Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2025, 14:44

Глава МЧС создал федеральный штаб по ликвидации разлива мазута

Автор:
Владимир Аносов
Глава МЧС России Александр Куренков сформировал федеральный штаб по ликвидации разлива мазута в акватории Черного моря. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства, члены структуры прибыли в Анапу рано утром.

В штаб вошли представители федеральных министерств и ведомств. Они уполномочены оперативно принимать решения на месте.

С пресс-службе МЧС также подчеркнули, что федеральный штаб будет работать на месте ЧП вплоть до полной ликвидации последствий разлива мазута в Черное море. Контролировать работы, круглосуточно ведущиеся на побережье, будет лично Куренков.

Напомним, ранее в ходе совещания с правительством президент РФ Владимир Путин назвал разлив мазута в акваторию Черного моря одним из самых серьезных экологических вызовов. Глава государства поручил создать в Керченском проливе штаб, который будет работать непосредственно на месте ЧП.

Тем временем 12 января власти Запорожской области заявили, что мазутные пятна от затонувших в Керченском проливе танкеров уже достигли Бердянской косы, организована уборка территории.
Печать
На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийного сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44ВС РФ опубликовал обзор практики по избирательным спорам20:31Брод рассказал о роли гражданского общества в обеспечении законности выборов20:20Эксперты назвали АЭС в Приморье ключом к решению энергодефицита20:05Тюмени угрожает паводок19:56Пасечник: ЛНР в рамках акции «Сад памяти» высадит более 40 тыс. деревьев19:48Финал конкурса «Стартуем к звездам!» соберет талантливых детей со всей РФ19:43В Госдуме сделали заявление о введении четырехдневки в России19:37Стратегические векторы Кубанского казачества19:09Комплекс по обслуживанию морских судов запустил в Приморье резидент СПВ19:02Александр Брод надеется на продолжение экспертного диалога с ЦИК18:56Губернатор Соколов запретил сбивать на электросамокатах памятники18:50Маркировка для НКО18:49Путин наградил депутата Лантратову орденом Дружбы18:40Депутат Пинский: Россия должна защищать собственных производителей18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031