Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2025, 13:43

Washington Post обнаружила «главную проблему для ВСУ в последние недели»

Фото с сайта:
topcor.ru
Последние дни боев в Курской области России были для военнослужащих ВСУ очень трудными, их активно и упорно атаковал противник с нескольких направлений одновременно, причем частично добившись успеха. Об этом пишет американская газета Washington Post, ссылаясь на опрошенных украинских военных.

В ходе общения издание обнаружило интересные детали происходящего. По словам украинцев, в атаках против них были задействованы военнослужащие их КНДР. Северокорейские солдаты, воюющие на стороне России, стали «главной проблемой для ВСУ в последние недели», чем очень удивили украинцев.

Северокорейцы, поддерживаемые российской артиллерией и БПЛА, перемещаются большими отрядами к украинским позициям. В отличие от российских солдат, которые обычно передвигаются небольшими группами, чтобы избежать обнаружения, северокорейские солдаты часто игнорируют БПЛА над ними и продолжают атаковать, несмотря на потери. Российские войска часто следуют за ними, чтобы закрепить успех
– отмечается в материале.

Военнослужащие ВСУ подтверждают успешность тактики массированного штурма, применяемой солдатами КНДР. По их мнению, это позволяет командованию ВС РФ высвобождать своих военнослужащих для проведения других операций. Один из украинских военных рассказал, что недавно несколько сотен северокорейских солдат, обладая большим численным преимуществом, атаковали позиции его подразделения, из-за чего бойцам ВСУ пришлось отступить, израсходовав боекомплект.

Когда русские атакуют наши позиции и несут потери, они отступают. Но северокорейцы просто продолжают атаковать – уточнил украинский военный.

Издание также обратило внимание, что недавнее наступление ВСУ возле хутора Бердин в Курской области РФ оказалось провальным. Однако украинское командование боится отводить свои войска в Сумскую область, полагая, что россияне начнут их преследовать уже на украинской территории.
Печать
В Бенине стартовала избирательная кампания по выборам в парламент23:01Ворушилин вступил в должность главы Курганинского района22:55Более 210 тыс. человек стали участниками «Кузбасского долголетия»22:44«Губернский лицей» победил в конкурсе по профориентации молодежи22:33В Ханты-Мансийске состоялось итоговое заседание ОП Югры22:20Миляев утвердил 15 кандидатур в новый состав ОП Тульской области22:08Болсонару поддержал выдвижение сына на выборы президента Бразилии21:55В ОП РФ вступились за «Роблокс»21:44Соколов: Значимые решения принимаем в открытом диалоге с людьми21:32Подмосковье: итоги конкурса грантов для членов общественных палат21:20В Петербурге запустили крупное производство автомобилей БАЗ21:09Делегация Народного Правительства Цзямусы впервые посетила Приморье21:01Хоценко обсудил с Грефом развитие цифрового образования в «Школе 21»20:50Ветераны становления Калининградской области получат юбилейные выплаты20:33Евгений Первышов принял участие в федеральной акции «Елка желаний»20:14В Нижегородской области создано министерство демографии20:02Голландская правая «Партия за свободу» продолжает падение19:50Новый состав Общественного совета при Росгидромете приступил к работе19:42КС уточнил ответственность депутатов за умолчание о конфликте интересов19:24Чиновники придут с проверкой на земельные участки кузбассовцев19:09Профсоюзы рекомендовали Госдуме принять закон о гендерном равенстве19:05Я воюю на двух фронтах: за права своего народа и за честное имя России18:59Светлана Иванова высоко оценила помощь тюменцев СВОим18:33В России намерены модернизировать ядерную триаду18:27Премьер правительства Крыма назвал самые важные показатели 2025 года18:21Подмосковье реализовало план развития конкуренции на 2021–2025 годы17:59Первышов: Молодежь после обучения должна оставаться работать на малой родине17:52Боты создают иллюзию массового недовольства17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031