Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 18:35

Якутский министр объяснил слова о продаже снега по 200 рублей за кг

Автор:
Егор Алеев/ТАСС
Министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Тимур Ханды объяснил, что его слова про продажу снега из региона в интернете, были шуточными, пишет Sakhaday.ru.

12 января чиновник похвастался, что якутские предприниматели обладают такой деловой хваткой, что смогли продавать даже снег. Поводом для его высказывания стало объявление, где желающим предложили приобрести «наичистейший снег из лесов Якутии в жидком виде по 200 рублей за кг».

«Мой комментарий о продаже якутского снега был шуткой, но, как говорится, в каждой шутке есть доля правды», — сказал Ханды.

Он добавил, что холод, снег и уникальная погода могут стать визитной карточкой региона, а новости о Якутии, например, о самом холодном забеге в мире, поспособствуют тому, что Якутией станут больше интересовать. Свой комментарий министр закончил еще одной шуткой: он назвал инцидент с продажей снега «отличной рекламой без затрат бюджета».

Необычные объявления часто привлекают внимание СМИ. Так, жительница Одинцово разместила в сети публикацию о продаже кота за 200 млн руб. По ее словам уникальность питомца в том, что он может в туалете смывать воду как за собой, так и за хозяином. Кроме того, у него ласковый и игривый характер, а также тихое мяуканье, не мешающее окружающим. В объявлении хозяйка отметила, что потенциальным покупателям придется пройти собеседование и тест на адекватность.

Ранее в Якутии дважды спасли китайского туриста, замерзшего на пути к «Полюсу холода».
Печать
В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27В Приволжске завершили благоустройство «Аллеи Победы»22:15Избирком ХМАО назвал победителей фотоконкурса «Выборы в объективе»22:04Во Владимирской области стартовал «Стройпрогресс-2026»21:51Шуваев вручил ключи от квартир детям-сиротам в Губкине21:39Бердские коммунисты подвели итоги выборов21:27В Псковской области состоялся слет Школы актива Движения Первых21:15Губернатор поблагодарил волонтеров Подмосковья за труд и вручил им награды21:02НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031