Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 11:32

Матвиенко: Законы об иноагентах могут быть ужесточены

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала журналистам о планах Совфеда заново изучить законы об иноагентах и, если в том будет необходимость, ужесточить их. Об этом сообщает 13 января РИА Новости.

«Мы, безусловно, в рамках комиссии Совета Федерации, которая специально создана по защите суверенитета России от внешнего вмешательства, будем и дальше уточнять наше законодательство, если нужно, усиливать его. Мы будем внимательно следить за новыми вызовами, угрозами, за новыми проявлениями антироссийскими и на них реагировать», — сказала председатель Совфеда.

По ее словам, в ходе весенней сессии будет тщательно проанализировано то, как работают существующие законы, и на основании полученных результатов могут быть внесены изменения.

Матвиенко просигнализировала о том, что Совфед намерен решительно противостоять попыткам внешнего вмешательства во внутренние дела Российской Федерации.  

Президент Владимир Путин 28 декабря подписал закон о введении  специальных счетов для доходов иноагентов от продажи и сдачи в аренду недвижимости, автомобилей, а также дивидендов и процентов по вкладам и доходов, связанных с авторскими правами.

И в 2025 году депутаты Госдумы намерены предпринимать активные действия в этом направлении. Такое обещание дал в своих соцсетях 20 декабря председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.
Печать
В Республике Алтай будут развивать систему ТОСов23:01В Челябинске в 2026 году откроется центр «Территория НКО»22:45Подписана программа развития газификации Хабаровского края22:35На Дону открыли первый в России мультибрендовый центр белорусской техники22:25Соколов после прямой линии направил проверочную комиссию в Зуевку22:14Путин надеется на скорое завершение СВО22:03В Пскове стартовала Всероссийская конференция «Время жить в России»21:50Единая Россия запустила образовательную платформу ВПШ+ в Telegram21:38Путин выступил на заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ21:25Валерий Фадеев представил идею проекта «Культурная визитка»21:12Путин: Сделать так, чтобы тема мигрантов не раздражала россиян21:00Председателем Общественной палаты Рязани избран Николай Стрелков20:39Архангельский губернатор провел рабочую встречу с главой Новой Земли20:28Евгений Первышов и Татьяна Ким обсудили демографический проект20:18Путин рассказал об ответе России на возможную конфискацию ее активов20:14Екатеринбург и китайский Далянь стали партнерами19:38ВС РФ пробили оборону ВСУ на границе Запорожской и Днепропетровской областей19:23Системное обновление кадров – ключевое условие эффективного управления19:11Евгений Люлин: Нужно навести порядок в продаже алкоголя19:00Дмитрий Чернышенко провёл рабочую встречу с губернатором Ямала18:45Хинштейн прокомментировал бюджет 2026 года в Курской области18:33Выборы-2026: потенциальные кандидаты18:23Георгий Филимонов пообещал сгладить для вологжан рост тарифов ЖКХ18:16Слуцкий выступил против ограничения скидок на маркетплейсах18:12Принят проект бюджета Тамбовской области на очередные три года18:06ФОМ: почти 70% россиян считают, что нейросети не заменят людей в работе18:00Зеленский не хочет сдавать Донбасс, чтобы не проиграть выборы17:55Андрей Чибис провел встречу с представителями китайской судоходной компании17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930