Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 21:32

В школах Поморья создадут залы памяти современных героев

Фото с сайта:
dvinanews.ru
В школах Поморья создадут залы славы, посвященные памяти современных героев. Первым образовательным учреждением, где появится зал славы, станет школа №7 в Новодвинске.

Об этом решении, которое было принято во время рабочей поездки в город бумажников в минувшую субботу, членам областного правительства сообщил сегодня на оперативном совещании губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

С просьбой оказать помощь в создании зала славы в память о ребятах, которые погибли в ходе специальной военной операции, к главе региона во время приема граждан в местном отделении партии «Единая Россия» обратилась директор новодвинской школы №7 Наталья Гурьева.

Руководитель образовательного учреждения отметила, что инициатива по увековечению памяти выпускников школы, которые, защищая Родину, погибли на полях спецоперации, исходит от педагогов и детей.

Александр Цыбульский поддержал идею, предложив реализовать её в качестве регионального проекта во всех школах Поморья, где есть герои.

– Считаю, что это очень хорошая инициатива. Мы ее с директором обсудили, договорились, что сделаем унифицированный зал славы, разработаем единый стандарт стендов и витрин и такой пилотный проект реализуем в школе №7 Новодвинска. А затем этот проект нужно распространить на все школы Архангельской области, – сказал губернатор. – Каждый учитель и ученик должны иметь возможность узнать о герое, о подвиге, который он совершил, какую награду получил.

Глава региона поручил первому заместителю – руководителю администрации губернатора и правительства Ваге Петросяну подключиться к решению вопроса.

– Нужно проработать этот проект, определить, кто его будет курировать. Возможно, это мог бы быть проект регионального отделения партии «Единая Россия», или губернаторского центра, или Движения Первых. Должен быть четко определен ответственный за его реализацию, – сказал Александр Цыбульский.

Реализация проекта «Зал славы» особенно значима в 2025 году, который в России объявлен Годом защитника Отечества, а в Архангельской области – Годом поддержки и единства.
Печать
Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031