Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 22:09

Мельниченко: Говорить о позитивных изменениях в Пензенской области

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Встреча губернатора с руководителями телеканалов, печатных изданий и интернет-редакций состоялась в правительстве Пензенской области.

«Мы встретились в День российской печати. Хочу поблагодарить вас за ту серьезную информационную работу, которая проделана в уходящем году, - обратился к журналистам глава региона. – Эта работа была командной. Мы живем в режиме СВО, поэтому как никогда важно сохранять сплоченность в обществе, нацеливать на решение важных для страны задач, создавать людям позитивную атмосферу. Наши граждане ждут хороших новостей. Перед СМИ стоит непростая задача – давать объективную информацию, но не усиливать тревожность, не создавать оснований для раскола в обществе. Нужно стремиться к единству, эта задача поставлена Президентом».

В 2024 году в печатных СМИ региона было опубликовано более двух тысяч материалов, посвященных теме СВО. На телеканале «Экспресс» еженедельно выходит программа «Защитники Отечества», рассказывающая о наших героях, семьях участниках СВО и мерах поддержки. На телеканале «Россия. Пенза» в рамках патриотического проекта «Время героев» транслируются видеоролики об участниках специальной военной операции. В прошлом году совместно с Общественной палатой Пензенской области был снят документальный фильм «Благослови нас, Господи, на брань», который был очень высоко оценен не только в регионе, но и за его пределами.

Губернатор отметил, что важно рассказывать о героях нашего времени – участниках СВО, волонтерах, людях труда. Говорить о позитивных изменениях, происходящих в Пензенской области.

В каждом районе за последние годы построили и открыли немало новых объектов. Строятся школы, медицинские учреждения, дома культуры, ремонтируются дороги и мосты.

«Нужно показывать их, рассказывать людям, для чего мы это делаем. Чтобы наши дети, внуки оставались на родной земле, чтобы они здесь учились, работали, создавали семьи», - подытожил Олег Мельниченко.

Он ответил на вопросы журналистов, касающихся планов по развитию региона на ближайшие годы.

В частности, губернатор сообщил о реализации в 2025 году на территории Пензенской области новых национальных проектов. Это «Продолжительная и активная жизнь», «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», «Кадры», «Инфраструктура для жизни», «Туризм и гостеприимство», «Экономика данных и цифровая трансформация государства», «Экологическое благополучие», «Эффективная и конкурентная экономика», «Молодежь и дети», «Семья», «Беспилотные авиационные системы».

«Предварительно, на мероприятия нацпроектов в этом году направляется свыше 11,5 миллиардов рублей. В настоящее время ведется работа по формированию и утверждению паспортов региональных проектов», - проинформировал Олег Мельниченко.
Печать
Опыт Амурской области представят на форуме КМНС в Чите22:10Первышов выступил на форуме Фонда «Защитники Отечества» в Москве21:58Участники «Вятского корпуса» защитили выпускные работы21:47Коновалов: Проект «Чистый воздух» – реальный эффект для экологии Хакасии21:35Владислав Гриб осудил денежные вознаграждения за сообщения о ПДД21:23ОП Челябинской области подготовила более 3 000 наблюдателей21:10На Ямале планируют обновить флот пассажирских речных судов20:58Лимаренко отметил тройку лидеров областного инвестиционного рейтинга20:4650 инициатив по улучшению жизни предложили ямальцы в Честном маршруте20:36Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:25Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20В рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» открывается технологическая олимпиада18:10Матвиенко оценила программу реабилитации участников СВО в Ленобласти17:53Фестиваль «Традиции родного края» собрал более 146 тысяч участников17:44Общественный штаб попросил МГИК усилить защиту голосования17:39Около 100 народных идей получат государственную поддержку17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31