кроме того, работа будет нацелена на противодействие деструктивному поведению, правовое просвещение, межнациональное и международное сотрудничество, развитие волонтерства, молодежных объединений и наставничества, подготовку специалистов.

Зампред правительства РА Адар Сумин добавил, что по всем направлениям будут сформированы рабочие группы.

«Каждое направление требует плотного сотрудничества как на муниципальном уровне, так и на уровне ведомств, – отметил вице-премьер. – В муниципалитетах будут разработаны планы мероприятий, которые утвердят главы районов».

Андрей Турчак подчеркнул, что каждый министр в той или иной степени отвечает за молодежную политику в своей профессиональной компетенции. Он призвал отраслевых министров возглавить попечительские советы среднепрофессиональных учреждений региона по своему направлению работы.
Печать
Ямальцы прислали более тысячи идей для улучшения жизни региона18:17Шпаргалка для партий18:06На Дону запустили цифровой помощник для волонтеров17:56Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича поступило в суд17:39Гусев представил воронежский опыт роста производительности труда17:32Нужно проявить смелость и защитить результат выборов17:26Хинштейн: строительство укреплений – «бизнес-проект» коррупционеров17:24В Карелии проходит конкурс первичных отделений «Единой России»17:12Дональд Трамп рассматривает выход США из НАТО16:59Премьер-министр Армении прибыл с рабочим визитом в Россию16:47Депутат от КПРФ заявился на праймериз ЕР в Свердловской области16:36Глава Алнашского района Удмуртии сложил полномочия16:24Зритель ищет развлечений без привязки к официальным нарративам16:12В СПЧ обсудили поручения президента по институту присяжных16:02Захарова заявила о подготовке НАТО к войне с Россией15:47Выживут режимы, которые обеспечат контроль над внутренней средой15:37Наумов выдвинулся на праймериз ЕР в Челябинской области15:23В Воронежской области экс-глава Нововоронежа стал министром15:06Электоральный календарь. Апрель 2026 года14:54Лучшие практики технологической политики14:41В Алтайском крае выбрали главу Быстроистокского района14:26На совести украинских боевиков гибель двухлетнего ребенка14:1460000 «мертвых душ» и 4 трупа: выборы имени Тома Пендрегаста13:58На праймериз ЕР по выборам в Госдуму заявились 1300 человек13:38Ограничения рискуют затронуть цифровую часть выборов13:27В США ужесточат контроль за голосованием по почте13:14В Приморье инструкторы движения «Тигр» обучают будущих бойцов12:53Школьникам Бурятии придётся «сдавать ЕГЭ по физкультуре»12:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930