Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 09:54

Какие мероприятия пройдут в Омске - Молодежной столице России

Фото с сайта:
omskportal.ru
Виталий Хоценко рассказал, какие мероприятия пройдут в Омске - Молодежной столице России. В регионе будет проходить форум добровольцев, состоится окружной этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» и патриотическая профильная смена, Омск станет площадкой проведения V Форума молодых лидеров «Россия - Центрально-Азиатский регион».

Корреспондент издания «Медиа «Трамплин» поинтересовался, какие мероприятия федерального масштаба будут проводиться в Омске в этом году в связи с получением статуса «Молодежной столицы России».

Виталий Хоценко сообщил, что сейчас вместе с Росмолодежью ведется работа над формированием событийного календаря. Много мероприятий уже запланировано. Как рассказал глава региона, год начался с Рождественского полумарафона, в рамках которого состоялся молодежный забег на дистанцию 2025 м. В марте в Омской области будет проходить форум добровольцев, в июне пройдет День молодежи, летом состоится окружной этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» и патриотическая профильная смена. Также в планах участие молодежи в региональной программе международного молодёжного форума и международной акселерационной программе «Бизнес-инкубатор ШОС». В октябре Омск станет площадкой проведения V Форума молодых лидеров «Россия - Центрально-Азиатский регион».

Как считает Виталий Хоценко, важно, что это победа не только Омска, но и всей Сибири. Губернатор выразил благодарность всем регионам России, главы и жители которых поддержали Омск в борьбе за статус «Молодежной столицы России - 2025". Он поблагодарил за поддержку полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева, а также каждого, кто голосовал и выбирал Омск.
Печать
Вице-президент «Роснефти» пойдет в Госдуму от Приморья14:46Югра – Абхазия: меньше деклараций, больше дел14:34В Высшей квалификационной коллегии судей РФ выбрали председателя14:32Министр торговли Башкирии уходит в отставку14:09Экс-глава Петропавловска-Камчатского объяснил свою отставку13:49Ставрополье отправит гумпомощь в пострадавший от паводка Дагестан13:35Володин заявил об эпохе развала в Евросоюзе13:18Российский «теневой флот»: метафора и суровая реальность13:01Медведев поручил ЕР усилить помощь Дагестану из-за непогоды12:56Общественная палата: Telegram продолжает нарушать законодательство РФ12:52Путин наградил врача и чиновника из Кирова12:41Суд может изъять многомиллиардное имущество вице-губернатора Кубани12:37Партийная система РФ входит в стадию управляемого выхолащивания12:36Хуже, чем долги: чем опасен запрет «быстрых денег»12:25АЭС снимет ограничения для развития Приморского края12:21Ямал вошел в тройку лидеров по уровню зарплат в провинции12:15Айфоны прячут VPN12:11Страстная неделя - о чем молиться и как правильно провести12:02В Курской области предотвратили теракт против высокопоставленного чиновника11:56300 жительниц Приморья стали участницами форума в Спасске-Дальнем11:49Россия изменила тактику в зоне СВО11:41«Криминальная демократия» в Мексике: выборы, вымазанные в крови11:32В Чечне остаются поврежденными 30 мостов11:32Запрет сим-карт детям до 14 лет защитит от негативного контента11:20Единороссы просят включить сайт праймериз в «белые списки»11:00Солодов назначит Воровского врио главы Петропавловска-Камчатского10:48Президент Южной Кореи принес извинения КНДР за запуск дронов10:33Иран меняет природу войны10:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930