Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 22:09

Мельниченко: Говорить о позитивных изменениях в Пензенской области

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Встреча губернатора с руководителями телеканалов, печатных изданий и интернет-редакций состоялась в правительстве Пензенской области.

«Мы встретились в День российской печати. Хочу поблагодарить вас за ту серьезную информационную работу, которая проделана в уходящем году, - обратился к журналистам глава региона. – Эта работа была командной. Мы живем в режиме СВО, поэтому как никогда важно сохранять сплоченность в обществе, нацеливать на решение важных для страны задач, создавать людям позитивную атмосферу. Наши граждане ждут хороших новостей. Перед СМИ стоит непростая задача – давать объективную информацию, но не усиливать тревожность, не создавать оснований для раскола в обществе. Нужно стремиться к единству, эта задача поставлена Президентом».

В 2024 году в печатных СМИ региона было опубликовано более двух тысяч материалов, посвященных теме СВО. На телеканале «Экспресс» еженедельно выходит программа «Защитники Отечества», рассказывающая о наших героях, семьях участниках СВО и мерах поддержки. На телеканале «Россия. Пенза» в рамках патриотического проекта «Время героев» транслируются видеоролики об участниках специальной военной операции. В прошлом году совместно с Общественной палатой Пензенской области был снят документальный фильм «Благослови нас, Господи, на брань», который был очень высоко оценен не только в регионе, но и за его пределами.

Губернатор отметил, что важно рассказывать о героях нашего времени – участниках СВО, волонтерах, людях труда. Говорить о позитивных изменениях, происходящих в Пензенской области.

В каждом районе за последние годы построили и открыли немало новых объектов. Строятся школы, медицинские учреждения, дома культуры, ремонтируются дороги и мосты.

«Нужно показывать их, рассказывать людям, для чего мы это делаем. Чтобы наши дети, внуки оставались на родной земле, чтобы они здесь учились, работали, создавали семьи», - подытожил Олег Мельниченко.

Он ответил на вопросы журналистов, касающихся планов по развитию региона на ближайшие годы.

В частности, губернатор сообщил о реализации в 2025 году на территории Пензенской области новых национальных проектов. Это «Продолжительная и активная жизнь», «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», «Кадры», «Инфраструктура для жизни», «Туризм и гостеприимство», «Экономика данных и цифровая трансформация государства», «Экологическое благополучие», «Эффективная и конкурентная экономика», «Молодежь и дети», «Семья», «Беспилотные авиационные системы».

«Предварительно, на мероприятия нацпроектов в этом году направляется свыше 11,5 миллиардов рублей. В настоящее время ведется работа по формированию и утверждению паспортов региональных проектов», - проинформировал Олег Мельниченко.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031