Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 21:32

В школах Поморья создадут залы памяти современных героев

Фото с сайта:
dvinanews.ru
В школах Поморья создадут залы славы, посвященные памяти современных героев. Первым образовательным учреждением, где появится зал славы, станет школа №7 в Новодвинске.

Об этом решении, которое было принято во время рабочей поездки в город бумажников в минувшую субботу, членам областного правительства сообщил сегодня на оперативном совещании губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

С просьбой оказать помощь в создании зала славы в память о ребятах, которые погибли в ходе специальной военной операции, к главе региона во время приема граждан в местном отделении партии «Единая Россия» обратилась директор новодвинской школы №7 Наталья Гурьева.

Руководитель образовательного учреждения отметила, что инициатива по увековечению памяти выпускников школы, которые, защищая Родину, погибли на полях спецоперации, исходит от педагогов и детей.

Александр Цыбульский поддержал идею, предложив реализовать её в качестве регионального проекта во всех школах Поморья, где есть герои.

– Считаю, что это очень хорошая инициатива. Мы ее с директором обсудили, договорились, что сделаем унифицированный зал славы, разработаем единый стандарт стендов и витрин и такой пилотный проект реализуем в школе №7 Новодвинска. А затем этот проект нужно распространить на все школы Архангельской области, – сказал губернатор. – Каждый учитель и ученик должны иметь возможность узнать о герое, о подвиге, который он совершил, какую награду получил.

Глава региона поручил первому заместителю – руководителю администрации губернатора и правительства Ваге Петросяну подключиться к решению вопроса.

– Нужно проработать этот проект, определить, кто его будет курировать. Возможно, это мог бы быть проект регионального отделения партии «Единая Россия», или губернаторского центра, или Движения Первых. Должен быть четко определен ответственный за его реализацию, – сказал Александр Цыбульский.

Реализация проекта «Зал славы» особенно значима в 2025 году, который в России объявлен Годом защитника Отечества, а в Архангельской области – Годом поддержки и единства.
Печать
Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930