Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 16:12

Мишустин провел переговоры с генсеком ЦК Компартии Вьетнама

Фото с сайта:
government.ru
Встреча Михаила Мишустина с Генеральным секретарём Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Ламом. Встреча состоялась в рамках официального визита Председателя Правительства России во Вьетнам.

Из стенограммы:

То Лам (как переведено): Я рад приветствовать Вас, товарищ Председатель Правительства, и всю российскую делегацию с вашим официальным визитом во Вьетнам.

Знаю, что это Ваш первый визит во Вьетнам в качестве Председателя Правительства России. Вы также являетесь первым высоким гостем, который приехал во Вьетнам в 2025 году. По нашей традиции первый гость всегда очень важный гость для нас. Он приносит добро и самое лучшее для нашей страны.

Хотел бы попросить Вас передать самые тёплые поздравления с Новым годом и приветствия товарищу Президенту Путину, а также товарищу Медведеву.

Ваш нынешний визит имеет очень большое значение для наших двусторонних отношений. Как Вы знаете, в этом году мы отмечаем 75-летие наших дипломатических отношений.

У нас очень хорошая традиционная дружба на протяжении 75 лет.

Хотел бы передать Вам слово.

М.Мишустин: Большое спасибо, уважаемый товарищ Генеральный секретарь. Спасибо за тёплый приём, за внимание к нашей российской делегации. И хотел бы, пользуясь случаем, передать Вам самые тёплые, искренние, наилучшие пожелания от Президента России Владимира Владимировича Путина.

Мы в этом году празднуем очень знаменательные даты – 80-летие окончания Великой Отечественной войны, 75-летие наших дипломатических отношений и 50-летие со дня освобождения Южного Вьетнама от американских войск.

Мы ждём Вас, уважаемый товарищ Генеральный секретарь, на празднование всех мероприятий, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне. Готовимся и организуем всё для того, чтобы принять Вас в Москве.

И в заключение хотел бы сказать, что мы сегодня с моим коллегой обсудили весь перечень наших двусторонних вопросов. Подписали соответствующий план мероприятий по нашим отношениям до 2030 года. Утвердили 13 «дорожных карт» и собираемся достигнуть расширения нашего товарооборота до 15 млрд долларов в 2030 году.
Печать
Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59Индия вместо Центральной Азии: что это значит16:48Болсонару лидирует перед II туром выборов президента Бразилии16:39В России обновят правила проектирования геологоразведочных работ16:26Выборы, после которых может не быть нового правительства16:17Сергей Сорокин избран главой Шадринска в Курганской области16:02«Единая Россия» примет на съезде 5 декабря программный манифест15:46На местных выборах в Якутии проводится досрочное голосование15:35Первые споры между фракциями в Госдуме девятого созыва15:18Путин отметил роль социальной архитектуры в повышении качества жизни людей15:04Почему сбой одного дата-центра может остановить десятки сервисов?14:51ВЦИОМ: рейтинги трех парламентских партий снизились за неделю14:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031