Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 16:54

Патрушев: В 2025 году Украина может прекратить существование

Фото с сайта:
scrf.gov.ru
Приход к власти в США нового президента Дональда Трампа и его администрации может сильно изменить расстановку сил в мире. Однако Киеву это не сулит ничего хорошего. Такое мнение высказал помощником президента РФ, постоянным член Совбеза России Николай Патрушев.

«Не исключено, что в наступившем году Украина вообще прекратит свое существование. Если говорить о конкретных перспективах дальнейшего развития событий с учетом фактора Трампа, мы с уважением относимся к его заявлениям. Я полагаю, что переговоры по Украине должны вестись между Россией и США без участия других стран Запада. Ни с каким Лондоном и Брюсселем разговаривать не о чем», – заявил он в интервью «КП».

Патрушев добавил, что Украину в первую очередь уничтожит русофобская идеология и насильственное насаждение неонацистских идей. При этой русский и украинский народ остаются братскими, несмотря на пропаганду киевского режима.

Говоря о возможной политике Трампа, помощник президента отметил, что далеко не все правящие элиты США разделяют позицию будущего лидера страны. Однако действия его предшественника Джо Байдена ярко продемонстрировали, что интересы американского истеблишмента и рядовых граждан сильно расходятся. И только от Трампа зависит, сможет ли он преодолеть этот разрыв и обуздать «пресловутое глубинное государство в США».

Касательно переговоров с Россией по урегулированию конфликта на Украине, Патрушев согласился с теми представители будущей администрации Белого дома, которые открыто признают, что Москва не уступит освобожденные территории. По его словам, «это даже не обсуждается».

«Для нас важно, чтобы задачи СВО были решены. Они известны и не менялись. Их неоднократно называл президент России Владимир Путин. Также важно, чтобы в мире было признано вхождение в состав Российской Федерации ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, Республики Крым и Севастополя, которые являются неотъемлемой частью нашей страны в соответствии с Конституцией», – указал Патрушев.
Он добавил, что Украина вообще не входит в число приоритетов Дональда Трампа и его команды. Во внешней политике таким приоритетом является Китай, а также возникший интерес США к Гренландии, Канаде и Панамскому каналу. При этом Патрушев уверен, что Трамп будет давить на власти указанных стран, однако до реального применения военной силы не дойдет.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков разъяснил ситуацию с переговорами Путина и Трампа.
Печать
Лимаренко узнал секрет победы в «Зарнице» от активистов Движения Первых09:02В Омской области впервые пройдет конкурс «Хозяйка села»08:52В Анадыре стартовал молодежный форум «Точка сборки. Чукотка»08:42Президент России прибыл с рабочей поездкой в Новосибирск08:40Врио главы муниципального округа Певек назначен Максим Журбин08:32Андраш Бака выдвинут на пост президента Венгрии08:22Владимир Путин встретился с главой Бурятии08:03Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31