Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 16:54

Патрушев: В 2025 году Украина может прекратить существование

Фото с сайта:
scrf.gov.ru
Приход к власти в США нового президента Дональда Трампа и его администрации может сильно изменить расстановку сил в мире. Однако Киеву это не сулит ничего хорошего. Такое мнение высказал помощником президента РФ, постоянным член Совбеза России Николай Патрушев.

«Не исключено, что в наступившем году Украина вообще прекратит свое существование. Если говорить о конкретных перспективах дальнейшего развития событий с учетом фактора Трампа, мы с уважением относимся к его заявлениям. Я полагаю, что переговоры по Украине должны вестись между Россией и США без участия других стран Запада. Ни с каким Лондоном и Брюсселем разговаривать не о чем», – заявил он в интервью «КП».

Патрушев добавил, что Украину в первую очередь уничтожит русофобская идеология и насильственное насаждение неонацистских идей. При этой русский и украинский народ остаются братскими, несмотря на пропаганду киевского режима.

Говоря о возможной политике Трампа, помощник президента отметил, что далеко не все правящие элиты США разделяют позицию будущего лидера страны. Однако действия его предшественника Джо Байдена ярко продемонстрировали, что интересы американского истеблишмента и рядовых граждан сильно расходятся. И только от Трампа зависит, сможет ли он преодолеть этот разрыв и обуздать «пресловутое глубинное государство в США».

Касательно переговоров с Россией по урегулированию конфликта на Украине, Патрушев согласился с теми представители будущей администрации Белого дома, которые открыто признают, что Москва не уступит освобожденные территории. По его словам, «это даже не обсуждается».

«Для нас важно, чтобы задачи СВО были решены. Они известны и не менялись. Их неоднократно называл президент России Владимир Путин. Также важно, чтобы в мире было признано вхождение в состав Российской Федерации ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, Республики Крым и Севастополя, которые являются неотъемлемой частью нашей страны в соответствии с Конституцией», – указал Патрушев.
Он добавил, что Украина вообще не входит в число приоритетов Дональда Трампа и его команды. Во внешней политике таким приоритетом является Китай, а также возникший интерес США к Гренландии, Канаде и Панамскому каналу. При этом Патрушев уверен, что Трамп будет давить на власти указанных стран, однако до реального применения военной силы не дойдет.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков разъяснил ситуацию с переговорами Путина и Трампа.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031