Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 января 2025, 12:14

В Госдуме отвергли возможность запрета видеоигр

Фото с сайта:
sovetskiyugra.bezformata.com
Депутаты Государственной думы продолжат обсуждение темы борьбы с деструктивным контентом в видеоиграх. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Спикер отметил, что данная тема заинтересовала депутатов Госдумы. Планируется, что обсуждение законопроекта продолжится совместно с родительским сообществом, учителями, экспертами, представителями отрасли, психологами и всеми заинтересованными лицами, подчеркнул Володин.

«Ряд медиаресурсов заявил о возможном полном запрете видеоигр. Сразу хочу подчеркнуть — об этом речи не идет. <...> Решение, на которое выйдем, должно обязательно носить сбалансированный характер», — написал председатель Госдумы.

10 января первый зампред конституционного комитета Совфеда Артем Шейкин сообщил, что все игровые сервисы в России могут обязать идентифицировать пользователей через портал «Госуслуги», биометрию или номер телефона в соответствии с новым законопроектом о регулировании видеоигр. По его словам, обязанность организовать эту идентификацию возлагается на правообладателя игры или иное лицо, имеющее право на ее распространение на территории РФ.

Ранее в Госдуме оценили возможность блокировки Steam в России.
Печать
Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031