Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2025, 12:14

В Госдуме отвергли возможность запрета видеоигр

Фото с сайта:
sovetskiyugra.bezformata.com
Депутаты Государственной думы продолжат обсуждение темы борьбы с деструктивным контентом в видеоиграх. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Спикер отметил, что данная тема заинтересовала депутатов Госдумы. Планируется, что обсуждение законопроекта продолжится совместно с родительским сообществом, учителями, экспертами, представителями отрасли, психологами и всеми заинтересованными лицами, подчеркнул Володин.

«Ряд медиаресурсов заявил о возможном полном запрете видеоигр. Сразу хочу подчеркнуть — об этом речи не идет. <...> Решение, на которое выйдем, должно обязательно носить сбалансированный характер», — написал председатель Госдумы.

10 января первый зампред конституционного комитета Совфеда Артем Шейкин сообщил, что все игровые сервисы в России могут обязать идентифицировать пользователей через портал «Госуслуги», биометрию или номер телефона в соответствии с новым законопроектом о регулировании видеоигр. По его словам, обязанность организовать эту идентификацию возлагается на правообладателя игры или иное лицо, имеющее право на ее распространение на территории РФ.

Ранее в Госдуме оценили возможность блокировки Steam в России.
Печать
Курган станет площадкой Всероссийского урбанистического хакатона «Города»22:20ОП Коми предлагает учредить День многодетной семьи в России22:10Хакасия – первый регион, где стартовал проект «Переправа»21:58Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Лондоне21:46Ситников провел встречу с руководителями фракций Костромской облдумы21:33Новое назначение в администрации Ленинградской области21:22Артамонов вручил медали «За помощь СВОим» священнослужителям области21:11В ОП предложили ввести скидки для пенсионеров на все услуги ЖКХ20:59В Ростовской области создан институт общественных советников по молодежной политике20:47Минцифры Челябинской области создает Общественный совет20:35ОП и избирком Свердловской области будут сотрудничать на выборах20:23В 2026 году на Кубани по нацпроектам закупят 400 единиц медоборудования20:12Для конкуренции с Китаем Германии нужен и доступ к дешевым базовым ресурсам19:54Путин анонсировал новые решения по топливному вопросу19:49Основная поддержка – на рождение вторых и последующих детей19:28Новый парк и жилье появятся к осени в Дальнегорске19:27Минтруд: Внедрение ИИ поможет снизить дефицит кадров на рынке труда19:09Ярославский депутат предложила засчитывать при пересдаче ЕГЭ лучший результат19:03В Госдуме заявили о последнем шансе для Эльвиры Набиуллиной 24 июля18:55Тюмень примет чемпионат «Самый подготовленный человек»18:46Татьяна Голикова приняла участие в опросе «С чего начинается Родина»18:38Спасателям Адыгеи вручили ключи от новой спецтехники18:32В Коми официально зарегистрированы кандидаты в депутаты ГД от трех партий18:26Боевой опыт даст преимущество при поступлении на муниципальную службу18:17Непрямые выборы: от Вологодчины до Якутска18:10БПЛА для спасателей создает предприниматель из Арсеньева с господдержкой18:00Нижегородские депутаты предложили разрешить видеофиксацию свалок17:54Уголовное дело против умершего мэра Саратова повлечет иски к вдове17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031