Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 января 2025, 08:37

Мирошник: ВСУ увеличили интенсивность ударов по ДНР

Мирошник: ВСУ увеличили интенсивность ударов по ДНР
 
В результате ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) за минувшую неделю 20 мирных жителей РФ погибли и 72 получили ранения. Об этом сообщил ТАСС посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник.

"За минувшую неделю от обстрелов нацистов пострадали 92 мирных жителя: ранены 72 человека, в том числе 4 несовершеннолетних, погибли 20 человек", - сказал он.

Мирошник отметил, что за минувшую неделю украинские войска выпустили по территории РФ не менее 1,4 тыс. различных боеприпасов.

По его словам, за упомянутый период противник значительно увеличил интенсивность ударов по Донецкой Народной Республике. По территории региона ВСУ за неделю выпустили не менее 500 боеприпасов, по населенным пунктам Херсонской области - не менее 300 боеприпасов.

"За свои поражения на покровском, торецком, часовяровском направлениях противник пытается отыграться в истинно нацистской манере - нанося удары по мирным жителям и гражданской инфраструктуре. <…> В Белгородской области за одни только сутки, 7 января, гражданские объекты региона атаковали 30 беспилотников, было выпущено не менее 95 боеприпасов. <…> Инциденты, связанные с украинскими дронами, фиксировались в Брянской, Курской, Саратовской, Тамбовской, Воронежской, Ростовской областях и в Краснодарском крае", - сообщил собеседник агентства.
Печать
С 1 сентября фельдшеры получат право выполнять обязанности врачей20:41Участники программы «Герои Тамбовщины» встретились с наставниками20:29Хоценко провел встречу с секретарем Генсовета ЕР Якушевым20:28В Курганской области избрали главу Мокроусовского округа20:16В Астрахани подписали соглашение о честных выборах20:02В Курской области реализуют проекты-победители конкурса «Росмолодежь.Гранты»19:43Мэр из ХМАО направит миллионы рублей на жилье для бойцов СВО19:35В Челябинской области осужден еще один фигурант «дела дорожников»19:13В Госдуме обсудят изменение подхода к домашним заданиям школьников19:03Кандидатура Краснова соответствует вектору государственной политики18:50Врио губернатора Тамбовской области провел прием граждан18:46Наблюдателей за ДЭГ просят регистрироваться для участия в тестировании18:38В РФ оценили шансы фон дер Ляйен стать президентом Германии18:22Жители Чувашии уверены, что выборы главы республики пройдут честно18:12Путин продлил срок службы Бастрыкина на посту главы Следственного комитета18:06Губернатор Воронежской области встретился с лискинским активом18:01Новый пакeт мeр по борьбe c кибeрмошeнниками подготовило Минцифры17:43В КПРФ развязали войну с телеканалом «Спас» из-за фильма о Мавзолее17:38СК разыскивает сообщников задержанного врио замгубернатора Курской области17:15Башкирские и тверские парламентарии договорились о сотрудничестве17:00ЕР на выборах намерена улучшить результаты кампании-202516:4511 избирательных участков в Оренбуржье получат имена Героев России16:28Рейтинги власти: восстановление рейтингов президента16:20Сменился глава Лухского района Ивановской области16:15Выстроенная Кобзевым система управления доказала свою состоятельность16:06Успехи Вологодской области – результат активной работы всех уровней власти16:01Большие вопросы к работе правоохранительных органов15:46Зампред правительства Самарской области подал в отставку15:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031