Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 21:32

В школах Поморья создадут залы памяти современных героев

Фото с сайта:
dvinanews.ru
В школах Поморья создадут залы славы, посвященные памяти современных героев. Первым образовательным учреждением, где появится зал славы, станет школа №7 в Новодвинске.

Об этом решении, которое было принято во время рабочей поездки в город бумажников в минувшую субботу, членам областного правительства сообщил сегодня на оперативном совещании губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

С просьбой оказать помощь в создании зала славы в память о ребятах, которые погибли в ходе специальной военной операции, к главе региона во время приема граждан в местном отделении партии «Единая Россия» обратилась директор новодвинской школы №7 Наталья Гурьева.

Руководитель образовательного учреждения отметила, что инициатива по увековечению памяти выпускников школы, которые, защищая Родину, погибли на полях спецоперации, исходит от педагогов и детей.

Александр Цыбульский поддержал идею, предложив реализовать её в качестве регионального проекта во всех школах Поморья, где есть герои.

– Считаю, что это очень хорошая инициатива. Мы ее с директором обсудили, договорились, что сделаем унифицированный зал славы, разработаем единый стандарт стендов и витрин и такой пилотный проект реализуем в школе №7 Новодвинска. А затем этот проект нужно распространить на все школы Архангельской области, – сказал губернатор. – Каждый учитель и ученик должны иметь возможность узнать о герое, о подвиге, который он совершил, какую награду получил.

Глава региона поручил первому заместителю – руководителю администрации губернатора и правительства Ваге Петросяну подключиться к решению вопроса.

– Нужно проработать этот проект, определить, кто его будет курировать. Возможно, это мог бы быть проект регионального отделения партии «Единая Россия», или губернаторского центра, или Движения Первых. Должен быть четко определен ответственный за его реализацию, – сказал Александр Цыбульский.

Реализация проекта «Зал славы» особенно значима в 2025 году, который в России объявлен Годом защитника Отечества, а в Архангельской области – Годом поддержки и единства.
Печать
Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45Бывший вице-губернатор стал председателем гордумы Саратова16:22В Бурятии назвали самых востребованных специалистов16:05Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41«Валдай» и сигналы Путина: Москва готова вернуться к диалогу по вооружениям15:27Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01Два ямальских педагога удостоились звания «Заслуженный учитель РФ»14:36Фактор консолидации вокруг флага14:34Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031