Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 23:05

Томенко провел встречу с руководителем исполкома ОНФ края

Фото с сайта:
altairegion22.ru
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел рабочую встречу с руководителем исполкома Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Алексеем Чесноковым.

Встреча состоялась сегодня, 14 января. Виктор Томенко и Алексей Чесноков обсудили итоги работы Общероссийского народного фронта в Алтайском крае в прошлом году. Как отметил Алексей Чесноков, сегодня ОНФ контролирует исполнение поручений Президента, особое внимание уделяет вопросам поддержки участников СВО, улучшения жизни граждан и взаимодействует с органами власти для решения этих вопросов.

Губернатор Виктор Томенко провел рабочую встречу с руководителем исполкома Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Алексеем Чесноковым

Традиционно ОНФ отслеживает выполнение обращений граждан на прямую линию с Президентом. На состоявшуюся в декабре 2024 года прямую линию с Президентом от жителей края поступило 27 669 обращений. «Количество вопросов от жителей края Президенту уменьшилось на 10 тысяч по сравнению с прошлым годом. Это результат нашей системной работы с обращениями, которые приходят в адрес Правительства и органов власти на местах. Многие вопросы были решены во время подготовки и проведения моей прямой линии. Все обращения из Алтайского края, которые поступили Президенту, будут обработаны профильными органами власти, и люди получат ответы. В ноябре прошлого года в подготовке и проведении моей прямой линии большую помощь в сборе и обработке вопросов оказал Народный фронт, который является нашим надежным партнером. На краевом уровне ОНФ постоянно помогает нам получать обратную связь от жителей, узнавать больше об актуальных для людей вопросах», - отметил Губернатор в своем телеграм-канале по итогам встречи.

Руководитель исполкома Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Алексей Чесноков

На встрече было также отмечено, что от жителей Алтайского края поступило меньше обращений к Президенту, чем от жителей Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, но больше, чем от жителей Республики Хакасия, Республики Алтай, Омской области. «Это золотая середина, что свидетельствует о высоком доверии граждан», - подчеркнул Алексей Чесноков.

Жителей края волновали вопросы развития здравоохранения, работы ЖКХ, газоснабжения, уровня жизни, доступности жилья. Меньше, чем в других регионах страны, жители нашего региона обращались с вопросами поддержки участников СВО, помощи многодетным семьям, экологии, транспорта.

Губернатор Виктор Томенко провел рабочую встречу с руководителем исполкома Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Алексеем Чесноковым

Также Губернатор обсудил с руководителем регионального исполнительного комитета общественные предложения, сформированные по итогам конференции Народного фронта. В список предложений вошли дополнительные меры по поддержке и реабилитации бойцов СВО, улучшению ситуации в демографии, здравоохранении, образовании, экологии, сфере предпринимательства.
Печать
В Губкинском состоялся первый семейный фестиваль «На волне»23:00Андрей Чибис рассказал о проекте «Здоровый Север»22:53Председатель профсоюзов Магаданской области оценил начало избирательной кампании22:41В Чувашии зарегистрированы 17 кандидатов в депутаты Госдумы РФ22:31На форум «Арктика – Регионы» приедут участники из 45 регионов22:18Середюк обозначил основные приоритеты развития Березовского22:06ОП Чукотки будет взаимодействовать со СМИ и НКО во время выборов21:55На Командорах установили баннер в честь участников СВО21:42Кубанский штаб наблюдателей - о докладе по итогам выдвижения в Госдуму21:30Приостановлены полномочия семи членов ОП Вологодской области21:18В Абхазии откроют 35 участков для голосования на выборах в Госдуму21:06Кравцов оценил модернизацию инфраструктуры образования Тывы20:53Александр Соколов: Русский язык – стержень нашей культуры20:42Лимаренко проинспектировал строительство новых туристических объектов20:30Владимир Путин назначил послом в Сирии Дмитрия Догадкина20:18Парламентские партии показали высокую медиаактивность на прошедшей неделе20:00Избирком ЯНАО зарегистрировал кандидата от партии «Новые люди»19:48Милитаризация Европы угрожает ей самой19:29Новое занятие разработчиков искусственного интеллекта19:16В Херсонской области заявили о падении доверия в ВСУ к главкому Драпатому19:12Путин провел встречу с главой Красноярского края Котюковым19:01Эксперт Ходанович: код «Честного знака» поможет проверить БАД18:47Власти Ямала заявили о появлении мошеннических петиций из-за пожаров18:33Как выборы во Франции повлияют на СВО18:20Поддубный рассказал, почему идет в Госдуму от «Единой России»18:15Более 2,5 тысячи семей в Приморье стали родителями вторых детей18:07Ирак предлагает сорвать куш18:02В Госдуме опровергли слухи о повышении пенсионного возраста17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31