Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2025, 14:44

Глава МЧС создал федеральный штаб по ликвидации разлива мазута

Автор:
Владимир Аносов
Глава МЧС России Александр Куренков сформировал федеральный штаб по ликвидации разлива мазута в акватории Черного моря. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства, члены структуры прибыли в Анапу рано утром.

В штаб вошли представители федеральных министерств и ведомств. Они уполномочены оперативно принимать решения на месте.

С пресс-службе МЧС также подчеркнули, что федеральный штаб будет работать на месте ЧП вплоть до полной ликвидации последствий разлива мазута в Черное море. Контролировать работы, круглосуточно ведущиеся на побережье, будет лично Куренков.

Напомним, ранее в ходе совещания с правительством президент РФ Владимир Путин назвал разлив мазута в акваторию Черного моря одним из самых серьезных экологических вызовов. Глава государства поручил создать в Керченском проливе штаб, который будет работать непосредственно на месте ЧП.

Тем временем 12 января власти Запорожской области заявили, что мазутные пятна от затонувших в Керченском проливе танкеров уже достигли Бердянской косы, организована уборка территории.
Печать
В Севастополе возобновил работу Штаб общественного наблюдения10:36Лавров продолжит работать министром в ходе предвыборной кампании10:23Денис Пушилин назначил нового детского омбудсмена ДНР10:11Вперед в григорианскую Англию10:03Политическая цель украинских ударов10:02Избрана новая глава Соболевского МО Камчатского края09:53Чукотка в третий раз стала победителем конкурса «Регион добрых дел»09:43Цыденов представил Народному Хуралу Бурятии ежегодный отчет правительства09:33В Казани проходит чемпионат «Абилимпикс» среди ветеранов СВО09:21Андрей Гончаров избран главой Елизовского МО09:09ЛДПР выдвинула кандидата в губернаторы Ульяновской области08:55Травников возглавил новосибирской список ЕР на выборах в Госдуму08:44Станислав Наумов пойдет в Госдуму самовыдвиженцем08:32Медведев поддержал кандидатуру Шуваева на пост секретаря РО ЕР08:20На президентских выборах в Перу определился победитель08:05Трутнев: Республике Коми нужна диверсификация экономики23:04Клычков анонсировал рейды против перекупщиков бензина в Орловской области22:56Тыва продолжает подготовку к IV Международному буддийскому форуму22:49Си Цзиньпин встретился с президентом Беларуси22:45В Хабаровске избрали атамана Уссурийского казачьего войска22:37Топливный дефицит бьет по логистике22:32Во Владивостоке определяют лучших наставников Дальнего Востока22:28В Севастополе открывают Российскую галерею искусств22:26Законы, вступающие в силу с 30 июня22:13ЦБ будет учитывать ситуацию на топливном рынке в новом прогнозе по инфляции21:56Суд Оренбурга вынес приговор организаторам ЛГБТ*-вечеринок21:43Как воюют операторы и инженеры Войск беспилотных систем21:25В Приморье зафиксирован рекорд по рождению третьих детей с начала года21:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930