Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 18:35

Якутский министр объяснил слова о продаже снега по 200 рублей за кг

Автор:
Егор Алеев/ТАСС
Министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Тимур Ханды объяснил, что его слова про продажу снега из региона в интернете, были шуточными, пишет Sakhaday.ru.

12 января чиновник похвастался, что якутские предприниматели обладают такой деловой хваткой, что смогли продавать даже снег. Поводом для его высказывания стало объявление, где желающим предложили приобрести «наичистейший снег из лесов Якутии в жидком виде по 200 рублей за кг».

«Мой комментарий о продаже якутского снега был шуткой, но, как говорится, в каждой шутке есть доля правды», — сказал Ханды.

Он добавил, что холод, снег и уникальная погода могут стать визитной карточкой региона, а новости о Якутии, например, о самом холодном забеге в мире, поспособствуют тому, что Якутией станут больше интересовать. Свой комментарий министр закончил еще одной шуткой: он назвал инцидент с продажей снега «отличной рекламой без затрат бюджета».

Необычные объявления часто привлекают внимание СМИ. Так, жительница Одинцово разместила в сети публикацию о продаже кота за 200 млн руб. По ее словам уникальность питомца в том, что он может в туалете смывать воду как за собой, так и за хозяином. Кроме того, у него ласковый и игривый характер, а также тихое мяуканье, не мешающее окружающим. В объявлении хозяйка отметила, что потенциальным покупателям придется пройти собеседование и тест на адекватность.

Ранее в Якутии дважды спасли китайского туриста, замерзшего на пути к «Полюсу холода».
Печать
В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24В Москве обсудили будущее сотрудничества России и Республики Сербской18:09Путин поблагодарил россиян за участие в выборах17:55Юрия Дудя* Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов17:48Рухнули все три кита, на которых держалась Германия17:33Владимир Путин обсудил с правительством итоги выборов в Госдуму16:54Выборы в Московскую областную думу признаны состоявшимися16:40Коми ломает статус протестной аномалии16:30Названы победители выборов в ГД по одномандатным округам в ДНР16:22Инаугурация избранного главы Тверской области состоится 24 сентября16:11В ХМАО распределили мандаты в заксобрании по итогам выборов15:57Ключевой запрос к политической системе — это победа России15:45Яркие слоганы и креативная агитация перестали быть решающими15:33В новый состав Свердловского заксобрания вошли пять партий15:18Министр промышленности Башкирии возглавил правительство региона15:07Избирательная система Кировской области все выдержала14:53ЕР получила большинство мандатов в заксобрании Приморья14:41Выборы как способ продемонстрировать солидарность с руководством страны14:23Александр Ходаев назначен членом Совфеда от Астраханской области14:10Выборы в Самарской области отличались повышенным накалом и высокой конкуренцией13:52В Санкт-Петербурге подведены итоги выборов в заксобрание13:39«Единая Россия» стала лидером на думских выборах в ДНР13:29Разнообразие как вызов управленческой команде13:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930