Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 11:32

Матвиенко: Законы об иноагентах могут быть ужесточены

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала журналистам о планах Совфеда заново изучить законы об иноагентах и, если в том будет необходимость, ужесточить их. Об этом сообщает 13 января РИА Новости.

«Мы, безусловно, в рамках комиссии Совета Федерации, которая специально создана по защите суверенитета России от внешнего вмешательства, будем и дальше уточнять наше законодательство, если нужно, усиливать его. Мы будем внимательно следить за новыми вызовами, угрозами, за новыми проявлениями антироссийскими и на них реагировать», — сказала председатель Совфеда.

По ее словам, в ходе весенней сессии будет тщательно проанализировано то, как работают существующие законы, и на основании полученных результатов могут быть внесены изменения.

Матвиенко просигнализировала о том, что Совфед намерен решительно противостоять попыткам внешнего вмешательства во внутренние дела Российской Федерации.  

Президент Владимир Путин 28 декабря подписал закон о введении  специальных счетов для доходов иноагентов от продажи и сдачи в аренду недвижимости, автомобилей, а также дивидендов и процентов по вкладам и доходов, связанных с авторскими правами.

И в 2025 году депутаты Госдумы намерены предпринимать активные действия в этом направлении. Такое обещание дал в своих соцсетях 20 декабря председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31