Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 18:35

Якутский министр объяснил слова о продаже снега по 200 рублей за кг

Автор:
Егор Алеев/ТАСС
Министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Тимур Ханды объяснил, что его слова про продажу снега из региона в интернете, были шуточными, пишет Sakhaday.ru.

12 января чиновник похвастался, что якутские предприниматели обладают такой деловой хваткой, что смогли продавать даже снег. Поводом для его высказывания стало объявление, где желающим предложили приобрести «наичистейший снег из лесов Якутии в жидком виде по 200 рублей за кг».

«Мой комментарий о продаже якутского снега был шуткой, но, как говорится, в каждой шутке есть доля правды», — сказал Ханды.

Он добавил, что холод, снег и уникальная погода могут стать визитной карточкой региона, а новости о Якутии, например, о самом холодном забеге в мире, поспособствуют тому, что Якутией станут больше интересовать. Свой комментарий министр закончил еще одной шуткой: он назвал инцидент с продажей снега «отличной рекламой без затрат бюджета».

Необычные объявления часто привлекают внимание СМИ. Так, жительница Одинцово разместила в сети публикацию о продаже кота за 200 млн руб. По ее словам уникальность питомца в том, что он может в туалете смывать воду как за собой, так и за хозяином. Кроме того, у него ласковый и игривый характер, а также тихое мяуканье, не мешающее окружающим. В объявлении хозяйка отметила, что потенциальным покупателям придется пройти собеседование и тест на адекватность.

Ранее в Якутии дважды спасли китайского туриста, замерзшего на пути к «Полюсу холода».
Печать
Рамзан Кадыров вступил в должность главы Чеченской Республики13:15Экс-мэру Сочи Копайгородскому вынесли приговор за взятки13:00Пиар вместо управления: почему Краснодар отвернулся от Наумова12:54Ежедневная аудитория Mакса превысила 90 млн пользователей12:47Тюменский и Китайский университеты подписали соглашение о сотрудничестве12:41Глава Адыгеи поздравил жителей региона с Днем республики12:18МегаФон провел успешные испытания 5G- роутера12:06Россияне рассказали, за что благодарны педагогам, в проекте «Спасибо учителю»11:45В Удмуртии дорожники отремонтировали 154 дороги из 213 запланированных11:35Предел украинской государственности11:34За мат на Ржевском мемориале девушка пойдет под суд11:30Ямал возглавил рейтинг регионов России по материальному благополучию11:20Глава Краснодара Евгений Наумов досрочно покинул пост11:05Володин перераспределил обязанности между вице-спикерами10:49Премьер Испании распустил парламент и объявил досрочные выборы10:37Открыт прием заявок на Национальную премию РАПК «Выбор» – 202610:25Руководящий состав правительства Хабаровского края сократят на 15%10:14«Прагматичная» игра Южной Кореи10:13В Приамурье подвели итоги проекта иппотерапии для ветеранов СВО10:00Кого коснутся «чёрные списки» авиакомпаний и как не попасть в них случайно09:55КРДВ и резиденты префрежимов заложили аллею на ТОР «Приморье»09:53В Бурятии в 2026 году 889 семей получили республиканский маткапитал09:42В Эхирит-Булагатском районе открыли «Дом добрых сказок»09:33Экс-премьер Ингушетии возглавил парламент республики09:20В Хабаровске подвели итоги V Международного фестиваля анимационного кино09:08Владимир Путин поздравил педагогов с Днем учителя08:56Терминал Найба вошел в число ключевых проектов развития АЗРФ08:55Лимаренко: В Сахалинской области совершенствуют услуги для бизнеса08:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031