Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2025, 14:44

Глава МЧС создал федеральный штаб по ликвидации разлива мазута

Автор:
Владимир Аносов
Глава МЧС России Александр Куренков сформировал федеральный штаб по ликвидации разлива мазута в акватории Черного моря. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства, члены структуры прибыли в Анапу рано утром.

В штаб вошли представители федеральных министерств и ведомств. Они уполномочены оперативно принимать решения на месте.

С пресс-службе МЧС также подчеркнули, что федеральный штаб будет работать на месте ЧП вплоть до полной ликвидации последствий разлива мазута в Черное море. Контролировать работы, круглосуточно ведущиеся на побережье, будет лично Куренков.

Напомним, ранее в ходе совещания с правительством президент РФ Владимир Путин назвал разлив мазута в акваторию Черного моря одним из самых серьезных экологических вызовов. Глава государства поручил создать в Керченском проливе штаб, который будет работать непосредственно на месте ЧП.

Тем временем 12 января власти Запорожской области заявили, что мазутные пятна от затонувших в Керченском проливе танкеров уже достигли Бердянской косы, организована уборка территории.
Печать
ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930