Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 16:54

Патрушев: В 2025 году Украина может прекратить существование

Фото с сайта:
scrf.gov.ru
Приход к власти в США нового президента Дональда Трампа и его администрации может сильно изменить расстановку сил в мире. Однако Киеву это не сулит ничего хорошего. Такое мнение высказал помощником президента РФ, постоянным член Совбеза России Николай Патрушев.

«Не исключено, что в наступившем году Украина вообще прекратит свое существование. Если говорить о конкретных перспективах дальнейшего развития событий с учетом фактора Трампа, мы с уважением относимся к его заявлениям. Я полагаю, что переговоры по Украине должны вестись между Россией и США без участия других стран Запада. Ни с каким Лондоном и Брюсселем разговаривать не о чем», – заявил он в интервью «КП».

Патрушев добавил, что Украину в первую очередь уничтожит русофобская идеология и насильственное насаждение неонацистских идей. При этой русский и украинский народ остаются братскими, несмотря на пропаганду киевского режима.

Говоря о возможной политике Трампа, помощник президента отметил, что далеко не все правящие элиты США разделяют позицию будущего лидера страны. Однако действия его предшественника Джо Байдена ярко продемонстрировали, что интересы американского истеблишмента и рядовых граждан сильно расходятся. И только от Трампа зависит, сможет ли он преодолеть этот разрыв и обуздать «пресловутое глубинное государство в США».

Касательно переговоров с Россией по урегулированию конфликта на Украине, Патрушев согласился с теми представители будущей администрации Белого дома, которые открыто признают, что Москва не уступит освобожденные территории. По его словам, «это даже не обсуждается».

«Для нас важно, чтобы задачи СВО были решены. Они известны и не менялись. Их неоднократно называл президент России Владимир Путин. Также важно, чтобы в мире было признано вхождение в состав Российской Федерации ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, Республики Крым и Севастополя, которые являются неотъемлемой частью нашей страны в соответствии с Конституцией», – указал Патрушев.
Он добавил, что Украина вообще не входит в число приоритетов Дональда Трампа и его команды. Во внешней политике таким приоритетом является Китай, а также возникший интерес США к Гренландии, Канаде и Панамскому каналу. При этом Патрушев уверен, что Трамп будет давить на власти указанных стран, однако до реального применения военной силы не дойдет.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков разъяснил ситуацию с переговорами Путина и Трампа.
Печать
В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36Кумпилов поставил задачи по реализации нацпроекта «Семья»22:25Мельниченко утвердил 11 членов нового состава ОП Пензенской области22:12В Вологде пройдет масштабный фестиваль семейной истории «Родомиръ»22:05Определен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума21:52В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06Пилотный проект по оптимизации терриконов намерены реализовать в ЛНР20:56В Барнауле запускают уникальный профориентационный проект20:45С 1 мая стартует голосование за «Российское дерево года - 2026»20:33В Архангельске достигнут рекордный объем ввода жилья20:21Брод провел в ДГУ лекцию по вопросам гражданского контроля на выборах20:12В Москве прошел III Всероссийский форум «Малая Родина — сила России»19:55Власти Ямала изменили план развития транспортной инфраструктуры19:42Экс-координатора «Русской общины» оштрафовали за организацию митинга в MAX19:22В Северной Осетии отрыли Год архитектуры19:08Моор рассказал о подготовке Тюменской области к пожароопасному сезону18:42Путин приехал на выставку памяти Жириновского18:20Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930