Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 18:35

Якутский министр объяснил слова о продаже снега по 200 рублей за кг

Автор:
Егор Алеев/ТАСС
Министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Тимур Ханды объяснил, что его слова про продажу снега из региона в интернете, были шуточными, пишет Sakhaday.ru.

12 января чиновник похвастался, что якутские предприниматели обладают такой деловой хваткой, что смогли продавать даже снег. Поводом для его высказывания стало объявление, где желающим предложили приобрести «наичистейший снег из лесов Якутии в жидком виде по 200 рублей за кг».

«Мой комментарий о продаже якутского снега был шуткой, но, как говорится, в каждой шутке есть доля правды», — сказал Ханды.

Он добавил, что холод, снег и уникальная погода могут стать визитной карточкой региона, а новости о Якутии, например, о самом холодном забеге в мире, поспособствуют тому, что Якутией станут больше интересовать. Свой комментарий министр закончил еще одной шуткой: он назвал инцидент с продажей снега «отличной рекламой без затрат бюджета».

Необычные объявления часто привлекают внимание СМИ. Так, жительница Одинцово разместила в сети публикацию о продаже кота за 200 млн руб. По ее словам уникальность питомца в том, что он может в туалете смывать воду как за собой, так и за хозяином. Кроме того, у него ласковый и игривый характер, а также тихое мяуканье, не мешающее окружающим. В объявлении хозяйка отметила, что потенциальным покупателям придется пройти собеседование и тест на адекватность.

Ранее в Якутии дважды спасли китайского туриста, замерзшего на пути к «Полюсу холода».
Печать
ЕС продлил действие своих санкций против России15:07Запреты меняют формы диалога, но не отменяют его сути14:36Финансовая удавка на шее украинской экономики14:13Мишустин назвал «значимым вклад» ЛДПР в развитие страны13:59Автомобили в России становятся одними из самых дорогих в мире13:39Башкирия расширяет проект «Забота о будущем»13:29Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России13:20Орбан vs Мадьяр: конкуренты из одного элитного клуба11:59Какие «скилы можно прокачать» в армии11:52Страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти10:51День защитника Отечества: история праздника10:31Всего через три поколения: Германия утроит расходы на войну10:21Настоящий патриотизм – любовь к Родине не словом, а делом09:49Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества09:13Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728