Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 19:58

Путин заявил о стратегическом значении Крыма и Севастополя для России

Автор:
er.ru
Республика Крым и город Севастополь имеют стратегическое значение для всей страны, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по социально-экономическому развитию двух регионов.

"Сегодняшнее совещание посвящено развитию двух наших регионов, имеющих серьезное, если не сказать стратегическое значение для всей страны - это Республика Крым и город Севастополь. Обсудим и достигнутые результаты, и имеющиеся проблемы, и ключевые задачи на перспективу", – сказал глава государства, открывая совещание.

Крым и Севастополь стали российскими регионами в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев по этому вопросу.

Со своей стороны, руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.
Печать
В Мордовии полицейские присоединились к акции «Помоги пойти учиться»11:46АдГ уверенно лидирует по популярности среди немцев11:39Высшее образование в России: кризисы и мифы11:35Судьба монумента донецким шахтерам11:31В «Единой России» выступили за усиленную защиту медицинских работников11:26Свердловские власти нашли решение проблемы с очередями на АЗС11:20Путин поблагодарил Собянина за активное развитие школьного образования11:11Пять тысяч забайкальцев смогут проголосовать на выборах досрочно11:02Лидер французских социалистов станет кандидатом в президенты10:52ВС Татарстана рассмотрит отмену регистрации кандидата от «Яблока»10:41Волгоградский губернатор обсудил с Володиным развитие региона10:31Новое обострение на Ближнем Востоке: США ударили, Иран ответил10:21Проект «Герои спецоперации»: от созерцания к переживанию10:11В ИНТЦ «Русский» будут привлекать ученых и формировать научные команды10:00В НАО обсудили вопросы антитеррористической защищенности в ЕДГ09:50Глава Якутии вошел в ТОП-5 Национального рейтинга глав субъектов РФ09:40На Камчатке стартовало досрочное голосование09:30Исландцы на референдуме проголосовали против евроинтеграции09:25Проектный офис Фонда культурных инициатив открыли в Благовещенске09:21В Республике Алтай проходят муниципальные форумы по развитию ТОС09:12ЛНР внедряет федеральную модель профилактики социального сиротства08:59На Сахалине началось досрочное голосование на выборах в ГД08:47Николаев подписал Указ о развитии Нерюнгринского района08:42Лимаренко провел встречу с жителями Южно-Сахалинска08:31Насыщенный график: Путин поедет в Бишкек на саммит ШОС08:21На телевидении стартуют дебаты партий перед выборами в Госдуму08:04Глава ЦРУ привез в Москву неожиданное предложение по Украине16:17Президент Финляндии Стубб призвал ЕС вернуться к диалогу с Россией16:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31