Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2025, 17:18

Беспрозванных признал слова чиновников о поликлиниках несостоятельными

Фото с сайта:
ruwest.ru
Губернатор Алексей Беспрозванных признал отчёты о здравоохранении Калининградской области несостоятельными. 14 января 2025 года глава региона написал в своём телеграм-канале, что убеждался в этом не раз. Гладкие реляции чиновников не отражают реальности, с которой сталкиваются пациенты. Поэтому на выходных глава региона посетил Центральную городскую клиническую больницу, а во вторник - поликлинику №2, на Университетской, 1а.

По итогам этих встреч, губернатор Калининградской области поручил подготовить такой план маршрутизации, чтобы каждый пациент понимал, к какому врачу ему идти. При этом, в транспортной доступности от своего дома.

Пообещал губернатор и помочь поликлинике №2 с ремонтом фасада – учреждение на улице Университетской в нём нуждается остро. Остро нужны и врачи, а также средний медперсонал. Проблема затрагивает не только эту амбулаторию, поэтому специалистов решено готовить на востоке Калининградской области (решение пока в разработке).

В ближайшие недели поликлиника получит новый рентген. Власти Калининградской области ждут от неё заявок на закупку и другой аппаратуры.
Печать
Андрей Турчак встретился с жителями Черги09:28Пашинян заявил, что референдума в Армении по ЕС не будет09:25На ВЭФ запустили энергоснабжение Куранахского рудного поля Якутии09:17Хабаровский край задает новые направления развития ДФО на ВЭФ09:07Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56В Самарской области умер глава регионального минцифры08:47Павильон Центра «ВОИН» начал работу на ВЭФ08:45Дальний Восток намерены превратить в территорию спортивных рекордов08:362 сентября пройдут выборы президента Эстонии08:24Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930