Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 22:09

Мельниченко: Говорить о позитивных изменениях в Пензенской области

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Встреча губернатора с руководителями телеканалов, печатных изданий и интернет-редакций состоялась в правительстве Пензенской области.

«Мы встретились в День российской печати. Хочу поблагодарить вас за ту серьезную информационную работу, которая проделана в уходящем году, - обратился к журналистам глава региона. – Эта работа была командной. Мы живем в режиме СВО, поэтому как никогда важно сохранять сплоченность в обществе, нацеливать на решение важных для страны задач, создавать людям позитивную атмосферу. Наши граждане ждут хороших новостей. Перед СМИ стоит непростая задача – давать объективную информацию, но не усиливать тревожность, не создавать оснований для раскола в обществе. Нужно стремиться к единству, эта задача поставлена Президентом».

В 2024 году в печатных СМИ региона было опубликовано более двух тысяч материалов, посвященных теме СВО. На телеканале «Экспресс» еженедельно выходит программа «Защитники Отечества», рассказывающая о наших героях, семьях участниках СВО и мерах поддержки. На телеканале «Россия. Пенза» в рамках патриотического проекта «Время героев» транслируются видеоролики об участниках специальной военной операции. В прошлом году совместно с Общественной палатой Пензенской области был снят документальный фильм «Благослови нас, Господи, на брань», который был очень высоко оценен не только в регионе, но и за его пределами.

Губернатор отметил, что важно рассказывать о героях нашего времени – участниках СВО, волонтерах, людях труда. Говорить о позитивных изменениях, происходящих в Пензенской области.

В каждом районе за последние годы построили и открыли немало новых объектов. Строятся школы, медицинские учреждения, дома культуры, ремонтируются дороги и мосты.

«Нужно показывать их, рассказывать людям, для чего мы это делаем. Чтобы наши дети, внуки оставались на родной земле, чтобы они здесь учились, работали, создавали семьи», - подытожил Олег Мельниченко.

Он ответил на вопросы журналистов, касающихся планов по развитию региона на ближайшие годы.

В частности, губернатор сообщил о реализации в 2025 году на территории Пензенской области новых национальных проектов. Это «Продолжительная и активная жизнь», «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», «Кадры», «Инфраструктура для жизни», «Туризм и гостеприимство», «Экономика данных и цифровая трансформация государства», «Экологическое благополучие», «Эффективная и конкурентная экономика», «Молодежь и дети», «Семья», «Беспилотные авиационные системы».

«Предварительно, на мероприятия нацпроектов в этом году направляется свыше 11,5 миллиардов рублей. В настоящее время ведется работа по формированию и утверждению паспортов региональных проектов», - проинформировал Олег Мельниченко.
Печать
Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13Иран четко обозначил условия, при которых Ормуз может быть открыт13:57Чернышенко и Кравцов поздравили российских медалистов олимпиады по информатике13:41В Тюмени объявлен состав спикеров всероссийского форума «Патриоты России»13:14Для Слуцкого не впервой вести тяжелые разговоры13:14ЛДПР получает кампанию с достаточно понятной политической географией13:00В Курске стартовал проект активного долголетия «Вторая подача»12:32Схемы, подменяющие трудовые отношения?12:28Путин выступит на ВЭФ с важным заявлением12:26Филимонов провел оргкомитет по юбилеям трех городов Вологодчины12:16Дмитрий Артюхов вручил в Ноябрьске юбилейный сертификат на семейный капитал12:08Польша быстро движется к украинским погромам12:04Юрий Трутнев: Мы будем применять в ДФО опыт Крыма по защите объектов11:50«Квартал Труда» объединил 230 резидентов креативных индустрий Якутии11:30Рубио для срединного американца - это «кубинский испашка»11:29В Липецкой области открылся специализированный класс БПЛА11:11На Ямале стартует отбор участников в региональную школу кадрового резерва23:01Турчак встретился с молодыми лейтенантами, прибывшими на службу22:48В Сахалинской области создают условия для развития молодежи22:37Тюменская область отмечает 82-ю годовщину со дня образования22:26Губернатор Ямала Артюхов отправился в восьмой Честный маршрут22:15В ЯНАО подвели итоги региональной акции «Мой кот»22:13Удмуртия дополнительно направит 100 млн на обеспечение жильем детей-сирот22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31