Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2025, 16:11

Джуд Лоу сыграет роль Путина в фильме «Кремлевский волшебник»

Автор:
Warren/Global Look Press
Британский актер Джуд Лоу, признанный самым сексуальным мужчиной мира по версии журнала People, сыграет роль президента РФ Владимира Путина в новом французском фильме «Кремлевский волшебник». Роль российского лидера в нем не центральная — внимание будет сосредоточено на вымышленном советнике Путина — Вадиме Баранове. О том, кто сыграет главные роли и реакция Джуда Лоу на полученную роль — в материале URA.RU.

О фильме

Фильм был анонсирован в мае 2024 года в Каннах. Его режиссер и соавтор сценария — француз Оливье Ассайяс, который ранее снимал мелодраму «Париж, я люблю тебя», триллер «Афера в Майами», драму «Зильс-Мария» и множество других.

Фильм будет строиться на вымышленных событиях, однако считается, что прототипом главного героя — Баранова, стал реальный советник Путина Владислав Сурков. Фильм основан на романе швейцарско-итальянского писателя Джулиано да Эмполи «Кремлевский волшебник».

Баранова сыграет американский актер Пол Дано, ранее сыгравший Пьера Безухова в британском сериале «Война и мир», Загадочника в «Бэтмене», а также снявшийся вместе с актером Робертом Де Ниро в «Быть Флинном».

Помимо него, в фильме появятся: Алисия Викандер (сыгравшая новую Лару Крофт), Зак Галифианакис (известный по «Мальчишнику в Вегасе»), Том Старридж и Джуд Лоу. Последний, как сообщали американские СМИ, уже согласился на роль и даже начал подготовку.

«Я уже начал, но сейчас это похоже на восхождение на Эверест, поэтому я стою у подножия горы и смотрю вверх, думая: "О , Боже, что я сказал?" Именно так я часто себя чувствую, когда говорю да», — приводит издание Deadline слова Лоу.
Дата начала съемок «Кремлевского волшебника» не названа. Дата премьеры также неизвестна.

О романе

Книга The Wizard of the Kremlin была написана Эмполи в 2022 году и вышла во Франции после начала СВО. За тот год роман продался тиражом более 430 тысяч экземпляров и стал бестселлером.

Начинается роман с того, что рассказчик приезжает в Москву, чтобы изучить творчество Евгения Замятина, в частности роман-антиутопию «Мы». В своих поисках расскачзик натыкается на аккаунт Баранова в соцсетях, назначает с ним встречу и встречается в отдаленном загородном доме. Дальнейшие действия состоят из того, что рассказал Баранов, в частности, о его взрослении в эпоху СССР, взаимодействии с персонажами, похожими на бизнесмена Михаила Ходорковского*, олигарха Бориса Березовского и Путина.

Несмотря на то, что в романе присутствует ряд исторических лиц, он имеет мало общего с реальными событиями. По версии газеты The New York Times, образ РФ и ее лидера в книге представлен в привлекательном свете.

* признан в РФ иноагентом
Печать
Сенаторы обсудили жизнеобеспечение Калининградской области23:03Красноярский край: интересы семьи – в приоритете22:54Для жителей Кузбасса проезд в общественном транспорте станет дешевле22:44В Поморье прошел фестиваль зимних видов спорта среди ветеранов СВО22:34В Калужской области вернут в оборот 20 тыс. гектаров сельхозугодий22:23Избирательная система Латвии не готова к выборам в парламент22:10Темрезов, Иванов и Узденов обсудили поддержку участников СВО21:59В Краснодаре стартовала федеральная программа «СВОй бизнес»21:46В Липецкой области перераспределили полномочия между вице-губернаторами21:35В Барнауле прошел первый молодежный форум «Будущее выбираешь ты»21:23Социальный десант в марте совершит 27 выездов в районы Поморья21:10В Донецке начал работать самый крупный российский молодежный центр20:57Нового главу Каменска-Уральского выберут 18 марта20:45В Липецке начался прием документов на участие в выборах мэра20:33В нижегородском правительстве создано министерство демографии20:22Дома культуры и школы искусств обновят в Приморье по мастер-планам20:12Макрон решил увеличить ядерный потенциал Франции20:02В Москве пройдет конференция по адаптации цифровых услуг для людей с ОВЗ19:58Регионы РФ могут получить до 250 млн рублей на развитие молодежных объектов19:50Путин провел телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии19:45Суть укроСМИ — издеваться над человеческой трагедией19:32То, что твое слово ничего не значит, – это уже предмет для гордости19:23Владимир Путин провел телефонный разговор с королем Бахрейна19:14Мировое Зло продолжает действовать19:11Алексей Дюмин и Георгий Филимонов сверили часы по вологодским инициативам18:53В Ярославской области собирают уникальный ледокол18:45Ассоциация менеджеров запустила конкурс «Дело в людях»18:39Иранский конфликт – дополнительный фактор неопределенности18:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031