Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 21:32

В школах Поморья создадут залы памяти современных героев

Фото с сайта:
dvinanews.ru
В школах Поморья создадут залы славы, посвященные памяти современных героев. Первым образовательным учреждением, где появится зал славы, станет школа №7 в Новодвинске.

Об этом решении, которое было принято во время рабочей поездки в город бумажников в минувшую субботу, членам областного правительства сообщил сегодня на оперативном совещании губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

С просьбой оказать помощь в создании зала славы в память о ребятах, которые погибли в ходе специальной военной операции, к главе региона во время приема граждан в местном отделении партии «Единая Россия» обратилась директор новодвинской школы №7 Наталья Гурьева.

Руководитель образовательного учреждения отметила, что инициатива по увековечению памяти выпускников школы, которые, защищая Родину, погибли на полях спецоперации, исходит от педагогов и детей.

Александр Цыбульский поддержал идею, предложив реализовать её в качестве регионального проекта во всех школах Поморья, где есть герои.

– Считаю, что это очень хорошая инициатива. Мы ее с директором обсудили, договорились, что сделаем унифицированный зал славы, разработаем единый стандарт стендов и витрин и такой пилотный проект реализуем в школе №7 Новодвинска. А затем этот проект нужно распространить на все школы Архангельской области, – сказал губернатор. – Каждый учитель и ученик должны иметь возможность узнать о герое, о подвиге, который он совершил, какую награду получил.

Глава региона поручил первому заместителю – руководителю администрации губернатора и правительства Ваге Петросяну подключиться к решению вопроса.

– Нужно проработать этот проект, определить, кто его будет курировать. Возможно, это мог бы быть проект регионального отделения партии «Единая Россия», или губернаторского центра, или Движения Первых. Должен быть четко определен ответственный за его реализацию, – сказал Александр Цыбульский.

Реализация проекта «Зал славы» особенно значима в 2025 году, который в России объявлен Годом защитника Отечества, а в Архангельской области – Годом поддержки и единства.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930