Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 19:22

Госкорпорация ВЭБ.РФ утвердила мастер-планы четырех городов ЛНР

Автор:
Пресс-служба ВЭБ.РФ
Государственная корпорация развития России ВЭБ.РФ утвердила мастер-планы четырех городов ЛНР — Алчевска, Рубежного, Первомайска, Северодонецка. Об этом сообщила пресс-служба ВЭБ.РФ.

«При финансовой поддержке ВЭБ.РФ разработаны и утверждены мастер-планы Алчевска ЛНР и Бердянска Запорожской области, а также выполнены мастер-планы развития территорий в трех городах ЛНР — Рубежном, Первомайске и Северодонецке. Позитивные изменения коснутся более 1,8 млн жителей», — проинформировали в госкорпорации.

Там добавили, что документ направлен на дальнейшее развитие социальной и транспортно-инженерной инфраструктуры, систем рекреации и повышение качества жизни населения этих городов.

«В Северодонецке, Первомайске и Рубежном планируется восстановление жилых объектов и социальной инфраструктуры, организация общественных пространств. План развития Алчевска разработан с учетом высокого промышленного значения ЛНР для страны и ее стратегического расположения вблизи международных транспортных коридоров», — рассказали в ВЭБ.РФ.

Всего в 2025 году ВЭБ.РФ профинансирует разработку 15 мастер-планов и генеральных планов, десяти проектов планирования территорий и четырех комплексных территориальных схем развития туризма на территории ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Комплексные планы развития городов выполнили специалисты Единого института пространственного планирования РФ.
Печать
Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31