Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 11:32

Матвиенко: Законы об иноагентах могут быть ужесточены

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала журналистам о планах Совфеда заново изучить законы об иноагентах и, если в том будет необходимость, ужесточить их. Об этом сообщает 13 января РИА Новости.

«Мы, безусловно, в рамках комиссии Совета Федерации, которая специально создана по защите суверенитета России от внешнего вмешательства, будем и дальше уточнять наше законодательство, если нужно, усиливать его. Мы будем внимательно следить за новыми вызовами, угрозами, за новыми проявлениями антироссийскими и на них реагировать», — сказала председатель Совфеда.

По ее словам, в ходе весенней сессии будет тщательно проанализировано то, как работают существующие законы, и на основании полученных результатов могут быть внесены изменения.

Матвиенко просигнализировала о том, что Совфед намерен решительно противостоять попыткам внешнего вмешательства во внутренние дела Российской Федерации.  

Президент Владимир Путин 28 декабря подписал закон о введении  специальных счетов для доходов иноагентов от продажи и сдачи в аренду недвижимости, автомобилей, а также дивидендов и процентов по вкладам и доходов, связанных с авторскими правами.

И в 2025 году депутаты Госдумы намерены предпринимать активные действия в этом направлении. Такое обещание дал в своих соцсетях 20 декабря председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.
Печать
«Хоть кусочек славы» - Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным по Украине18:26Россияне назвали «Чебурашку 2» лучшим фильмом 2026 года18:14Полицейские Северной Осетии устроили школьникам каникулы с характером18:01В Москве прокомментировали возможность создания летающего автомобиля17:36Жизнеспособность ЕМО подтверждена фактами17:26Экс-министр культуры Самарской области возглавила ОП региона17:02Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30