Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 16:54

Патрушев: В 2025 году Украина может прекратить существование

Фото с сайта:
scrf.gov.ru
Приход к власти в США нового президента Дональда Трампа и его администрации может сильно изменить расстановку сил в мире. Однако Киеву это не сулит ничего хорошего. Такое мнение высказал помощником президента РФ, постоянным член Совбеза России Николай Патрушев.

«Не исключено, что в наступившем году Украина вообще прекратит свое существование. Если говорить о конкретных перспективах дальнейшего развития событий с учетом фактора Трампа, мы с уважением относимся к его заявлениям. Я полагаю, что переговоры по Украине должны вестись между Россией и США без участия других стран Запада. Ни с каким Лондоном и Брюсселем разговаривать не о чем», – заявил он в интервью «КП».

Патрушев добавил, что Украину в первую очередь уничтожит русофобская идеология и насильственное насаждение неонацистских идей. При этой русский и украинский народ остаются братскими, несмотря на пропаганду киевского режима.

Говоря о возможной политике Трампа, помощник президента отметил, что далеко не все правящие элиты США разделяют позицию будущего лидера страны. Однако действия его предшественника Джо Байдена ярко продемонстрировали, что интересы американского истеблишмента и рядовых граждан сильно расходятся. И только от Трампа зависит, сможет ли он преодолеть этот разрыв и обуздать «пресловутое глубинное государство в США».

Касательно переговоров с Россией по урегулированию конфликта на Украине, Патрушев согласился с теми представители будущей администрации Белого дома, которые открыто признают, что Москва не уступит освобожденные территории. По его словам, «это даже не обсуждается».

«Для нас важно, чтобы задачи СВО были решены. Они известны и не менялись. Их неоднократно называл президент России Владимир Путин. Также важно, чтобы в мире было признано вхождение в состав Российской Федерации ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, Республики Крым и Севастополя, которые являются неотъемлемой частью нашей страны в соответствии с Конституцией», – указал Патрушев.
Он добавил, что Украина вообще не входит в число приоритетов Дональда Трампа и его команды. Во внешней политике таким приоритетом является Китай, а также возникший интерес США к Гренландии, Канаде и Панамскому каналу. При этом Патрушев уверен, что Трамп будет давить на власти указанных стран, однако до реального применения военной силы не дойдет.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков разъяснил ситуацию с переговорами Путина и Трампа.
Печать
Российские школьники завоевали 9 медалей на олимпиаде IJSO-202508:28На Украине анонсировали отставку Зеленского на этой неделе08:18Медведев поддержал кандидатов в секретари 4 реготделений ЕР08:03Губернатор Калужской области провел личный прием жителей23:00Во Владимире состоится Гражданский форум «Действующие лица»22:51Ленинградская область расширяет сотрудничество с Монголией22:42Путин посетил пункт управления Объединенной группировки войск22:32Депутаты обсудят с Долиной проблемы сделок с жильем22:21Вучич назвал дату возможных парламентских и президентских выборов22:11ОП Новгородской области подвела итоги мониторинга избирательных участков22:00Середюк обсудил с Цивилевым ситуацию в угольной промышленности21:49Глава Карачаево-Черкесии провел ежегодную Прямую линию21:37Омское отделение ЕР стало в этом году самым многочисленным в Сибири21:24«СВОих не бросаем»: педагоги ЛНР прошли обучение в Вологодском ГУ21:14В Бурятии внедряют проект по бесшовному патриотическому воспитанию21:02Бабушкин и Даванков обсудили вопросы оздоровления Волги20:50Стартовал второй модуль программы «Алтай - земля Героев»20:39В Приморье открыли «Школу директоров» для специалистов лесной отрасли20:27Тамбовские многодетные семьи получают 22 льготы20:16Мониторинг креативных индустрий20:08Нижегородских чиновников будут премировать за сообщения о попытке подкупа19:43Дело курского политтехнолога приостановлено из-за его ухода на СВО19:38Полпред в СЗФО Игорь Руденя похвалил Георгия Филимонова19:18В Московской области обсудили методы борьбы с терроризмом19:08Врио главы Иванова назначен Максим Комиссаров19:00В Арктике для предпринимателей должны быть льготные условия18:543 декабря состоится церемония награждения XI Национальной премии РАПК «ВЫБОР»18:48ЛДПР и КПРФ: ноздря в ноздрю18:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031