Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2025, 12:12

В США зарегистрировали законопроект «о непризнании грузинского кошмара»

Фото с сайта:
Сайт Конгресса США
В Конгрессе США зарегистрирован законопроект «о непризнании грузинского кошмара», предлагающий отказаться от признания правительства основанной Бидзиной Иванишвили «Грузинской мечты» и признать Саломе Зурабишвили легитимным президентом Грузии.

Рабочее название документа — «Для запрета признания Соединенными Штатами Бидзины Иванишвили или любого правительства Грузии, возглавляемого Бидзиной Иванишвили, а также для других целей». Авторы инициативы — конгрессмен-республиканец Джо Уилсон, председатель Хельсинкской комиссии и демократ Стив Коэн. Они называют документ «законом о непризнании грузинского кошмара».

По словам Уилсона, инициатива аналогична законопроекту о предотвращении нормализации отношений с сирийским режимом, представленной Конгрессу весной 2023 года. Документ, также подготовленный при участии Уилсона, подразумевал запрет признания Башара Асада президентом Сирии, облегчал введение санкций в отношении Дамаска.

Согласно законопроекту, политика непризнания «Грузинской мечты» может быть отменена «в случае восстановления действия конституции Грузии, подтвержденного проведением свободных и справедливых выборов».

Проект должен пройти рассмотрение в комитетах, голосование в двух палатах Конгресса и процедуры согласования версий. Затем закон передается президенту для подписания или наложения вето.

В «Грузинской мечте» заявили, что Уилсон за деньги лоббирует интересы грузинской оппозиции.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930