Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 16:12

Мишустин провел переговоры с генсеком ЦК Компартии Вьетнама

Фото с сайта:
government.ru
Встреча Михаила Мишустина с Генеральным секретарём Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Ламом. Встреча состоялась в рамках официального визита Председателя Правительства России во Вьетнам.

Из стенограммы:

То Лам (как переведено): Я рад приветствовать Вас, товарищ Председатель Правительства, и всю российскую делегацию с вашим официальным визитом во Вьетнам.

Знаю, что это Ваш первый визит во Вьетнам в качестве Председателя Правительства России. Вы также являетесь первым высоким гостем, который приехал во Вьетнам в 2025 году. По нашей традиции первый гость всегда очень важный гость для нас. Он приносит добро и самое лучшее для нашей страны.

Хотел бы попросить Вас передать самые тёплые поздравления с Новым годом и приветствия товарищу Президенту Путину, а также товарищу Медведеву.

Ваш нынешний визит имеет очень большое значение для наших двусторонних отношений. Как Вы знаете, в этом году мы отмечаем 75-летие наших дипломатических отношений.

У нас очень хорошая традиционная дружба на протяжении 75 лет.

Хотел бы передать Вам слово.

М.Мишустин: Большое спасибо, уважаемый товарищ Генеральный секретарь. Спасибо за тёплый приём, за внимание к нашей российской делегации. И хотел бы, пользуясь случаем, передать Вам самые тёплые, искренние, наилучшие пожелания от Президента России Владимира Владимировича Путина.

Мы в этом году празднуем очень знаменательные даты – 80-летие окончания Великой Отечественной войны, 75-летие наших дипломатических отношений и 50-летие со дня освобождения Южного Вьетнама от американских войск.

Мы ждём Вас, уважаемый товарищ Генеральный секретарь, на празднование всех мероприятий, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне. Готовимся и организуем всё для того, чтобы принять Вас в Москве.

И в заключение хотел бы сказать, что мы сегодня с моим коллегой обсудили весь перечень наших двусторонних вопросов. Подписали соответствующий план мероприятий по нашим отношениям до 2030 года. Утвердили 13 «дорожных карт» и собираемся достигнуть расширения нашего товарооборота до 15 млрд долларов в 2030 году.
Печать
Развития туристического потенциала Приморья обсудят на майском форуме16:26Пашинян нарвался: Зеленский прилетел в Армению — страну ЕАЭС16:03Отечественные решения решают проблему импортозамещения в видеоаналитике15:33Европа для Соединенных Штатов — отыгранный материал15:12В ЕЦП Москвы участники СВО получили свыше 500 тысяч услуг14:38Работу VPN планируют ограничить в Европе14:12Репетиторство как явление — это свидетельство плохого управления образованием13:42В ЕР подготовили ответы на острые вопросы избирателей перед выборами13:30Выступление Путина 9 Мая ждет весь мир13:01Путин подписал закон о запрете ИИ-изображений людей в агитации12:36В столице Приморья прошел детский Парад Победы12:14Эксперт Липина: В АЗРФ нужно создать фонды из из доходов от добычи ресурсов11:46Кто пытался прорваться к свердловскому губернатору на первомайском митинге11:25В Мали начато расследование попытки государственного переворота11:06Усс между уходом и реваншем11:01История Нового Уренгоя началась 60 лет назад с бурения скважины Р-210:59Нейросетевая неразбериха дошла до России10:35Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031