Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 16:54

Патрушев: В 2025 году Украина может прекратить существование

Фото с сайта:
scrf.gov.ru
Приход к власти в США нового президента Дональда Трампа и его администрации может сильно изменить расстановку сил в мире. Однако Киеву это не сулит ничего хорошего. Такое мнение высказал помощником президента РФ, постоянным член Совбеза России Николай Патрушев.

«Не исключено, что в наступившем году Украина вообще прекратит свое существование. Если говорить о конкретных перспективах дальнейшего развития событий с учетом фактора Трампа, мы с уважением относимся к его заявлениям. Я полагаю, что переговоры по Украине должны вестись между Россией и США без участия других стран Запада. Ни с каким Лондоном и Брюсселем разговаривать не о чем», – заявил он в интервью «КП».

Патрушев добавил, что Украину в первую очередь уничтожит русофобская идеология и насильственное насаждение неонацистских идей. При этой русский и украинский народ остаются братскими, несмотря на пропаганду киевского режима.

Говоря о возможной политике Трампа, помощник президента отметил, что далеко не все правящие элиты США разделяют позицию будущего лидера страны. Однако действия его предшественника Джо Байдена ярко продемонстрировали, что интересы американского истеблишмента и рядовых граждан сильно расходятся. И только от Трампа зависит, сможет ли он преодолеть этот разрыв и обуздать «пресловутое глубинное государство в США».

Касательно переговоров с Россией по урегулированию конфликта на Украине, Патрушев согласился с теми представители будущей администрации Белого дома, которые открыто признают, что Москва не уступит освобожденные территории. По его словам, «это даже не обсуждается».

«Для нас важно, чтобы задачи СВО были решены. Они известны и не менялись. Их неоднократно называл президент России Владимир Путин. Также важно, чтобы в мире было признано вхождение в состав Российской Федерации ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, Республики Крым и Севастополя, которые являются неотъемлемой частью нашей страны в соответствии с Конституцией», – указал Патрушев.
Он добавил, что Украина вообще не входит в число приоритетов Дональда Трампа и его команды. Во внешней политике таким приоритетом является Китай, а также возникший интерес США к Гренландии, Канаде и Панамскому каналу. При этом Патрушев уверен, что Трамп будет давить на власти указанных стран, однако до реального применения военной силы не дойдет.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков разъяснил ситуацию с переговорами Путина и Трампа.
Печать
В Барнауле открыли обновленный молодежный центр Алтайского края23:01Жители Тайшета и Чуны выберут нового депутата заксобрания Приангарья22:49Во Владимирской области определят лучших в сфере молодежной политики22:39«Боевая тридцатка» Тувы приступила к защите выпускных работ22:29«Герой Камчатки» разработал проект в сфере энергетического комплекса22:19Молодежь ХМАО учится защищать избирательные права22:08На Вологодчине стартовал форум СЗФО, посвященный 10-летию ЮНАРМИИ21:56КРДВ Якутии представила результаты деятельности резидентов ТОР и АЗРФ21:47Стратегия развития Кубани: фокус на экономический рост и качество жизни21:35Шерегеш станет важным элементом несырьевой экономики Кузбасса21:24Ростовская область будет использовать ДЭГ на сентябрьских выборах21:13В Архангельске на конференции РО ЕР обсудили подготовку к выборам21:00Кандидатом в Госдуму от ЛДПР от Орловской области стал Числов20:49Избирком ЛНР готовится к выборам с учетом возможных внешних угроз20:38В ЕДГ-2026 в ХМАО пройдет 20 избирательных кампаний20:26В Бурятии «переуволили» экс-зампреда Евгения Луковникова20:15В Петербурге поддержали законопроект о работе самозанятых в такси без ИП20:0724 июня состоялось заседание Думы городского округа города Калуги19:40Фон дер Ляйен попала под следствие из-за чата с Зеленским и евролидерами19:28В Саратовской области назвали предприятия, находящиеся в сложной ситуации19:13Чем обернутся заявления Киева о готовности атаковать Белоруссию19:05Прорыв в противодействии проникновению исламского радикализма18:57Клычков из символа «новой крови» превратился в токсичный актив18:43Детские и молодежные НКО смогут претендовать на господдержку18:31Глава Самары поддержал Глеба Никитина после атаки беспилотников18:20ЕР выдвинула действующего главу Владивостока на пост мэра18:06Почти вся Россия находится под риском возникновения лесных пожаров17:31В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930