Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 19:00

Главы новых регионов смогут самостоятельно назначать местные власти

Автор:
Администрация президента России
Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который позволил главам исторических регионов самостоятельно назначать муниципальные власти на освобождаемых территориях. Документ опубликован и вступил в силу.

Согласно указу, главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей теперь имеют право назначать муниципальных руководителей, которые будут заниматься обеспечением жизнедеятельности людей в населенных пунктах до формирования органов местного самоуправления.

Президент подписал указ в целях повышения эффективности деятельности органов публичной власти в связи с введением военного положения на этих территориях. Данное решение позволит главам оперативно налаживать мирную жизнь на освобождаемых территориях.

Местное самоуправление (МСУ) в России является одной из форм осуществления народом своей власти, оно позволяет населению решать вопросы исходя из своих интересов с учетом исторических и иных местных традиций. Органы МСУ не входят в систему государственной власти и образуются населением самостоятельно.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930