Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 19:52

Команда Зеленского откажется от бренда «Слуга народа» из-за токсичности

Фото с сайта:
Bernadett Szabo/Reuters
Команда украинского лидера Владимира Зеленского откажется от бренда «Слуга народа» из-за токсичности. Об этом сообщает издание «РБК-Украина».

«С брендом «Слуга народа» президентская команда точно попрощается — он давно себя исчерпал, и наоборот, стал откровенно токсичным», — говорится в статье.

По данным издания, действующая партия будет выдвигаться на выборы, когда бы они ни состоялись, в составе объединения с рабочим названием «Блок Зеленского». По информации РБК, в опросах населения сказано, что правящая партия набирает порядка 20% голосов избирателей. Кроме того, в офисе Зеленского поднимался вопрос переименования партии «Дия», однако обсуждение не принесло результата.

До этого политолог Юрий Светов высказал сомнение в том, что на Украине будут проведены выборы президента. По его словам, нынешний киевский режим отложил президентские выборы, мотивируя решение военным положением, однако в украинском законодательстве не говорится о возможности продления полномочий президента, если выборы не были проведены.

8 января издание «Телеграф» сообщило, что Зеленский решил выдвинуть свою кандидатуру на участие в президентских выборах. По данным журналистов, украинский лидер пойдет на это при одном условии — если экс-главком ВСУ, посол Украины в Великобритании Валерий Залужный не будет баллотироваться.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930