Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2025, 12:14

В Госдуме отвергли возможность запрета видеоигр

Фото с сайта:
sovetskiyugra.bezformata.com
Депутаты Государственной думы продолжат обсуждение темы борьбы с деструктивным контентом в видеоиграх. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Спикер отметил, что данная тема заинтересовала депутатов Госдумы. Планируется, что обсуждение законопроекта продолжится совместно с родительским сообществом, учителями, экспертами, представителями отрасли, психологами и всеми заинтересованными лицами, подчеркнул Володин.

«Ряд медиаресурсов заявил о возможном полном запрете видеоигр. Сразу хочу подчеркнуть — об этом речи не идет. <...> Решение, на которое выйдем, должно обязательно носить сбалансированный характер», — написал председатель Госдумы.

10 января первый зампред конституционного комитета Совфеда Артем Шейкин сообщил, что все игровые сервисы в России могут обязать идентифицировать пользователей через портал «Госуслуги», биометрию или номер телефона в соответствии с новым законопроектом о регулировании видеоигр. По его словам, обязанность организовать эту идентификацию возлагается на правообладателя игры или иное лицо, имеющее право на ее распространение на территории РФ.

Ранее в Госдуме оценили возможность блокировки Steam в России.
Печать
На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест судна12:56Путин объяснил, зачем России нужна высокая ключевая ставка12:48В ДНР может появиться новый завод металлоконструкций12:41В ЕС предложили ужесточить выдачу виз россиянам12:37Глава Ингушетии обсудил актуальные вопросы с представителями Совета старейшин12:30Казбек Коков и депутаты Госдумы посетили Урванский район12:17Сергей Станкевич объяснил заявления Путина и Медведева12:09Ущерб от действий кибермошенников снижается11:59Дарья Лантратова встретилась со студентами и педагогами Луганского колледжа11:51ДНР на ВЭФ представила «Древо развития», рассказывающее об экономике региона11:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930