Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 21:27

Мельниченко пожелал Лукашенко победы на выборах

Фото с сайта:
pnzreg.ru
На первом в этом году заседании правительства Пензенской области губернатор отметил успехи, достигнутые в минувшем году регионом в развитии международного сотрудничества.

«Мы продуктивно работали с нашими партнерами в Китайской Народной Республике, в государствах Средней Азии, в Республике Беларусь, - констатировал глава региона.

- С Беларусью у нас особые отношения, значительную поддержку нам оказывает Президент страны Александр Григорьевич Лукашенко, мы встречаемся ежегодно. Большая помощь с его стороны в промышленной кооперации и в агропромышленном секторе, патриотическом и культурном воспитании».

«Знаю, что он зарегистрирован ЦИКом Белоруссии кандидатом в Президенты, - добавил Олег Мельниченко.

– От имени жителей Пензенской области желаю Александру Григорьевичу успехов на предстоящих выборах. Уверен, что он получит поддержку братского белорусского народа».

По инициативе Президента Беларуси Александра Лукашенко была создана рабочая группа по сотрудничеству с Пензенской областью. В декабре прошлого года в белорусском Бресте состоялось ее третье заседание.

«Мы договорились о совместных проектах в сельском хозяйстве, промышленности, в жилищно-коммунальном хозяйстве, а также по другим вопросам. По итогам решено провести Дни Пензенской области в Республике Беларусь, они состоятся в апреле в Минске, Бресте и Могилеве, - проинформировал губернатор. - Это очень ответственное для нас событие».

План мероприятий по проведению Дней Пензенской области в Республике Беларусь поручено разработать вице-губернатору Сергею Федотову.
Печать
Национальный рейтинг мэров. Итоги 2025 года10:03Минфину США нужны новые деньги из «воздуха»09:47Экс-главком ВСУ заявил об угрозе гражданской войны на Украине09:35Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей в прямом эфире09:18СМИ: в Кремле сформулировали идеологическую триаду России09:00Избраны главы двух округов в Рязанской области08:42В 2026 году будут сформированы 63 региональных избиркомов08:19В Новосибирской области принят бюджет на 2026-2028 годы08:03Депутат Госдумы предложила списывать ипотеку при рождении детей22:58Новым председателем ОП Башкирии избрана Энже Ахмадуллина22:45ЦИК Гагаузии возобновит работу для подготовки к выборам22:32В Киргизии голосование на выборах намерены сделать обязательным22:29В Иркутске наградили победителей конкурса Знание.Премия22:17Увеличено финансирование программы по сохранению алтайского языка22:00Паслер и Чуйченко открыли здание Минюста РФ по Свердловской области21:39Сахалинский опыт достижения углеродной нейтральности применят в других регионах21:26«Герои Симбирской земли» побывали в Совете Федерации21:13Глава Удмуртии назвал шесть ключевых задач на 2026 год20:59Гордума Хабаровска утвердила бюджет-202620:48Дмитрий Миляев встретился с молодыми исследователями20:35О ходе реализации в Тыве нацпроекта «Экологическое благополучие»20:23Евгений Первышов посетил с рабочей поездкой Ржаксинский муниципальный округ20:15Александр Гусев выразил благодарность однопартийцам за оказанное доверие19:54Польша намерена отгородиться от Украины минными полями19:42Московская область перевела ИТ-инфраструктуру на экосистему «Базис»19:35В ЦАР заявили о готовности принять на выборах международных наблюдателей19:13Трудности чаще идут делу на пользу, чем во вред19:09В ЛДПР предложили наказывать за пропаганду домашних родов18:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031