Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 11:32

Матвиенко: Законы об иноагентах могут быть ужесточены

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала журналистам о планах Совфеда заново изучить законы об иноагентах и, если в том будет необходимость, ужесточить их. Об этом сообщает 13 января РИА Новости.

«Мы, безусловно, в рамках комиссии Совета Федерации, которая специально создана по защите суверенитета России от внешнего вмешательства, будем и дальше уточнять наше законодательство, если нужно, усиливать его. Мы будем внимательно следить за новыми вызовами, угрозами, за новыми проявлениями антироссийскими и на них реагировать», — сказала председатель Совфеда.

По ее словам, в ходе весенней сессии будет тщательно проанализировано то, как работают существующие законы, и на основании полученных результатов могут быть внесены изменения.

Матвиенко просигнализировала о том, что Совфед намерен решительно противостоять попыткам внешнего вмешательства во внутренние дела Российской Федерации.  

Президент Владимир Путин 28 декабря подписал закон о введении  специальных счетов для доходов иноагентов от продажи и сдачи в аренду недвижимости, автомобилей, а также дивидендов и процентов по вкладам и доходов, связанных с авторскими правами.

И в 2025 году депутаты Госдумы намерены предпринимать активные действия в этом направлении. Такое обещание дал в своих соцсетях 20 декабря председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031