Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 19:29

Электронный реестр нелегальных мигрантов заработает в феврале

Фото с сайта:
ugoria.tv
Публичный электронный реестр иностранцев, незаконно находящихся в РФ, заработает с 5 февраля. Реестр с момента его запуска будет обновляться каждые сутки. Об этом сообщил первый замминистра внутренних дел России Александр Горовой во время открытия в Луганске Луганской Народной Республики восстановленного здания управления по вопросам миграции регионального МВД.

"С 5 февраля текущего года на базе информационного центра Министерства внутренних дел [РФ] заработает реестр иностранных граждан, незаконно находящихся на территории России. Этот реестр будет открыт для работодателей, всех частных предпринимателей, граждан Российской Федерации, которые имеют намерение заключить трудовое соглашение с иностранным гражданином. Они будут иметь возможность зайти в эту базу посредством интернета - это будет открытая база - и проверить, законно ли находится иностранный гражданин на территории Российской Федерации, и только после этого законом предоставляется право работодателю заключать с ним трудовое соглашение", - сказал он.

Горовой отметил, что нелегалам на территории РФ станут недоступными ряд государственных услуг, включая заключение и расторжение брака, банковские услуги, управление и регистрация транспорта, покупка авиа- и жд-билетов. По его словам, это приведет "к осветлению нахождения иностранных граждан на территории нашей страны".

Первый замглавы МВД России отметил, что технически портал с реестром нелегалов уже готов к запуску, на данный момент правоохранители ведут работы по его наполнению. "Туда [на портал] могут зайти все органы власти и перепроверить любого гражданина. Он будет ежесуточно обновляться, и мы надеемся на этот ресурс", - подчеркнул он.
Печать
Каллас покажет России, что ЕС нельзя запугать «Геранями»22:58Путин поинтересовался, как работает ОЭЗ в Новгородской области22:34В Курске проверили доступность избирательных участков для людей с ОВЗ21:57В Волгоградской области с 2027 года ведут госконтроль цен на продукты питания21:34БРИКС стал альтернативой тому, что Запад не смог выстроить21:02Власти прорабатывают льготную ипотеку для рынка жилья Крыма20:47В России признали экстремистскими две хакерские группировки20:37В Херсонской области запустили чат-бот, который поможет с ремонтом дорог20:29Петербургские предприниматели помогут бизнесу ЛНР развивать экспорт20:12Слюсарь: Власти окажут поддержку донским аграриям19:50В ГД предложили сохранить регистрацию кандидатов после наказаний19:47Паслер отметил масштаб международного фестиваля молодежи-202619:22В 2026 году в РФ обновят около 5 тысяч единиц общественного транспорта19:01Политический план «Яблока»: идеалистический подход18:51«Радио Сибирь» победило на фестивале «Радио без границ»18:25В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930