Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 19:00

Главы новых регионов смогут самостоятельно назначать местные власти

Автор:
Администрация президента России
Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который позволил главам исторических регионов самостоятельно назначать муниципальные власти на освобождаемых территориях. Документ опубликован и вступил в силу.

Согласно указу, главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей теперь имеют право назначать муниципальных руководителей, которые будут заниматься обеспечением жизнедеятельности людей в населенных пунктах до формирования органов местного самоуправления.

Президент подписал указ в целях повышения эффективности деятельности органов публичной власти в связи с введением военного положения на этих территориях. Данное решение позволит главам оперативно налаживать мирную жизнь на освобождаемых территориях.

Местное самоуправление (МСУ) в России является одной из форм осуществления народом своей власти, оно позволяет населению решать вопросы исходя из своих интересов с учетом исторических и иных местных традиций. Органы МСУ не входят в систему государственной власти и образуются населением самостоятельно.
Печать
Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02Бельгийский премьер-министр попросился в отставку14:47Лантратова – об итогах гуманитарной миссии в Алешках14:32Возможность показать цеху, что обычно остается внутри штабов14:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30