Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2025, 13:37

Мэр Челябинска призвал подчиненных не создавать горожанам стресс

Фото с сайта:
polit74.ru
Глава Челябинска призвал подчиненных не создавать горожанам стресс с 13 января 2025 года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«В понедельник город вернется к привычному ритму жизни после новогодних праздников. В связи с этим дал ряд поручений, чтобы плавно и без стрессовых ситуаций пройти этот период», – написал в своем Telegram-канале Алексей Лошкин.

Первое его поручение адресовано транспортникам: «Взять на контроль интервал движения общественного транспорта, когда люди массово поедут на работу. У нас уже усилены проблемные направления дополнительными трамваями и автобусами повышенной вместимости».

Второе – Комитету дорожного хозяйства: взять на контроль своевременный вывоз снега, очистку и обработку противогололедными материалами остановок, тротуаров, перекрестков с большим скоплением транспорта и пешеходов. «Не прекращать контролировать приоритетную уборку снега с улиц, где ходит общественный транспорт», – уточнил мэр.

Третье – главам районов. «Нужно срочно обрабатывать и чистить маршруты, ведущие к социальным учреждениям – школам, детским садам, больницам. Именно там сейчас вырастет трафик, есть риски травм из-за перепадов температур. Главы имеют необходимые ресурсы и возможности, чтобы выстроить эту работу на местах, привлечь технику, ручной труд и максимально обезопасить дороги, по которым идут дети и родители», – отметил Лошкин.

«К концу выходных нужно завершить работу и в дальнейшем поддерживать этот результат, не допуская гололеда», – резюмировал чиновник.
Печать
В Запорожье стартовал последний этап кадровой программы «Zапорожские герои»18:14Петербуржцы видят, как политика влияет на повседневную жизнь18:12Для семей участников СВО запустили чаты в мессенджере «МАКС»17:37Украине необходимо перемирие для временной передышки17:29Для губернатора встреча с президентом – серьезное подспорье17:26Кравцов рассказал, как школы будут работать в дни выборов17:09Консолидация российского общества вокруг своих целей высока17:00Бусаргин назначил главу минэкономразвития Саратовской области16:37В Херсонской области назвали явку в ходе досрочного голосования16:15CDU побеждает в Нижней Саксонии, AfD утраивает результат16:02В 14 муниципалитетах на Кубани началось досрочное голосование15:45Альбин Курти утвержден на посту премьер-министра Косова15:31В Приднестровье стартовала кампания по выборам президента15:17Соблюдение законодательства, комфорт, безопасность и открытость15:03Федорищев представил нового вице-премьера Самарской области14:46Выборы станут подтверждением жизнеспособности Южной Осетии14:29Москвичи предпочитают ДЭГ походу на избирательный участок14:25Независимость как инструмент бюджетного торга14:14Владимир Путин встретился с губернатором Новгородской области14:08Досрочное голосование началось на выборах в Томской области13:53Суд в Краснодаре снял с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»13:3620 сентября пройдет Всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов»13:16Артем посетила делегация журналистов в преддверии финала премии КАРДО12:58Луна и Трамп12:57Депутат Останина рассказала родителям, как бороться с травлей ребенка в школе12:49Губернатор Ленобласти: ситуация с топливом в регионе улучшится12:40ЛДПР выступает за введение «Народной ипотеки» под 3%12:34Регистрация домашних животных: что нужно знать12:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930