Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 11:32

Матвиенко: Законы об иноагентах могут быть ужесточены

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала журналистам о планах Совфеда заново изучить законы об иноагентах и, если в том будет необходимость, ужесточить их. Об этом сообщает 13 января РИА Новости.

«Мы, безусловно, в рамках комиссии Совета Федерации, которая специально создана по защите суверенитета России от внешнего вмешательства, будем и дальше уточнять наше законодательство, если нужно, усиливать его. Мы будем внимательно следить за новыми вызовами, угрозами, за новыми проявлениями антироссийскими и на них реагировать», — сказала председатель Совфеда.

По ее словам, в ходе весенней сессии будет тщательно проанализировано то, как работают существующие законы, и на основании полученных результатов могут быть внесены изменения.

Матвиенко просигнализировала о том, что Совфед намерен решительно противостоять попыткам внешнего вмешательства во внутренние дела Российской Федерации.  

Президент Владимир Путин 28 декабря подписал закон о введении  специальных счетов для доходов иноагентов от продажи и сдачи в аренду недвижимости, автомобилей, а также дивидендов и процентов по вкладам и доходов, связанных с авторскими правами.

И в 2025 году депутаты Госдумы намерены предпринимать активные действия в этом направлении. Такое обещание дал в своих соцсетях 20 декабря председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.
Печать
Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031