Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 13:17

Главы Крыма и Севастополя доложат Путину о развитии регионов

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергея Аксенова
Президент РФ Владимир Путин 14 января проведет совещание по развитию Республики Крым и Севастополя. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Среди прочего сегодня президент планирует в середине дня провести совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя", - сказал Песков. По его словам, это "особые для РФ регионы", и на совещании будут обсуждаться итоги выполнения программы развития этих субъектов Федерации, "проблемные места и перспективные задачи на будущее".

По словам представителя Кремля, будет вступительное слово президента, затем доклады руководителей Крыма и Севастополя, а также выступление вице-премьера Марата Хуснуллина и обмен мнениями.

Также в течение дня у президента будет серия закрытых внутренних встреч и совещаний.

Программа развития Крыма и Севастополя

В России с 2019 реализуется государственная программа социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя с общим объемом финансирования свыше 1,6 трлн рублей. Она будет действовать до 2027 года, однако в 2022-м Путин поручил правительству РФ проработать вопрос о продлении срока реализации программы на перспективу до 2030 года.

На профильном совещании в марте 2023 года президент называл указанную госпрограмму "основным, ключевым инструментом социально-экономического развития, эффективного планирования и вложения значительных государственных средств". Он также подчеркивал, что постепенно будут реализованы все планы по повышению качества жизни людей, наращиванию инвестиционного, промышленного, аграрного, туристического потенциала регионов, поддержке бизнеса и реализации проектов в различных социально-экономических сферах.
Печать
Украина нарушила пасхальное перемирие13:59Депутат Вихарев ненадолго стал алтарником и прошел по центру Екатеринбурга13:49Армия России освободила 80% территории ДНР13:43В Госдуме призвали чиновников осторожно осваивать технологии ИИ13:40Паслер и паспорт: всех свердловских животных ждёт регистрация13:35Даванков: Ставропольскому краю нужны новые лица в политике13:28Иран и США достигли прогресса на переговорах в Риме13:10Патриарх Кирилл поблагодарил Путина и Мишустина за поддержку РПЦ13:04Десятки миллиардов из бюджета прошли через курскую Корпорацию развития12:49Генерал ФСБ Михайлов предрек усиление боев на фронте12:43В ЕР не исключили появления в новой фракции в ГД молодежных блогеров12:39Депутаты Мосгордумы отправили в зону СВО автомобили с гуманитарным грузом12:22Пушков прокомментировал заявление Зеленского о пасхальном перемирии12:10«Единая Россия» обновляет партактив12:09В Новосибирской области сегодня проходят местные выборы12:01Путин выделил 1 млн рублей каждому селу и школе в Южной Осетии11:52Ответственность за выброс собак на улицу должна быть серьезно повышена11:32Россия объявила Пасхальное перемирие11:25Макрон спешит воспользоваться неопределенностью Европы11:09Если журналистский текст был сгенерирован ИИ, это должно быть помечено11:06Миронов предложил привязать размер пенсии к цене потребительской корзины10:55Путин поздравил православных россиян с Пасхой10:49Медийная активность отдельных депутатов будет усиливаться09:42Мэр Белгорода решил пройти службу в «Барсе»16:12Почти 70 участников СВО нашли работу в Тюменской области16:01США перестанут осуждать другие страны за наличие политзаключенных15:27Сыну Кадырова присвоили звание почетного гражданина Грозного14:44Бойцы Южной группировки войск освободили населенный пункт Шевченко в ДНР14:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930