Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 09:54

Какие мероприятия пройдут в Омске - Молодежной столице России

Фото с сайта:
omskportal.ru
Виталий Хоценко рассказал, какие мероприятия пройдут в Омске - Молодежной столице России. В регионе будет проходить форум добровольцев, состоится окружной этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» и патриотическая профильная смена, Омск станет площадкой проведения V Форума молодых лидеров «Россия - Центрально-Азиатский регион».

Корреспондент издания «Медиа «Трамплин» поинтересовался, какие мероприятия федерального масштаба будут проводиться в Омске в этом году в связи с получением статуса «Молодежной столицы России».

Виталий Хоценко сообщил, что сейчас вместе с Росмолодежью ведется работа над формированием событийного календаря. Много мероприятий уже запланировано. Как рассказал глава региона, год начался с Рождественского полумарафона, в рамках которого состоялся молодежный забег на дистанцию 2025 м. В марте в Омской области будет проходить форум добровольцев, в июне пройдет День молодежи, летом состоится окружной этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» и патриотическая профильная смена. Также в планах участие молодежи в региональной программе международного молодёжного форума и международной акселерационной программе «Бизнес-инкубатор ШОС». В октябре Омск станет площадкой проведения V Форума молодых лидеров «Россия - Центрально-Азиатский регион».

Как считает Виталий Хоценко, важно, что это победа не только Омска, но и всей Сибири. Губернатор выразил благодарность всем регионам России, главы и жители которых поддержали Омск в борьбе за статус «Молодежной столицы России - 2025". Он поблагодарил за поддержку полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева, а также каждого, кто голосовал и выбирал Омск.
Печать
В Крыму создадут технологический кластер «Фосфор-Парк»19:51Путин встретился с Бегловым в Эрмитаже19:43Абу-Даби – переговоры без гарантий?19:39Парламентарии предложили создать общероссийский реестр молодежных НКО19:24Гренландия: пример классической манипуляции19:21Центр по оказанию медицинской помощи участникам СВО работает в Приморье19:17Мигрантов в РФ могут обязать не менять место работы в течение года18:58В Новосибирской области работают над привлечением молодежи на предприятия18:53В России раскрыли полный перечень льгот для предпенсионеров18:47Сергей Рябков - о «пробуксовке» отношений РФ и США18:24Депутатов поделили на «физиков и лириков»17:40В ОП РФ подведены итоги проектов общественного контроля17:29Почему Дядя Сэм вдруг решил «сделать Иран снова великим»17:24Валерий Фадеев: Как создать лучшую в мире систему образования?17:19Судебная система должна доказать свою независимость17:07Внеочередные выборы в парламент Сербии могут пройти осенью16:58Мигранты: из школьного журнала - в полицейский16:42Мишустин встретился с депутатами фракции ЕР в Госдуме16:27Министр здравоохранения Вологодской области покидает пост16:13В Общественной палате РФ создан орган по борьбе с неонацизмом15:57Президент России встретился с Верховным правителем Малайзии15:45Правящая партия Германии провалилась на местных выборах15:29Арктическая гонка15:26В Ульяновской области за полгода сократилось число избирателей15:12В Приангарье введут ответственность за склонение к аборту14:59Импорт криминала и болезней: ищи кому выгодно14:46Совет ЕС утвердил полный запрет на поставки газа из России14:42Глава Камчатки назначил новых глав двух министерств14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031