Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2025, 14:44

Глава МЧС создал федеральный штаб по ликвидации разлива мазута

Автор:
Владимир Аносов
Глава МЧС России Александр Куренков сформировал федеральный штаб по ликвидации разлива мазута в акватории Черного моря. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства, члены структуры прибыли в Анапу рано утром.

В штаб вошли представители федеральных министерств и ведомств. Они уполномочены оперативно принимать решения на месте.

С пресс-службе МЧС также подчеркнули, что федеральный штаб будет работать на месте ЧП вплоть до полной ликвидации последствий разлива мазута в Черное море. Контролировать работы, круглосуточно ведущиеся на побережье, будет лично Куренков.

Напомним, ранее в ходе совещания с правительством президент РФ Владимир Путин назвал разлив мазута в акваторию Черного моря одним из самых серьезных экологических вызовов. Глава государства поручил создать в Керченском проливе штаб, который будет работать непосредственно на месте ЧП.

Тем временем 12 января власти Запорожской области заявили, что мазутные пятна от затонувших в Керченском проливе танкеров уже достигли Бердянской косы, организована уборка территории.
Печать
Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031