Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2025, 13:29

Трамп готовит более 100 указов ко дню инаугурации

Фото с сайта:
CNP/MediaPunch/Global Look Press
Избранный президент США Дональд Трамп готовит более 100 указов ко дню инаугурации и планирует подписать их с первого дня работы в Белом доме. Об этом пишет Associated Press (AP).

Как пишет издание, речь идет о безопасности границ, депортации мигрантов и других политических приоритетах, которые ранее обозначал Трамп. Предполагается, что многие из них начнут действовать уже в день инаугурации 20 января.

Союзники новоизбранного президента подготовили целый ряд указов, которые Трамп мог бы быстро подписать по широкому кругу вопросов - от закрытия границы между США и Мексикой до развития энергетики, федеральных правил использования рабочей силы, гендерной политики в школах и обязательных вакцинаций, а также других обещаний, сделанных во время предвыборной кампании, пишет AP.

В материале отмечается, что планы Трампа и его команды являются «невиданным в современном мире ударом», поскольку он готовится использовать власть, минуя законодательный аппарат конгресса США.

22 декабря Трамп заявил, что в первый день во главе Белого дома подпишет пакет указов о закрытии границы США для нелегальных мигрантов.

Ранее Трампа предупредили, что покупка Гренландии будет «плохой сделкой».
Печать
Архангельская область расширяет научное сотрудничество с Беларусью23:00Члены правительства Самарской области войдут в отряд БАРС-Крылья22:48В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел22:36В Сочи состоялся обучающий форум для организаторов выборов22:24Миляев представил опыт Тульской области по реабилитации участников СВО22:12В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35Орловский избирком исключил из списка в облсовет двух кандидатов21:23Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11Льготники ДНР могут изменить форму получения набора соцуслуг20:03Депутат ЗСК Кубани Штаничев проверил готовность школ к началу занятий19:50Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21Эксперт Захаров назвал дефицит кадров вопросом цены труда19:13ЕР выполнила ранее взятые на себя обязательства и продолжит эту практику19:07В Геленджике обсудят будущее биоэкономики19:01Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:55В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой зарплате для бюджетников18:53Понятие «семейное предпринимательство» предложили закрепить в законодательстве18:15Российская армия выводит из строя узкие места18:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31