Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 23:05

Томенко провел встречу с руководителем исполкома ОНФ края

Фото с сайта:
altairegion22.ru
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел рабочую встречу с руководителем исполкома Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Алексеем Чесноковым.

Встреча состоялась сегодня, 14 января. Виктор Томенко и Алексей Чесноков обсудили итоги работы Общероссийского народного фронта в Алтайском крае в прошлом году. Как отметил Алексей Чесноков, сегодня ОНФ контролирует исполнение поручений Президента, особое внимание уделяет вопросам поддержки участников СВО, улучшения жизни граждан и взаимодействует с органами власти для решения этих вопросов.

Губернатор Виктор Томенко провел рабочую встречу с руководителем исполкома Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Алексеем Чесноковым

Традиционно ОНФ отслеживает выполнение обращений граждан на прямую линию с Президентом. На состоявшуюся в декабре 2024 года прямую линию с Президентом от жителей края поступило 27 669 обращений. «Количество вопросов от жителей края Президенту уменьшилось на 10 тысяч по сравнению с прошлым годом. Это результат нашей системной работы с обращениями, которые приходят в адрес Правительства и органов власти на местах. Многие вопросы были решены во время подготовки и проведения моей прямой линии. Все обращения из Алтайского края, которые поступили Президенту, будут обработаны профильными органами власти, и люди получат ответы. В ноябре прошлого года в подготовке и проведении моей прямой линии большую помощь в сборе и обработке вопросов оказал Народный фронт, который является нашим надежным партнером. На краевом уровне ОНФ постоянно помогает нам получать обратную связь от жителей, узнавать больше об актуальных для людей вопросах», - отметил Губернатор в своем телеграм-канале по итогам встречи.

Руководитель исполкома Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Алексей Чесноков

На встрече было также отмечено, что от жителей Алтайского края поступило меньше обращений к Президенту, чем от жителей Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, но больше, чем от жителей Республики Хакасия, Республики Алтай, Омской области. «Это золотая середина, что свидетельствует о высоком доверии граждан», - подчеркнул Алексей Чесноков.

Жителей края волновали вопросы развития здравоохранения, работы ЖКХ, газоснабжения, уровня жизни, доступности жилья. Меньше, чем в других регионах страны, жители нашего региона обращались с вопросами поддержки участников СВО, помощи многодетным семьям, экологии, транспорта.

Губернатор Виктор Томенко провел рабочую встречу с руководителем исполкома Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Алексеем Чесноковым

Также Губернатор обсудил с руководителем регионального исполнительного комитета общественные предложения, сформированные по итогам конференции Народного фронта. В список предложений вошли дополнительные меры по поддержке и реабилитации бойцов СВО, улучшению ситуации в демографии, здравоохранении, образовании, экологии, сфере предпринимательства.
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031