Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 21:27

Мельниченко пожелал Лукашенко победы на выборах

Фото с сайта:
pnzreg.ru
На первом в этом году заседании правительства Пензенской области губернатор отметил успехи, достигнутые в минувшем году регионом в развитии международного сотрудничества.

«Мы продуктивно работали с нашими партнерами в Китайской Народной Республике, в государствах Средней Азии, в Республике Беларусь, - констатировал глава региона.

- С Беларусью у нас особые отношения, значительную поддержку нам оказывает Президент страны Александр Григорьевич Лукашенко, мы встречаемся ежегодно. Большая помощь с его стороны в промышленной кооперации и в агропромышленном секторе, патриотическом и культурном воспитании».

«Знаю, что он зарегистрирован ЦИКом Белоруссии кандидатом в Президенты, - добавил Олег Мельниченко.

– От имени жителей Пензенской области желаю Александру Григорьевичу успехов на предстоящих выборах. Уверен, что он получит поддержку братского белорусского народа».

По инициативе Президента Беларуси Александра Лукашенко была создана рабочая группа по сотрудничеству с Пензенской областью. В декабре прошлого года в белорусском Бресте состоялось ее третье заседание.

«Мы договорились о совместных проектах в сельском хозяйстве, промышленности, в жилищно-коммунальном хозяйстве, а также по другим вопросам. По итогам решено провести Дни Пензенской области в Республике Беларусь, они состоятся в апреле в Минске, Бресте и Могилеве, - проинформировал губернатор. - Это очень ответственное для нас событие».

План мероприятий по проведению Дней Пензенской области в Республике Беларусь поручено разработать вице-губернатору Сергею Федотову.
Печать
Ева Меркачева: Ничего лучше суда присяжных люди не придумали21:44Глава Кубани пообщался с журналистским сообществом региона21:32Соколов возглавил рабочую группу комиссии Госсовета по направлению «Кадры»21:20Миляев обсудил с главами районов реализацию нацпроектов21:07В Южно-Сахалинске БПЛА помогают выявлять наледь на крышах домов20:54ОП Тамбовской и Запорожской областей договорились о сотрудничестве20:42Генерала Лапина намерены выдвинуть на выборы в Госдуму20:30Дмитрий Патрушев осмотрел новые объекты по обращению с ТКО в Крыму20:23В 2025 году число жалоб в сфере нацпроектов сократилось в три раза20:19МИД России приветствовал результаты выборов в Уганде20:09Минюст расширил перечень иноагентов19:50Более 50% украинцев хотят референдум по соглашению с РФ19:27Львова-Белова: В Приангарье открылся центр для детей с инвалидностью19:21Представлен рейтинг медийной активности спикеров региональных парламентов19:07«Единая Россия» передала технику бойцам в Ростовской области18:47Михаил Евраев доложил Владимиру Путину о новых школах и ФАПах в регионе18:41За финансирование ВСУ задержан директор структуры «Росатома»18:3417 января состоится премьера авторской программы Валерия Фадеева18:04Государство научилось «работать» с преступниками18:02Госдума восьмого созыва направит свое обращение к Михаилу Мишустину17:53Олег Кожемяко поздравил с Днем печати приморских журналистов17:41Защита волгоградского генерала Попова обжаловала приговор в кассации17:32Высшее образование – между рынком и миссией17:30В Киеве обсуждают расселение части домов из-за блэкаута17:17Глава освобожденного Гуляйполя в Запорожье пока не определен16:57Свердловский избирком раскрыл данные о кампаниях 2026 года16:4118 января в Португалии состоятся президентские выборы16:26Еще три партии выдвинули кандидатов в ЗС Владимирской области16:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031