Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 19:29

Электронный реестр нелегальных мигрантов заработает в феврале

Фото с сайта:
ugoria.tv
Публичный электронный реестр иностранцев, незаконно находящихся в РФ, заработает с 5 февраля. Реестр с момента его запуска будет обновляться каждые сутки. Об этом сообщил первый замминистра внутренних дел России Александр Горовой во время открытия в Луганске Луганской Народной Республики восстановленного здания управления по вопросам миграции регионального МВД.

"С 5 февраля текущего года на базе информационного центра Министерства внутренних дел [РФ] заработает реестр иностранных граждан, незаконно находящихся на территории России. Этот реестр будет открыт для работодателей, всех частных предпринимателей, граждан Российской Федерации, которые имеют намерение заключить трудовое соглашение с иностранным гражданином. Они будут иметь возможность зайти в эту базу посредством интернета - это будет открытая база - и проверить, законно ли находится иностранный гражданин на территории Российской Федерации, и только после этого законом предоставляется право работодателю заключать с ним трудовое соглашение", - сказал он.

Горовой отметил, что нелегалам на территории РФ станут недоступными ряд государственных услуг, включая заключение и расторжение брака, банковские услуги, управление и регистрация транспорта, покупка авиа- и жд-билетов. По его словам, это приведет "к осветлению нахождения иностранных граждан на территории нашей страны".

Первый замглавы МВД России отметил, что технически портал с реестром нелегалов уже готов к запуску, на данный момент правоохранители ведут работы по его наполнению. "Туда [на портал] могут зайти все органы власти и перепроверить любого гражданина. Он будет ежесуточно обновляться, и мы надеемся на этот ресурс", - подчеркнул он.
Печать
Краснодарский вице-губернатор стал фигурантом уголовного дела14:51Депутат Госдумы от Татарстана выдвинулся на праймериз ЕР14:41«Фидес» vs «Тиса»: предвыборные прогнозы14:38Провал стратегии сдерживания14:24Экс-главу Нижнеудинска приговорили к двум годам колонии14:07В Белгородской области опровергли слухи об отставке губернатора13:51СПЧ попросил МИД помочь задержанной в США биологу Ксении Петровой13:33Красноярский губернатор уволил обвиненного в коррупции министра13:16Партийные списки ЕР сохраняют модель 2021 года12:59Балицкий: ВСУ атаковали школу в Запорожской области, пострадали дети12:54Старт народной программы «Единой России» дал губернатор Бочаров12:50Как инфраструктурные кредиты меняют городскую среду и качество жизни12:45Цыганам, стрелявшим в людей в Коркино, утвердили приговор12:3925 приморских компаний – теперь резиденты «Сколково»12:27ВС РФ вплотную приблизились к важной точке в ДНР12:22Дмитриев: Идея Канады вступить в ЕС — леволиберальный воук-союз12:16В Екатеринбурге тайно прошло собрание масонской ложи12:07Правительству Тувы удалось запустить отраслевой мультипликатор11:59Власти Тюменской области перехватили тему мигрантов у ЛДПР11:56ЕР начала сбор наказов жителей Подмосковья в новую народную программу11:51Просветительский проект из Коми победил в Национальной премии «Рассвет»11:45Для московских школьников запустили программу по работе с ИИ11:32Идеи приморцев поможет реализовать Президентский фонд культурных инициатив11:21Правая партия АдГ вновь вышла на первое место в опросах в Германии11:09Игра на истощение11:00Россия готова рассмотреть запрос на убежище для Мадуро10:52Вопрос – в эффективном управлении предприятиями и экономикой10:42Поль Бийя легализовал передачу власти своему преемнику10:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930