Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 13:17

Главы Крыма и Севастополя доложат Путину о развитии регионов

Фото с сайта:
Телеграм-канал Сергея Аксенова
Президент РФ Владимир Путин 14 января проведет совещание по развитию Республики Крым и Севастополя. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Среди прочего сегодня президент планирует в середине дня провести совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя", - сказал Песков. По его словам, это "особые для РФ регионы", и на совещании будут обсуждаться итоги выполнения программы развития этих субъектов Федерации, "проблемные места и перспективные задачи на будущее".

По словам представителя Кремля, будет вступительное слово президента, затем доклады руководителей Крыма и Севастополя, а также выступление вице-премьера Марата Хуснуллина и обмен мнениями.

Также в течение дня у президента будет серия закрытых внутренних встреч и совещаний.

Программа развития Крыма и Севастополя

В России с 2019 реализуется государственная программа социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя с общим объемом финансирования свыше 1,6 трлн рублей. Она будет действовать до 2027 года, однако в 2022-м Путин поручил правительству РФ проработать вопрос о продлении срока реализации программы на перспективу до 2030 года.

На профильном совещании в марте 2023 года президент называл указанную госпрограмму "основным, ключевым инструментом социально-экономического развития, эффективного планирования и вложения значительных государственных средств". Он также подчеркивал, что постепенно будут реализованы все планы по повышению качества жизни людей, наращиванию инвестиционного, промышленного, аграрного, туристического потенциала регионов, поддержке бизнеса и реализации проектов в различных социально-экономических сферах.
Печать
В Екатеринбурге состоялась конференции «Современное такси»17:32Лейбористы выиграли выборы на Мальте17:18Конкурс «Время смыслов» стал крупнейшим плакатным проектом в России17:08Последний исторический шанс Старого Света16:58В МВД назвали недопустимые для публикации в Сети личные данные16:27Аксаков допустил снижение ключевой ставки до 10% к концу 2026 года16:19Концепцию креативного туризма разрабатывают в Приморье16:01В Крыму бензин стали отпускать по талонам15:52В Южной Африке у каждого автомобиля есть маленький, но очень важный «паспорт»15:37Состоялась конференция «Аэропорту Внуково - 85 лет. История. События. Люди»15:07Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031