Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 19:29

Электронный реестр нелегальных мигрантов заработает в феврале

Фото с сайта:
ugoria.tv
Публичный электронный реестр иностранцев, незаконно находящихся в РФ, заработает с 5 февраля. Реестр с момента его запуска будет обновляться каждые сутки. Об этом сообщил первый замминистра внутренних дел России Александр Горовой во время открытия в Луганске Луганской Народной Республики восстановленного здания управления по вопросам миграции регионального МВД.

"С 5 февраля текущего года на базе информационного центра Министерства внутренних дел [РФ] заработает реестр иностранных граждан, незаконно находящихся на территории России. Этот реестр будет открыт для работодателей, всех частных предпринимателей, граждан Российской Федерации, которые имеют намерение заключить трудовое соглашение с иностранным гражданином. Они будут иметь возможность зайти в эту базу посредством интернета - это будет открытая база - и проверить, законно ли находится иностранный гражданин на территории Российской Федерации, и только после этого законом предоставляется право работодателю заключать с ним трудовое соглашение", - сказал он.

Горовой отметил, что нелегалам на территории РФ станут недоступными ряд государственных услуг, включая заключение и расторжение брака, банковские услуги, управление и регистрация транспорта, покупка авиа- и жд-билетов. По его словам, это приведет "к осветлению нахождения иностранных граждан на территории нашей страны".

Первый замглавы МВД России отметил, что технически портал с реестром нелегалов уже готов к запуску, на данный момент правоохранители ведут работы по его наполнению. "Туда [на портал] могут зайти все органы власти и перепроверить любого гражданина. Он будет ежесуточно обновляться, и мы надеемся на этот ресурс", - подчеркнул он.
Печать
Паслер обсудил с зарубежными коллегами, как поддержать молодежь21:02В Бельгии признали незаконным отказ казначейства разблокировать активы РФ20:41Сергей Собянин наградил московских врачей, работавших в ДНР и ЛНР20:26Боец СВО избран атаманом Черкасского округа донских казаков20:14АдГ впервые достигла 30% поддержки в общенациональном опросе20:11Шествие молодежи мира на МФМ-2026 объединило более двух тысяч человек19:59Вучич объявил о намерении уйти с поста президента 27 сентября19:56Эксперты назвали сценарии вмешательства в выборы в Госдуму19:25В Ярославской области расширяют меры социальной поддержки19:14Наставничество – культура преемственности19:11НПЗ наращивают выпуск топлива, а власти взялись за цены18:57Выборы в Крыму – как обеспечат безопасность на участках18:46Почти каждый пятый избиратель Севастополя проголосовал досрочно18:40Выборы в Белгородской области: какой результат покажет Шуваев18:25На Урале завершилось обучение волонтёров, которые будут помогать избирателям в ЕДГ18:14Кто следит за честностью голосования на Сахалине и Курилах17:59Собрание Общественного штаба по наблюдению за выборами прошло в столице Приволжья17:49Трамп: Украина и Россия отказались от взаимных ударов по энергетике17:30Досрочное голосование в Воронежской области: удобно и безопасно16:59В правительстве Новосибирской области обсудили готовность к ЕДГ16:45ДЭГ аккумулирует голоса, которые могли бы быть потеряны16:41Социальные риски как политическая повестка партий16:32В Якутии началось строительство глубоководного порта Найба16:28Матвиенко: Врио главы Дагестана имеет хорошую поддержку граждан16:14Сам вопрос о праве на самоопределение говорит о кризисе в Королевстве16:11За выборами на Камчатке будет следить 551 наблюдатель16:01«Миллион призов» – демонстрация благополучия Москвы15:49Тульский губернатор обсудил с Хуснуллиным развитие региона15:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930