Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2025, 13:37

Мэр Челябинска призвал подчиненных не создавать горожанам стресс

Фото с сайта:
polit74.ru
Глава Челябинска призвал подчиненных не создавать горожанам стресс с 13 января 2025 года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«В понедельник город вернется к привычному ритму жизни после новогодних праздников. В связи с этим дал ряд поручений, чтобы плавно и без стрессовых ситуаций пройти этот период», – написал в своем Telegram-канале Алексей Лошкин.

Первое его поручение адресовано транспортникам: «Взять на контроль интервал движения общественного транспорта, когда люди массово поедут на работу. У нас уже усилены проблемные направления дополнительными трамваями и автобусами повышенной вместимости».

Второе – Комитету дорожного хозяйства: взять на контроль своевременный вывоз снега, очистку и обработку противогололедными материалами остановок, тротуаров, перекрестков с большим скоплением транспорта и пешеходов. «Не прекращать контролировать приоритетную уборку снега с улиц, где ходит общественный транспорт», – уточнил мэр.

Третье – главам районов. «Нужно срочно обрабатывать и чистить маршруты, ведущие к социальным учреждениям – школам, детским садам, больницам. Именно там сейчас вырастет трафик, есть риски травм из-за перепадов температур. Главы имеют необходимые ресурсы и возможности, чтобы выстроить эту работу на местах, привлечь технику, ручной труд и максимально обезопасить дороги, по которым идут дети и родители», – отметил Лошкин.

«К концу выходных нужно завершить работу и в дальнейшем поддерживать этот результат, не допуская гололеда», – резюмировал чиновник.
Печать
В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031