Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 13:17

Главы Крыма и Севастополя доложат Путину о развитии регионов

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергея Аксенова
Президент РФ Владимир Путин 14 января проведет совещание по развитию Республики Крым и Севастополя. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Среди прочего сегодня президент планирует в середине дня провести совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя", - сказал Песков. По его словам, это "особые для РФ регионы", и на совещании будут обсуждаться итоги выполнения программы развития этих субъектов Федерации, "проблемные места и перспективные задачи на будущее".

По словам представителя Кремля, будет вступительное слово президента, затем доклады руководителей Крыма и Севастополя, а также выступление вице-премьера Марата Хуснуллина и обмен мнениями.

Также в течение дня у президента будет серия закрытых внутренних встреч и совещаний.

Программа развития Крыма и Севастополя

В России с 2019 реализуется государственная программа социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя с общим объемом финансирования свыше 1,6 трлн рублей. Она будет действовать до 2027 года, однако в 2022-м Путин поручил правительству РФ проработать вопрос о продлении срока реализации программы на перспективу до 2030 года.

На профильном совещании в марте 2023 года президент называл указанную госпрограмму "основным, ключевым инструментом социально-экономического развития, эффективного планирования и вложения значительных государственных средств". Он также подчеркивал, что постепенно будут реализованы все планы по повышению качества жизни людей, наращиванию инвестиционного, промышленного, аграрного, туристического потенциала регионов, поддержке бизнеса и реализации проектов в различных социально-экономических сферах.
Печать
Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09ОП утвердила доклад о состоянии гражданского общества в Рязанской области21:56Для юных ямальцев впервые пройдет фестиваль «Медиасмена.Дети»21:45МИД РФ приветствует успешное проведение выборов в Бенине21:33В Ленобласти создадут мобильные огневые группы для защиты неба21:22Стартовал прием вопросов на «Прямую линию» главы Якутии21:11Артамонов представил ежегодный отчет в облдуме Липецкой области20:58Томенко обозначил приоритеты работы финансовых органов Алтайского края20:47Участники программы «Время героев» прошли стажировку на Сахалине20:37Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:24Юрий Трутнев провёл заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики20:12Трамп назвал Ормуз «проливом Ирана» и поблагодарил Тегеран за его открытие20:00Более 550 млн рублей выделят власти на отдых детей в Приморье19:46Решетников признал главную экономическую проблему России19:33Комплекс предприятий строительной промышленности открыли в Зеленограде19:21Ростислав Гольдштейн обсудил развитие Усть-Куломского района19:04Сенатор Воробьев назвал кадетское образование основой воспитания элиты РФ18:43В Челябинской области назначили нового управляющего делами губернатора18:30Ямал вошел в число регионов с высокой доступностью медпомощи18:13В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930