Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 21:32

В школах Поморья создадут залы памяти современных героев

Фото с сайта:
dvinanews.ru
В школах Поморья создадут залы славы, посвященные памяти современных героев. Первым образовательным учреждением, где появится зал славы, станет школа №7 в Новодвинске.

Об этом решении, которое было принято во время рабочей поездки в город бумажников в минувшую субботу, членам областного правительства сообщил сегодня на оперативном совещании губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

С просьбой оказать помощь в создании зала славы в память о ребятах, которые погибли в ходе специальной военной операции, к главе региона во время приема граждан в местном отделении партии «Единая Россия» обратилась директор новодвинской школы №7 Наталья Гурьева.

Руководитель образовательного учреждения отметила, что инициатива по увековечению памяти выпускников школы, которые, защищая Родину, погибли на полях спецоперации, исходит от педагогов и детей.

Александр Цыбульский поддержал идею, предложив реализовать её в качестве регионального проекта во всех школах Поморья, где есть герои.

– Считаю, что это очень хорошая инициатива. Мы ее с директором обсудили, договорились, что сделаем унифицированный зал славы, разработаем единый стандарт стендов и витрин и такой пилотный проект реализуем в школе №7 Новодвинска. А затем этот проект нужно распространить на все школы Архангельской области, – сказал губернатор. – Каждый учитель и ученик должны иметь возможность узнать о герое, о подвиге, который он совершил, какую награду получил.

Глава региона поручил первому заместителю – руководителю администрации губернатора и правительства Ваге Петросяну подключиться к решению вопроса.

– Нужно проработать этот проект, определить, кто его будет курировать. Возможно, это мог бы быть проект регионального отделения партии «Единая Россия», или губернаторского центра, или Движения Первых. Должен быть четко определен ответственный за его реализацию, – сказал Александр Цыбульский.

Реализация проекта «Зал славы» особенно значима в 2025 году, который в России объявлен Годом защитника Отечества, а в Архангельской области – Годом поддержки и единства.
Печать
Почему сбой одного дата-центра может остановить десятки сервисов?14:51ВЦИОМ: рейтинги трех парламентских партий снизились за неделю14:38Продолжается прием заявок на Премию РАПК «ВЫБОР»14:22В ОП РФ обсудили совершенствование онкологической помощи14:07Владимир Путин обсудил с Совбезом молодежную политику13:56Недовольство одновременно питает и левый, и правый радикализм13:42Аргентина будет добиваться возвращения Мальвинских островов13:31«Завтра будет хуже, чем сегодня» – нарратив эпохи13:13Урсула фон дер Ляйен сбежала из Европарламента после критики депутата12:56Народный фронт проверил ремонт парка Победы в Кирове12:51Молодогвардейцы Краснодара познакомились с технологиями БПЛА12:44ЦБ проведет заседание по ключевой ставке12:34Зеленский не оставляет варианта, кроме военного12:20Из Магаданской области в зону СВО отправлена партия гуманитарного груза12:09РФ начала применять новую крылатую ракету «Филин» с дальностью до 1200 км12:02Северная Осетия вошла в число победителей конкурса лучших проектов КРТ11:50По темпам роста зарплаты Элиста обогнала Москву11:41ЕР выступила за упрощение использования маткапитала на строительство домов11:34В Волгоградской области обсудили готовность региона к зиме11:18Роботы вскоре смогут добывать уголь на шахтах ДНР11:12Электромобильная революция в США отменяется11:00Нижегородский губернатор встретился с послами Индии и Азербайджана10:51Экс-ректору УдГУ передали мандат в заксобрании Удмуртии10:43В ЕС назвали пять кандидатов на роль переговорщика с Россией10:30Главу Вятскополянского округа выбрали в Кировской области10:22Хоценко возглавил Совет ассоциации «Сибирское соглашение»10:10В ОП предложили ввести полисы ОМС для домашних животных10:00«Партия мира» как настроение, а не субъект принятия решений09:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031