Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 19:29

Электронный реестр нелегальных мигрантов заработает в феврале

Фото с сайта:
ugoria.tv
Публичный электронный реестр иностранцев, незаконно находящихся в РФ, заработает с 5 февраля. Реестр с момента его запуска будет обновляться каждые сутки. Об этом сообщил первый замминистра внутренних дел России Александр Горовой во время открытия в Луганске Луганской Народной Республики восстановленного здания управления по вопросам миграции регионального МВД.

"С 5 февраля текущего года на базе информационного центра Министерства внутренних дел [РФ] заработает реестр иностранных граждан, незаконно находящихся на территории России. Этот реестр будет открыт для работодателей, всех частных предпринимателей, граждан Российской Федерации, которые имеют намерение заключить трудовое соглашение с иностранным гражданином. Они будут иметь возможность зайти в эту базу посредством интернета - это будет открытая база - и проверить, законно ли находится иностранный гражданин на территории Российской Федерации, и только после этого законом предоставляется право работодателю заключать с ним трудовое соглашение", - сказал он.

Горовой отметил, что нелегалам на территории РФ станут недоступными ряд государственных услуг, включая заключение и расторжение брака, банковские услуги, управление и регистрация транспорта, покупка авиа- и жд-билетов. По его словам, это приведет "к осветлению нахождения иностранных граждан на территории нашей страны".

Первый замглавы МВД России отметил, что технически портал с реестром нелегалов уже готов к запуску, на данный момент правоохранители ведут работы по его наполнению. "Туда [на портал] могут зайти все органы власти и перепроверить любого гражданина. Он будет ежесуточно обновляться, и мы надеемся на этот ресурс", - подчеркнул он.
Печать
ОП Чукотки будет взаимодействовать со СМИ и НКО во время выборов21:55На Командорах установили баннер в честь участников СВО21:42Кубанский штаб наблюдателей - о докладе по итогам выдвижения в Госдуму21:30Приостановлены полномочия семи членов ОП Вологодской области21:18В Абхазии откроют 35 участков для голосования на выборах в Госдуму21:06Кравцов оценил модернизацию инфраструктуры образования Тывы20:53Александр Соколов: Русский язык – стержень нашей культуры20:42Лимаренко проинспектировал строительство новых туристических объектов20:30Владимир Путин назначил послом в Сирии Дмитрия Догадкина20:18Парламентские партии показали высокую медиаактивность на прошедшей неделе20:00Избирком ЯНАО зарегистрировал кандидата от партии «Новые люди»19:48Милитаризация Европы угрожает ей самой19:29Новое занятие разработчиков искусственного интеллекта19:16В Херсонской области заявили о падении доверия в ВСУ к главкому Драпатому19:12Путин провел встречу с главой Красноярского края Котюковым19:01Эксперт Ходанович: код «Честного знака» поможет проверить БАД18:47Власти Ямала заявили о появлении мошеннических петиций из-за пожаров18:33Как выборы во Франции повлияют на СВО18:20Поддубный рассказал, почему идет в Госдуму от «Единой России»18:15Более 2,5 тысячи семей в Приморье стали родителями вторых детей18:07Ирак предлагает сорвать куш18:02В Госдуме опровергли слухи о повышении пенсионного возраста17:58Армения разрушила свою экономику при разрыве отношений с РФ17:55Олег Николаев поручил ускорить подготовку к отопительному сезону17:49ФАС возбудила дело в отношении Apple17:45В Анапе серьезно подошли к вопросу об объектах на сельхозугодиях17:40ГД VIII созыва приняла 61 закон в сфере поддержки семей и защиты детей17:36Спрос на наличные у россиян достиг максимума с начала года17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31