Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 16:12

Мишустин провел переговоры с генсеком ЦК Компартии Вьетнама

Фото с сайта:
government.ru
Встреча Михаила Мишустина с Генеральным секретарём Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Ламом. Встреча состоялась в рамках официального визита Председателя Правительства России во Вьетнам.

Из стенограммы:

То Лам (как переведено): Я рад приветствовать Вас, товарищ Председатель Правительства, и всю российскую делегацию с вашим официальным визитом во Вьетнам.

Знаю, что это Ваш первый визит во Вьетнам в качестве Председателя Правительства России. Вы также являетесь первым высоким гостем, который приехал во Вьетнам в 2025 году. По нашей традиции первый гость всегда очень важный гость для нас. Он приносит добро и самое лучшее для нашей страны.

Хотел бы попросить Вас передать самые тёплые поздравления с Новым годом и приветствия товарищу Президенту Путину, а также товарищу Медведеву.

Ваш нынешний визит имеет очень большое значение для наших двусторонних отношений. Как Вы знаете, в этом году мы отмечаем 75-летие наших дипломатических отношений.

У нас очень хорошая традиционная дружба на протяжении 75 лет.

Хотел бы передать Вам слово.

М.Мишустин: Большое спасибо, уважаемый товарищ Генеральный секретарь. Спасибо за тёплый приём, за внимание к нашей российской делегации. И хотел бы, пользуясь случаем, передать Вам самые тёплые, искренние, наилучшие пожелания от Президента России Владимира Владимировича Путина.

Мы в этом году празднуем очень знаменательные даты – 80-летие окончания Великой Отечественной войны, 75-летие наших дипломатических отношений и 50-летие со дня освобождения Южного Вьетнама от американских войск.

Мы ждём Вас, уважаемый товарищ Генеральный секретарь, на празднование всех мероприятий, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне. Готовимся и организуем всё для того, чтобы принять Вас в Москве.

И в заключение хотел бы сказать, что мы сегодня с моим коллегой обсудили весь перечень наших двусторонних вопросов. Подписали соответствующий план мероприятий по нашим отношениям до 2030 года. Утвердили 13 «дорожных карт» и собираемся достигнуть расширения нашего товарооборота до 15 млрд долларов в 2030 году.
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31