Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 19:00

Главы новых регионов смогут самостоятельно назначать местные власти

Автор:
Администрация президента России
Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который позволил главам исторических регионов самостоятельно назначать муниципальные власти на освобождаемых территориях. Документ опубликован и вступил в силу.

Согласно указу, главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей теперь имеют право назначать муниципальных руководителей, которые будут заниматься обеспечением жизнедеятельности людей в населенных пунктах до формирования органов местного самоуправления.

Президент подписал указ в целях повышения эффективности деятельности органов публичной власти в связи с введением военного положения на этих территориях. Данное решение позволит главам оперативно налаживать мирную жизнь на освобождаемых территориях.

Местное самоуправление (МСУ) в России является одной из форм осуществления народом своей власти, оно позволяет населению решать вопросы исходя из своих интересов с учетом исторических и иных местных традиций. Органы МСУ не входят в систему государственной власти и образуются населением самостоятельно.
Печать
Ворона и Еж вместе идут на выборы в Воронежской области23:02КС Армении обнародует решение по оспариванию итогов выборов 4 июля22:53Артем Здунов поздравил с 20-летием ОП Республики Мордовия22:43СМИ: Позиция Италии мешает НАТО согласовать помощь Киеву22:31Глава Минюста Республики Сербской критикует выборную систему Боснии22:19В ХМАО заработает горячая линия по вопросам выборов22:07В Горно-Алтайске отметят День образования Республики Алтай21:55Депутата не пустили на встречу с избирателями в закрытый город21:43Электроснабжение в Крыму и Севастополе планируют восстановить к концу дня21:31Врачей часто называют «руками Всевышнего»21:23Минюст Армении отверг основания для отмены выборов21:11Бабушкин возглавил региональную группу ЕР на выборах в Госдуму20:59Участники СВО и их семьи могут бесплатно освоить новую профессию в Приморье20:47На Ямале обсудили вопросы безопасности и профилактики правонарушений20:37В Мелеузовском районе назначены дополнительные выборы депутатов20:25Во Франции обвинили Зеленского в организации теракта в Монако20:25В АЮР оценили предложение повысить роль местных властей в развитии библиотек20:14Наблюдатели за выборами в Коми охватят все избирательные участки20:07На Среднем Урале вспомнят подвиги бойцов20:05НАТО 3.0 — это проба Четвертого рейха19:52Вопросы развития судостроения обсудили на Морском совете в Приморье19:42Франции предлагают уйти из НАТО19:32Минимальную безработицу на Ставрополье назвали серьезной проблемой19:19Швеция отказалась налаживать отношения с Россией19:06Махмуд-Али Калиматов: IT-сфера в Ингушетии стремительно развивается19:03В Калининграде заявили, что дефицит топлива вызван ажиотажем18:56Руководство Балахнинского округа ушло в отставку18:49США пытаются урегулировать кризисы путем личных связей18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031