Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 19:00

Главы новых регионов смогут самостоятельно назначать местные власти

Автор:
Администрация президента России
Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который позволил главам исторических регионов самостоятельно назначать муниципальные власти на освобождаемых территориях. Документ опубликован и вступил в силу.

Согласно указу, главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей теперь имеют право назначать муниципальных руководителей, которые будут заниматься обеспечением жизнедеятельности людей в населенных пунктах до формирования органов местного самоуправления.

Президент подписал указ в целях повышения эффективности деятельности органов публичной власти в связи с введением военного положения на этих территориях. Данное решение позволит главам оперативно налаживать мирную жизнь на освобождаемых территориях.

Местное самоуправление (МСУ) в России является одной из форм осуществления народом своей власти, оно позволяет населению решать вопросы исходя из своих интересов с учетом исторических и иных местных традиций. Органы МСУ не входят в систему государственной власти и образуются населением самостоятельно.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930