Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2025, 14:44

Глава МЧС создал федеральный штаб по ликвидации разлива мазута

Автор:
Владимир Аносов
Глава МЧС России Александр Куренков сформировал федеральный штаб по ликвидации разлива мазута в акватории Черного моря. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства, члены структуры прибыли в Анапу рано утром.

В штаб вошли представители федеральных министерств и ведомств. Они уполномочены оперативно принимать решения на месте.

С пресс-службе МЧС также подчеркнули, что федеральный штаб будет работать на месте ЧП вплоть до полной ликвидации последствий разлива мазута в Черное море. Контролировать работы, круглосуточно ведущиеся на побережье, будет лично Куренков.

Напомним, ранее в ходе совещания с правительством президент РФ Владимир Путин назвал разлив мазута в акваторию Черного моря одним из самых серьезных экологических вызовов. Глава государства поручил создать в Керченском проливе штаб, который будет работать непосредственно на месте ЧП.

Тем временем 12 января власти Запорожской области заявили, что мазутные пятна от затонувших в Керченском проливе танкеров уже достигли Бердянской косы, организована уборка территории.
Печать
В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031