Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2025, 13:37

Мэр Челябинска призвал подчиненных не создавать горожанам стресс

Фото с сайта:
polit74.ru
Глава Челябинска призвал подчиненных не создавать горожанам стресс с 13 января 2025 года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«В понедельник город вернется к привычному ритму жизни после новогодних праздников. В связи с этим дал ряд поручений, чтобы плавно и без стрессовых ситуаций пройти этот период», – написал в своем Telegram-канале Алексей Лошкин.

Первое его поручение адресовано транспортникам: «Взять на контроль интервал движения общественного транспорта, когда люди массово поедут на работу. У нас уже усилены проблемные направления дополнительными трамваями и автобусами повышенной вместимости».

Второе – Комитету дорожного хозяйства: взять на контроль своевременный вывоз снега, очистку и обработку противогололедными материалами остановок, тротуаров, перекрестков с большим скоплением транспорта и пешеходов. «Не прекращать контролировать приоритетную уборку снега с улиц, где ходит общественный транспорт», – уточнил мэр.

Третье – главам районов. «Нужно срочно обрабатывать и чистить маршруты, ведущие к социальным учреждениям – школам, детским садам, больницам. Именно там сейчас вырастет трафик, есть риски травм из-за перепадов температур. Главы имеют необходимые ресурсы и возможности, чтобы выстроить эту работу на местах, привлечь технику, ручной труд и максимально обезопасить дороги, по которым идут дети и родители», – отметил Лошкин.

«К концу выходных нужно завершить работу и в дальнейшем поддерживать этот результат, не допуская гололеда», – резюмировал чиновник.
Печать
Вице-губернатор Вологодской области возглавил заксобрание13:39Установка на ограничение завоза мигрантами семей сходит на нет13:23Единороссу передали вакантный мандат в думе Томской области13:13Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59В ГД предложили строить под землей дата-центры для защиты от БПЛА12:56ЦРУ знало о готовящемся подрыве «Северных потоков» и не стало мешать12:51Медики Сибири обсудили развитие экстренной помощи и борьбу с диабетом12:46В Забайкалье завершают благоустройство ландшафтного парка «Динолес»12:37Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28Большая семья из Бурятии стала одной из лучших в стране12:20Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03«Человечность» в эпоху ИИ11:53Что будет с ценами на бензин и дизель на АЗС?11:48Японского журналиста, шпионившего на Сахалине, этапировали в Москву11:36Правительство РФ изменило стратегию развития АПК и рыбной отрасли11:19Да Силва пообещал списать долги бизнеса после переизбрания11:01Середюк заявил о нормализации ситуации с топливом в Кузбассе10:52Определены победители конкурса «Лучший староста Подмосковья-2026»10:43Два города получили статус первой «Семейной столицы России»10:33В ЕС признали, что большинство стран мира не признает их санкции10:22Выборы главы Дагестана: Щукин и новая команда10:13Общественный совет обсудил новые возможности для детей Камчатки10:00Председатели райсоветов смогут участвовать в работе комитетов Воронежской облдумы09:50Ежов представил в СФ законопроект против нелегальной добычи золота09:40Машинное голосование на выборах в Болгарии пройдет в 242 зарубежных секциях09:29Якушев обсудил с Парфенчиковым работу по Народной программе ЕР в Карелии09:18Ярослава Белогурова возглавила Совет Первых Курской области09:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031