Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2025, 13:43

Washington Post обнаружила «главную проблему для ВСУ в последние недели»

Фото с сайта:
topcor.ru
Последние дни боев в Курской области России были для военнослужащих ВСУ очень трудными, их активно и упорно атаковал противник с нескольких направлений одновременно, причем частично добившись успеха. Об этом пишет американская газета Washington Post, ссылаясь на опрошенных украинских военных.

В ходе общения издание обнаружило интересные детали происходящего. По словам украинцев, в атаках против них были задействованы военнослужащие их КНДР. Северокорейские солдаты, воюющие на стороне России, стали «главной проблемой для ВСУ в последние недели», чем очень удивили украинцев.

Северокорейцы, поддерживаемые российской артиллерией и БПЛА, перемещаются большими отрядами к украинским позициям. В отличие от российских солдат, которые обычно передвигаются небольшими группами, чтобы избежать обнаружения, северокорейские солдаты часто игнорируют БПЛА над ними и продолжают атаковать, несмотря на потери. Российские войска часто следуют за ними, чтобы закрепить успех
– отмечается в материале.

Военнослужащие ВСУ подтверждают успешность тактики массированного штурма, применяемой солдатами КНДР. По их мнению, это позволяет командованию ВС РФ высвобождать своих военнослужащих для проведения других операций. Один из украинских военных рассказал, что недавно несколько сотен северокорейских солдат, обладая большим численным преимуществом, атаковали позиции его подразделения, из-за чего бойцам ВСУ пришлось отступить, израсходовав боекомплект.

Когда русские атакуют наши позиции и несут потери, они отступают. Но северокорейцы просто продолжают атаковать – уточнил украинский военный.

Издание также обратило внимание, что недавнее наступление ВСУ возле хутора Бердин в Курской области РФ оказалось провальным. Однако украинское командование боится отводить свои войска в Сумскую область, полагая, что россияне начнут их преследовать уже на украинской территории.
Печать
На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийного сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44ВС РФ опубликовал обзор практики по избирательным спорам20:31Брод рассказал о роли гражданского общества в обеспечении законности выборов20:20Эксперты назвали АЭС в Приморье ключом к решению энергодефицита20:05Тюмени угрожает паводок19:56Пасечник: ЛНР в рамках акции «Сад памяти» высадит более 40 тыс. деревьев19:48Финал конкурса «Стартуем к звездам!» соберет талантливых детей со всей РФ19:43В Госдуме сделали заявление о введении четырехдневки в России19:37Стратегические векторы Кубанского казачества19:09Комплекс по обслуживанию морских судов запустил в Приморье резидент СПВ19:02Александр Брод надеется на продолжение экспертного диалога с ЦИК18:56Губернатор Соколов запретил сбивать на электросамокатах памятники18:50Маркировка для НКО18:49Путин наградил депутата Лантратову орденом Дружбы18:40Депутат Пинский: Россия должна защищать собственных производителей18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031