Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 19:22

Госкорпорация ВЭБ.РФ утвердила мастер-планы четырех городов ЛНР

Автор:
Пресс-служба ВЭБ.РФ
Государственная корпорация развития России ВЭБ.РФ утвердила мастер-планы четырех городов ЛНР — Алчевска, Рубежного, Первомайска, Северодонецка. Об этом сообщила пресс-служба ВЭБ.РФ.

«При финансовой поддержке ВЭБ.РФ разработаны и утверждены мастер-планы Алчевска ЛНР и Бердянска Запорожской области, а также выполнены мастер-планы развития территорий в трех городах ЛНР — Рубежном, Первомайске и Северодонецке. Позитивные изменения коснутся более 1,8 млн жителей», — проинформировали в госкорпорации.

Там добавили, что документ направлен на дальнейшее развитие социальной и транспортно-инженерной инфраструктуры, систем рекреации и повышение качества жизни населения этих городов.

«В Северодонецке, Первомайске и Рубежном планируется восстановление жилых объектов и социальной инфраструктуры, организация общественных пространств. План развития Алчевска разработан с учетом высокого промышленного значения ЛНР для страны и ее стратегического расположения вблизи международных транспортных коридоров», — рассказали в ВЭБ.РФ.

Всего в 2025 году ВЭБ.РФ профинансирует разработку 15 мастер-планов и генеральных планов, десяти проектов планирования территорий и четырех комплексных территориальных схем развития туризма на территории ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Комплексные планы развития городов выполнили специалисты Единого института пространственного планирования РФ.
Печать
Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59Мир вступил в фазу жесткой конкуренции образов будущего15:52Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36Глава Балашихи заявился для участия в выборах в Госдуму14:24Красивый, но потенциально проблемный в будущем объект14:09Тамбовской области поступят межбюджетные трансферты из бюджета ФОМС14:06Трампу нужен не мир на Украине, а быстрый выход из конфликта  13:55Максим Орешкин подвел итоги II Открытого диалога в НЦ «Россия»13:44Главой Суздальского округа избран Алексей Сараев13:40С 2022 года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза13:28Россия всегда поддерживала право каждого народа на свои традиции13:09Чиновник из ЯНАО неделю был разнорабочим и санитаром в прифронтовой зоне13:08Итоги Всероссийского кибертурнира «Неизвестная война» подвели в ОП РФ12:26К сложностям логистики и климата добавились налоговые изменения12:22Юристы усомнились в закреплении понятия «искусственный интеллект» в законе12:08Началась подготовка специалистов по социальной архитектуре в медиа11:48Беглову будет непросто сплотить вокруг себя политические силы11:47В Приморье обсудили повышение эффективности работы с «трудными» детьми11:29Суд арестовал мэра Уфы, обвиняемого в получении взятки11:00Глава Хакасии отчитался о работе правительства за 2025 год10:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930