Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 23:05

Томенко провел встречу с руководителем исполкома ОНФ края

Фото с сайта:
altairegion22.ru
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел рабочую встречу с руководителем исполкома Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Алексеем Чесноковым.

Встреча состоялась сегодня, 14 января. Виктор Томенко и Алексей Чесноков обсудили итоги работы Общероссийского народного фронта в Алтайском крае в прошлом году. Как отметил Алексей Чесноков, сегодня ОНФ контролирует исполнение поручений Президента, особое внимание уделяет вопросам поддержки участников СВО, улучшения жизни граждан и взаимодействует с органами власти для решения этих вопросов.

Губернатор Виктор Томенко провел рабочую встречу с руководителем исполкома Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Алексеем Чесноковым

Традиционно ОНФ отслеживает выполнение обращений граждан на прямую линию с Президентом. На состоявшуюся в декабре 2024 года прямую линию с Президентом от жителей края поступило 27 669 обращений. «Количество вопросов от жителей края Президенту уменьшилось на 10 тысяч по сравнению с прошлым годом. Это результат нашей системной работы с обращениями, которые приходят в адрес Правительства и органов власти на местах. Многие вопросы были решены во время подготовки и проведения моей прямой линии. Все обращения из Алтайского края, которые поступили Президенту, будут обработаны профильными органами власти, и люди получат ответы. В ноябре прошлого года в подготовке и проведении моей прямой линии большую помощь в сборе и обработке вопросов оказал Народный фронт, который является нашим надежным партнером. На краевом уровне ОНФ постоянно помогает нам получать обратную связь от жителей, узнавать больше об актуальных для людей вопросах», - отметил Губернатор в своем телеграм-канале по итогам встречи.

Руководитель исполкома Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Алексей Чесноков

На встрече было также отмечено, что от жителей Алтайского края поступило меньше обращений к Президенту, чем от жителей Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, но больше, чем от жителей Республики Хакасия, Республики Алтай, Омской области. «Это золотая середина, что свидетельствует о высоком доверии граждан», - подчеркнул Алексей Чесноков.

Жителей края волновали вопросы развития здравоохранения, работы ЖКХ, газоснабжения, уровня жизни, доступности жилья. Меньше, чем в других регионах страны, жители нашего региона обращались с вопросами поддержки участников СВО, помощи многодетным семьям, экологии, транспорта.

Губернатор Виктор Томенко провел рабочую встречу с руководителем исполкома Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Алексеем Чесноковым

Также Губернатор обсудил с руководителем регионального исполнительного комитета общественные предложения, сформированные по итогам конференции Народного фронта. В список предложений вошли дополнительные меры по поддержке и реабилитации бойцов СВО, улучшению ситуации в демографии, здравоохранении, образовании, экологии, сфере предпринимательства.
Печать
Москва создает необходимые условия для развития креативных индустрий17:22В Эстонии стараются не замечать Нарвскую народную республику17:15Владимир Путин обсудил с саудовским принцем работу «ОПЕК плюс»16:54Должны ли партии притвориться «товаром со скидкой»?16:46Долгосрочная изоляция - это путь к технологической стагнации16:31Текущая конфигурация сил позволяет Ирану диктовать свои условия16:30В Алтайском крае выбрали главу Ребрихинского района16:21Министр образования Ростовской области покидает пост16:10Стартовало обучение участников кадрового проекта «ПолитСтарт»15:57Глава Чувашии обсудил выборы-2026 с представителями партий15:45В одном из районов Карелии год не могут выбрать главу15:28Пашинян: Ждать возвращения Армении в ОДКБ нереалистично15:03Песков - о выборах в Госдуму: «Отмашки» президента не требуется14:46Ленобласть подписала соглашения о развитии ядерной медицины14:33Смирнов заявил, что брать взятки ему предложил Старовойт14:21Владимир Путин принял в Кремле главу МИД Египта14:05Лишний раз залезть в карман граждан – рискованная инициатива13:548 участников СВО зарегистрировались на праймериз ЕР в Тюменской области13:41Молдавский парламент одобрил законы о выходе из договоров СНГ13:26Москва сохранит баланс между запросами «сверху» и «снизу»13:13Приморье нуждается в мощных энергоисточниках12:57ФСБ довела до приговора дело бывшего вице-премьера Алтайского края12:43В Ингушетии подвели итоги работы в сфере молодежной политики за 2025 год12:30В мессенджере Мах появился раздел для бизнеса12:17Как в Союзном государстве сотрудничают в области энергетики12:13КРТ изменит подход к модернизации сетей и застройке Владивостока12:06Раскол внутри НАТО11:59ВЦИОМ: 80% россиян поддерживают введение электронных медицинских карт11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930