Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 20:48

Оперштаб Кубани назвал фейком слухи о создании мазутного полигона

Автор:
Владимир Аносов
Некоторые СМИ и Telegram-каналы опубликовали информацию о том, что в хуторе Воскресенском по Анапой три земельных участка готовят под создание мазутного полигона и предприятия по его переработке, которая на самом деле оказалась фейком. Об этом сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.

"Это еще одна попытка на фоне ликвидации ЧС сыграть на страхах жителей Анапы по теме экологического благополучия города-курорта", - говорится в сообщении.

По данным мэрии Анапы, этим трем участкам присвоили вид разрешенного использования "специальная деятельность", но исключительно для работы площадки временного хранения песка, загрязненного мазутом.

Отмечается, что в Анапе невозможно строительство мазутного полигона или предприятия по переработке мазута согласно документам территориального планирования и градостроительного зонирования.

Это временное место хранения, организованное для того, чтобы как можно быстрее вывезти с пляжей песок, загрязненный мазутом. Отсюда грунт отправят на утилизацию. Площадку создали в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Росприродназдора. Сроки ее использования - до 1 апреля 2025 года.

По данным Оперштаба края, утром 15 января только на одном участке береговой линии Анапы зафиксировали незначительные выбросы мазута. Его на своем участке обнаружили представители Ленинградского муниципального округа. К уборке этих фракций нефтепродуктов они приступили в первую очередь.
Печать
Европу вновь готовят к «Дранг нах остен»13:37Эксперимент по внедрению отметки за поведение в школе13:04Болезненные, но не драматичные пошлины США12:17Контуры будущего транзита власти заданы11:38Признали гитлеризм, но ни слова о современном росте неонацизма11:09Выступление Владимира Путина на параде Победы10:42Наше противостояние коричневой чуме – залог мирного будущего10:20Память о Победе — не про прошлое09:54Первый американец на папском престоле09:2380 лет Акту о безоговорочной капитуляции фашистской Германии09:03Патриарх наградил священника, который прошел судженскую трубу16:15Локомотив связей Россия-Китай – энергетика15:45Выборы в апреле: международная панорама14:39Новосибирское ЗС одобрило инициативу о геномной регистрации мигрантов14:21Правительство ЛНР утвердило программу поддержки местных брендов13:44Грушко ответил на обвинения во вмешательстве в выборы в Польше13:01«Свет Великой Победы» озарит главную высоту России12:54Сириус открыл программу магистратуры по исторической памяти12:26Система взаимодействия власти с населением совершенствуется12:04В Кремле проходят переговоры Путина и Cи Цзиньпина11:36В Республике Филиппины готовятся к всеобщим выборам11:27Спортивные институты жестко вписаны в политическую архитектуру10:52Молодые канадцы превратились в консерваторов10:49Серьезный сигнал федеральному правительству10:27Знамя Победы в наших руках10:12Вступило в силу трехдневное перемирие в дни юбилея Победы09:41Калачев: Самые серьезные меры безопасности точно не лишние09:18Из трубы на крыше Сикстинской капеллы идет черный дым23:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031