Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 09:54

Какие мероприятия пройдут в Омске - Молодежной столице России

Фото с сайта:
omskportal.ru
Виталий Хоценко рассказал, какие мероприятия пройдут в Омске - Молодежной столице России. В регионе будет проходить форум добровольцев, состоится окружной этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» и патриотическая профильная смена, Омск станет площадкой проведения V Форума молодых лидеров «Россия - Центрально-Азиатский регион».

Корреспондент издания «Медиа «Трамплин» поинтересовался, какие мероприятия федерального масштаба будут проводиться в Омске в этом году в связи с получением статуса «Молодежной столицы России».

Виталий Хоценко сообщил, что сейчас вместе с Росмолодежью ведется работа над формированием событийного календаря. Много мероприятий уже запланировано. Как рассказал глава региона, год начался с Рождественского полумарафона, в рамках которого состоялся молодежный забег на дистанцию 2025 м. В марте в Омской области будет проходить форум добровольцев, в июне пройдет День молодежи, летом состоится окружной этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» и патриотическая профильная смена. Также в планах участие молодежи в региональной программе международного молодёжного форума и международной акселерационной программе «Бизнес-инкубатор ШОС». В октябре Омск станет площадкой проведения V Форума молодых лидеров «Россия - Центрально-Азиатский регион».

Как считает Виталий Хоценко, важно, что это победа не только Омска, но и всей Сибири. Губернатор выразил благодарность всем регионам России, главы и жители которых поддержали Омск в борьбе за статус «Молодежной столицы России - 2025". Он поблагодарил за поддержку полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева, а также каждого, кто голосовал и выбирал Омск.
Печать
Учителям предложили доплачивать за ведение уроков «Разговоры о важном»19:19ТФОМС: В Свердловской области увеличилось число жалоб на медицину19:06В ГД внесли законопроект о ресоциализации вернувшихся с фронта заключенных18:49Более 140 км дорог отремонтируют в 15 муниципалитетах Приморского края18:29Россияне смогут отказаться от услуг «глупых роботов»18:26Почему Трампу выгодна война с Ираном: деньги ВПК и выборы18:21День оленевода в Салехарде пройдет с масштабной цифровой поддержкой18:02Судоремонтные мощности СМП планируется увеличить в два раза к 2035 году17:46Лукашенко признался в симпатиях к Трампу17:29Выплаты от губернатора помогли полиции ХМАО сократить дефицит кадров17:24Александр Моор поддержал инициативу учредить День тружеников тыла17:08Станислав Кочев достоин представлять Коми на федеральном уровне17:02Ты кто такой? Давай, до свидания!16:59Путин поздравил Токаева с успешным проведением референдума16:48Бремя затяжной войны16:40В СПЧ предложили меры по предотвращению нападений собак на людей16:32Новый пример социальной архитектуры от белгородского губернатора16:22Фракция СРЗП в Санкт-Петербурге пойдет на выборы от «Зеленых»16:05Это не «цифровой конец», это новый рынок15:52ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 76,7% опрошенных россиян15:37Глава минтранса Нижегородской области станет вице-премьером15:23Спорные нормы открывают возможность для произвольного правоприменения15:10Нефть по 125 долларов – приговор для мировой долговой пирамиды?14:54Регионы активно внедряют ИИ в госуправление и социальную сферу14:38Бюджет страны не бесконечен14:2220-22 марта будут выбирать депутата ЗС Владимирской области14:08Большинство книжек по военной науке пора отправлять в архив13:56Мурманский губернатор обсудил в Москве развитие ТТК13:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031